Элитные показатели :) - страница 142

 

Здравствуйте, Младен,

спасибо за то, что HMA сдвинулся. Надеюсь, я вернусь с хорошими результатами.

Патона

 

ValeFX,

Вот, пожалуйста Добавлена одна опция: windowForFixedPosition. Он работает в сочетании с параметром ShowOnFixedPostition. Если параметр ShowOnFixedPostition установлен в false, то он будет игнорировать настройки окна. Если установлено значение true, то настройки окна вместе с остальными параметрами "фиксированной позиции" будут приняты во внимание (как в случае на картинке - это отдельное окно на картинке).
с уважением,

mladen

ValeoFX:
Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить возможность отображения eClock (EA) в подокнах?

Заранее благодарю.
Файлы:
 
mladen:
ValeFX,

Вот, пожалуйста

Добавлена одна опция: windowForFixedPosition. Он работает в сочетании с параметром ShowOnFixedPostition. Если параметр ShowOnFixedPostition установлен в false, то настройки окна будут игнорироваться. Если установлено значение true, то настройки окна вместе с остальными параметрами "фиксированной позиции" будут приняты во внимание (как в случае на картинке - это отдельное окно на картинке).
с уважением, mladen

======================

Большое спасибо, Младен.

Приятных выходных.

 

Аффинное преобразование: Процедура изменения масштаба, используемая во фрактальной геометрии и выполняемая для системы с двумя переменными. Например, в системе, использующей ось x и ось y, представляющие время и цену, ось x может быть масштабирована одним соотношением и/или процедурой, в то время как ось y масштабируется другим соотношением и/или процедурой.

Интересная концепция масштабирования. Я нашел mql код в Russian Affine Transform - MQL4 Code Base, но индикатор не похож на то, что автор показывает на картинке (0 - + уровни), Младен, возможно ли заглянуть в интересную тему, когда у вас будет время? Спасибо большое, хороших выходных.

Файлы:
 

...

биддик,

Это интересная идея

Для работы необходимо нарисовать на графике линию тренда, а затем построить цены относительно этой линии тренда (при условии, что линия тренда с нужным именем (A_Line по умолчанию в параметрах) существует). Вот 2 примера, где единственное, что было изменено - это угол наклона линии тренда:

Чтобы получить вторую картинку, вы должны использовать версию R2 и установить цену на 7 (тогда он рисует цены high low, также по отношению к линии тренда), и тогда вы получите что-то вроде этого:
Итак, все зависит от того, какую линию тренда вы устанавливаете и контролируете. Автоматического построения линии тренда не существует - ее нужно рисовать вручную. Как только вы измените угол наклона линии тренда на следующем тике, он перерисует весь индикатор, но в такие дни, как сегодня (день без тиков ), нам нужно переключить таймфрейм, чтобы принудительно перерисовать.
Файлы:
afine_-_1.gif  15 kb
afine_-_2.gif  16 kb
afine_-_3.gif  17 kb
 

Дорогие друзья,

Знаком ли кто-нибудь здесь с индикатором "Notch Cycle"?

Notch разработал его и использует с большим успехом (есть большая тема о его использовании инди на FF).

Вот что у меня есть по этому индикатору на данный момент:

- Он утверждает, что любой может создать его сам, он дал все подсказки на FF.

- Индикатор якобы использует индикатор Adaptive TurboProp2, Principal Component Analysis и вейвлеты.

- Он очень успешно использует этот инди.

Скриншот прилагается.

 

Привет, Младен,

Если его действительно забанили, давайте не будем тратить на это слишком много сил. Я прочитал часть этой темы, и мой интерес возрос, когда я заметил его заявления и индикатор.

Мне просто интересно, есть ли какая-либо обоснованность в его заявлениях о построении и использовании индикатора, основанного на алгоритме "Principal Component Analysis".

Я читал об этом, но слишком мало знаю об этом, чтобы сделать обоснованное суждение.

Будьте здоровы и спасибо за ответ.

Сан.

 

Сан,

Зная, что twee так же неохотно банит людей на форуме, как и ND (я бы забанил некоторых в 10 раз быстрее, чем они это делают ) и видя, что Notch был забанен... Я посмотрю, но на первый взгляд это похоже на то, что CodeBreaker aka TudorGirl сделал ревамп.

 

Сан,

Попробуйте вот это. Я понятия не имею, то ли это, что было "приготовлено", но выглядит похоже. Как видно из кода, это фактически MACD центрированной TMA (центрированная треугольная скользящая средняя) и как таковая она будет пересчитываться.

Еще раз повторяю, это всего лишь предположение того, что было представлено там как индикатор "циклов засечек", так что ... Поиграйте с быстрыми и медленными отрезками, кто знает .

с уважением

mladen

Файлы:
 

...

Сан,

Во-первых, вы правильно вызвали индикатор, и он извлекает значение первого закрытого бара (последнее число в вызове (1) означает, что вы запрашиваете первый закрытый бар) Если вам нужен текущий бар, то используйте 0 вместо него (возможно, разница возникает из-за этого) Так что если вам нужны значения самого индикатора, то вы все делаете правильно.

Вот и все о хороших новостях. Плохая новость заключается в том, что это вариация "солнечного ветра". Так что мой совет - забудьте об этом.

с уважением,

mladen