Элитные показатели :) - страница 344

 

Луч

ZeroLag macd с алертами и стрелками можно найти в этом посте (с возможностью выбора, когда показывать алерты и стрелки): https: //www.mql5.com/en/forum/general и вот как тот, который вы разместили (нижний), сравнивается с этим (верхний).

У него есть mtf, но по умолчанию он использует текущий таймфрейм, поэтому по умолчанию он ведет себя так, как будто это не mtf

с уважением

Младен

traderduke:
mladen

Не могли бы вы добавить тренды, алерты и стрелки к этому нелаг-макду? Пожалуйста, без mtf!

Большое спасибо!

Рэй
Файлы:
zl_macd.gif  24 kb
 
mladen:
Индикаторы короны: поскольку Игорад является разработчиком индикаторов короны, я думаю, что гораздо лучше, если он объяснит эти индикаторы, но я также думаю, что, поскольку это будет означать промежуточное звено между самим индикатором и Элерсом, то, безусловно, лучшим решением будет прочитать объяснения Элерса. Итак, я прилагаю документ, который делает именно это (он также был предоставлен igorad'ом в hist post, где он впервые разместил эти индикаторы : https://www.mql5.com/en/forum).

О JMA: по моему мнению, скользящие средние являются основой всех ТА. JMA - одна из проверенных. Является ли она лучшей - это вопрос, который более или менее не имеет смысла. По моему личному мнению, это не так, но мои причины говорить так несколько "странные" (в "поисках святого Грааля" все ищут сначала "лучшую МА", а затем любую ее производную, которая даст "идеальные сигналы". Я так не думаю (идеальных сигналов не существует), но я тоже занимаюсь созданием лучшей МА (отсюда мое заявление, что JMA не является лучшей )).

Надеюсь, что прилагаемый документ поможет прояснить использование графиков Corona, что касается использования JMA, даже если это можно рассматривать как рекламу, сайт Юрика является неплохой отправной точкой

_______________________________________

PS: по поводу "поисков святого Грааля" - приложенная картинка - это одно среднее, сделанное так, чтобы вести себя как 3 средних, все они одинаковой длины (20 в данном случае). Ни изменения фаз, ни что-либо другое, примененное к JMA, не может дать что-то подобное. Идеально ли это: конечно, нет (все еще ведутся некоторые исследования и разработки, но даже тогда это не будет идеально). Полезен ли он: да, в первую очередь как средство "предварительной фильтрации" цен для любого вида осцилляторов, которые затем будут использоваться в чем-то еще, и это что-то еще в чем-то еще, (я думаю, вы поняли, что я имею в виду - нет "супер простых способов" (по крайней мере, это мое мнение)) и для сглаживания (одним словом, не так, как это используется на прикрепленной картинке , и я думаю, то же самое относится к JMA).

с уважением

mladen

mladen, пожалуйста, подскажите, где я могу найти эти индикаторы на chatr.

 

fx40

Это индикатор "One more average" (это его точное название), и он размещен в разделе advanced elite

с уважением

Младен

fx40:
Младен, пожалуйста, где я могу найти эти индикаторы на chatr
 
mladen:
Antonsan

Вот, пожалуйста

Этот индикатор распознает любой префикс и/или суффикс, используемый брокером, и сделает это автоматически (все, что ему нужно, это иметь EURUSD на этом брокере (я сомневаюсь, что есть брокер без EURUSD), и вам не нужно иметь его в списке символов для наблюдения за рынком - он все равно найдет его).

PS: в свойствах этого индикатора нужно разрешить импорт dll, чтобы он работал корректно.

с уважением,

Mladen

Нужно немного подправить, не работает с брокерами, у которых есть суффиксы.

 

Он был протестирован на брокерах с суффиксами и работает без проблем. Он не будет работать, если какой-либо из 14 символов по умолчанию отсутствует, в этом случае он пишет, какой именно символ отсутствует в верхнем левом углу графика. Затем вам нужно удалить символ, не поддерживаемый вашим брокером.

Если у вас включены dlls, он должен работать (или сообщите мне, на каком брокере он не работает).

Antonsan:
Нужно немного подправить, это не работает с брокерами, у которых есть суффиксы.
 
mladen:
Он был протестирован на брокерах с такими суффиксами и работает без проблем. Он не будет работать, если какой-либо из 14 символов по умолчанию отсутствует, в этом случае он пишет, какой именно символ отсутствует в верхнем левом углу графика. Затем вам нужно удалить символ, не поддерживаемый вашим брокером Если у вас включены dlls, то он должен работать (или сообщите мне, на каком брокере он не работает).

Работал только на Forex.com суффикс FXF

Не работал

Exness суффикс m

Собирательный суффикс _fx

ForexPlace (4xp.com) Счет ECN суффикс #.

 

Антонсан

Как я уже сказал: проверьте наличие сообщения "отсутствующий символ" в верхнем левом углу.

Если он работает с одним брокером, используя суффикс, он будет работать и с другими, независимо от используемого суффикса (он просто извлекает разницу на ppppEURUSDssss и то, что остается, это префикс (часть pppp, если он существует) и суффикс (часть ssss, если он существует). Не существует предопределенных префиксов или суффиксов, которые он использует. В случае отсутствия символа (любого символа) программа не производит дальнейший расчет, а выдает сообщение "отсутствует символ" и имя символа. Удалите этот символ из списка символов в параметре symbols и все заработает.

___________________________________

PS: только что увидел, что происходит:
Exness как пример - см. картинку с некоторыми символами из Exness

Как видите, есть символы с "m" в конце, есть символы с добавлением "c" к их именам, а есть символы (те же самые символы) без добавления чего-либо к их именам. Таким образом, Exness имеет не 1, не 2, а 3 суффикса одновременно. Никакое автоматическое распознавание суффиксов/префиксов не будет работать с такой путаницей суффиксов/префиксов.

Прикрепляю версию, где вы вводите суффикс и или префикс как параметр вручную, но насколько я вижу, вам всегда придется проверять, если какой-то символ отсутствует, или вы должны использовать самую первую версию и указывать каждый символ с его собственным суффиксом (это единственный способ, чтобы эти смешанные суффиксы были отсортированы).

PPS: для этой версии вам не нужно включать dlls, но вам придется менять суффиксы для каждого нового брокера, которого вы используете, вручную (как я уже объяснял - нет способа автоматически определить, какой суффикс вы хотите использовать в таких случаях, только вы как пользователь можете это сделать).

с уважением,

Младен

Antonsan:
Я работал только на Forex.com суффикс FXF

Это не сработало:

Exness суффикс m

собирательный суффикс _fx

ForexPlace (4xp.com) Счет ECN суффикс #
 

Не могли бы вы помочь мне конвертировать

этот индикатор в версию mtf

 

fx40

Вот, пожалуйста Внес некоторые изменения в код, чтобы сделать его немного быстрее и проще.

с уважением

Младен

fx40:
Не могли бы вы, пожалуйста, помочь мне конвертировать этот индикатор в версию mtf.
 
mladen:
fx40

вот, пожалуйста внес некоторые изменения в код, чтобы сделать его немного быстрее и проще.

[attach]121151[/attach]
с уважением, Младен

спасибо mladen, теперь стало лучше

mladen возможно ли, если вы позволите добавить насыщение (продажа или покупка) к индикатору

например, если одна из пар пересекает 76.4, то зеленая линия становится зеленой.

а если другая пара пересекает 23.6 - красной линией.

спасибо