Элитные показатели :) - страница 136

 

Младен о последних инди

Привет, Младен,

Ваше замечание в посте #1341 о HiLowChannel-Juriksmooth было превосходным и привело к тому, что я запустил его на своем графике M5 с отличными результатами, и, как вы сказали, у него есть прекрасное свойство удерживать человека в прогоне дольше, когда вы начинаете думать о выходе из сделки.

Сообщение #1345 о BB MACD-zerolag: отличный индикатор, и я работал с ним с первого дня, сравнивая отклонения 0.5 и 1.0, и должен сказать, что 0.5 кажется "лучше", по крайней мере, на моих графиках.

Однако я хотел бы узнать от вас следующее (и вы увидите это на прилагаемом скрине):

................ когда я сравниваю Zero-lag с обычным BB MACD, он иногда подает "ложный" сигнал, но это, вероятно, связано с отсутствием лага, верно? Вы можете видеть те области, где линия "включена", в отличие от длинных вертикальных линий, которые указывали на входы.

Поэтому может быть разумно позволить второй точке появиться для подтверждения изменения направления.

Кроме того, в этой утренней короткой заметке четко показано, как обычный MACD (первое подокно) превосходит индикатор без запаздывания в ситуации отката; при этом индикатор без запаздывания дает более раннее указание на изменение направления, которое легко определить с помощью великолепного индикатора SchaffTrendLine.

Ваши комментарии будут очень признательны.

Файлы:
 

antisyzygy

Извините, что "вклиниваюсь", но : "потому что мы не знаем цен в будущем".

Эта часть кода :

if(shift>=2)

{

Diff[shift]=(-MA[shift-2]+8*MA[shift-1]-8*MA[shift+1]+MA[shift+2])/12;

Diff2[shift]=(-MA[shift-2]+16*MA[shift-1]-30*MA[shift]+16*MA[shift+1]-MA[shift+2])/12;

}[/php]Uses 2 future values of the MA, and this one :

[php] else if(shift>=1)

{

Diff[shift]=(MA[shift-1]-MA[shift+1])/2;

Diff2[shift]=(MA[shift-1]-2*MA[shift]+MA[shift+1]);

}

использует 1 будущее значение в расчете. Это специально?

Я знаю, что расчет текущего бара не использует такие значения, но как только текущий бар становится "прошлым" баром, он пересчитывается, и тогда он использует те будущие значения, о которых он не мог знать. Для сравнения, ниже на рисунке показан тот, который не использует ни один из будущих баров (так что это то, чем он является во время выполнения), но использует расчет, который вы используете для текущего бара.
Как видите, разница существенная, и если использовать в качестве сигналов нулевые пересечения текущего (или даже первых 2 закрытых баров), то количество ложных сигналов будет значительным.

с уважением

mladen

antisyzygy:
Я обновил свой дифференциальный индикатор, чтобы использовать более точные расчеты производных. Его расчеты для предыдущего и текущего бара менее точны, но это дает вам представление о том, чего ожидать. Погрешность все еще относительно мала, но в интересах полного раскрытия информации я хотел сказать об этом. Он должен был быть менее точным, потому что мы не знаем цен в будущем. Учитывая это, данный индикатор служит отличным подтверждением. Чтобы использовать его как опережающий индикатор, если вы видите, что первая производная приближается к нулю, пора входить/выходить из сделки. Направление зависит от зеленой линии и от того, является ли рынок цикличным, трендовым или проходит через волны Эллиота (см. предыдущий пост для получения дополнительной информации).
Файлы:
comparison.gif  27 kb
 

Запрос

mladen:
Пока делал некоторые исправления кода, сделал и это.

Это вариация активатора Ганна hi low (или канала SSL, как я назвал его в один момент, только в нем используются сглаженные цены).

По сравнению с каналом SSL, кажется, что он дает гораздо меньше ложных сигналов (или сигналов, когда цены колеблются - он менее чувствителен к колебаниям, и, кажется, довольно хорош в поиске трендов) Вверху - канал SSL, который использовался в качестве модели для нового индикатора, а внизу - новый.

Выглядит довольно интересно, не так ли :):):)

Mladen

Мне интересно, можно ли сделать два изменения. Первое - это оповещение о смене тренда, а второе - функция MTF. Я нашел этот инди очень хорошим!

Спасибо за все, что вы делаете.

 

ValeoFX,

Хорошая установка... работаю с чем-то похожим здесь с хорошим успехом. Я не пробовал версию без лага, попробую... но "обычный" BBMACD работает для меня хорошо, особенно в сочетании с STC.

Не могли бы вы поделиться индикатором, который отображается на вашем основном графике (фиолетовые линии hi-lo с поддержкой1 и поддержкой2, или это отдельные инди)...?

Будьте здоровы,

Сан.

 
mladen:
antisyzygy Я знаю, что расчет текущего бара не использует такие значения, но как только текущий бар становится "прошлым" баром, он пересчитывается, и тогда он использует те будущие значения, о которых он не мог знать. Для сравнения, ниже на рисунке показан тот, который не использует ни один из будущих баров (так что это то, чем он является во время выполнения), но использует расчет, который вы используете для текущего бара.
Как видите, разница существенная, и если в качестве сигналов использовать нулевые пересечения текущего (или даже первых 2 закрытых баров), то количество ложных сигналов будет значительным.

с уважением

mladen

Спасибо за помощь. Я собираюсь изменить его. Я подумал, что, возможно, было бы полезно использовать более точный расчет, но, возможно, мне следует придерживаться метода обратной разницы для всех баров, поскольку это сделает индикатор последовательным.

 

Новый индикатор дифференциала прилагается. Может ли кто-нибудь помочь мне сделать так, чтобы он не перерисовывался?

Я буду работать над лучшим дифференциальным квадратурным правилом для второй производной, но пока это должен быть гораздо более последовательный индикатор.

Теперь его ошибка O(h^2) вместо O(h^4).

Файлы:
 
antisyzygy:
Новый индикатор Differential прилагается. Может ли кто-нибудь помочь мне сделать так, чтобы он не перерисовывался?

Я буду работать над лучшим дифференциальным квадратурным правилом для второй производной, но пока это должен быть гораздо более последовательный индикатор.

Теперь ошибка O(h^2) вместо O(h^4).

Я думаю, что эта версия не будет перерисовываться.

Перерисовка была вызвана знаком "минус" ( - ) в "shift-1", который означает будущий бар.

 
yuhu:
Я думаю, что эта версия не будет перерисовываться. Перерисовка была вызвана знаком "минус" ( - ) в "shift-1", который означает будущий бар.

Спасибо. Я считаю, что теперь это работает достаточно хорошо. Следующим шагом будет использование более короткого таймфрейма, т.е. расчет производной на сглаженном 30-минутном графике для использования на 1-часовом графике. Возможно, мы могли бы использовать какую-то функцию, аппроксимирующую цену.

 

...

ValeoFX,

Вы правы относительно причины: нулевой лаг быстрее, чем ema по умолчанию, которая используется в MACD, и разница происходит из этого факта.

antisyzygy,

Yuhu прав, не будет "перерисовки" в последнем, который вы выложили Так что теперь все, что вам нужно сделать, это работать еще усерднее.

homestudy,

Будет сделано очень скоро

 

Предупреждение

antisyzygy:
Новый индикатор Differential прилагается. Кто-нибудь может помочь мне сделать так, чтобы он не перерисовывался?

Я буду работать над лучшим правилом дифференциальной квадратуры для второй производной, но пока это должен быть гораздо более последовательный индикатор.

Теперь ошибка O(h^2) вместо O(h^4).

Отличный индикатор antisyzugy. Не мог бы кто-нибудь добавить сигналы/алерты по правилам максимума/минимума для улучшения бэктестинга?