10 пунктов 3.mq4 - страница 289

 

Привет, ребята, я собираюсь провести тест FXA0 - Ladderv0-T-JMA.mq4 на следующей неделе, но просто хотел подтвердить, что используется 1H TF и значения по умолчанию в советнике - это то, что вы все используете?

Спасибо

 

FXA0 - лестница

В продолжение моего последнего заявления вот еще одно. Я тоже буду загружать версии master001 на один из моих VPS-серверов.

Как подтвердил Джон, советник отлично справился с нестабильным периодом.

 
neta1o:

Этой штуки еще нет, потому что живое тестирование значительно отличается от бэктестинга по разным причинам. Но у меня есть несколько других разработок, которые могут заставить эту штуку работать еще лучше.

Звучит неплохо. Мы подбираемся все ближе.

 
matrixebiz:
Привет, ребята, я собираюсь провести тест FXA0 - Ladderv0-T-JMA.mq4 на следующей неделе, но просто хотел подтвердить, что используется 1H TF и значения по умолчанию в советнике - это то, что вы все используете? Спасибо.

Это то, что я использую.

 

Я тестирую обе версии neta1o в течение 4 часов,

На следующей неделе я также добавлю новую версию master001.

все на eur/usd

 
master001:
Вот моя переработанная версия neta1o. Моя версия пытается использовать положительные дивергенции TURBO-JMA на 4H и 1H таймфреймах. Если TURBO-JMA 4H и TURBO-JMA 1H имеют одинаковое направление, то открываем позицию.

Я думаю, что maxtrade, установленный на 3, - это нормально. Поэтому я отказался от изменения этого параметра. Еще один важный момент: я считаю, что для того, чтобы сбалансировать потерю денег, необходимо более тщательно отрегулировать ПРОГРЕССИЮ ЛОТОВ. Мой опыт показывает, что наибольшая часть денег должна быть вовлечена в наиболее волатильную часть движения во время тренда. ТРЕНД ПОДОБЕН КОРИДОРУ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НИЖНЮЮ, ВЕРХНЮЮ И СРЕДНЮЮ ЧАСТИ. Так, если у нас есть 3 макстрейда, мы используем 7*0.1 в порядке: 0.1 0.2 0.4. Самая волатильная часть коридора TREND CORRIDOR - это СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ. Поэтому я устанавливаю прогрессию: 0.1 0.4 0.2. Это дает больше прибыли, посмотрите на рапорты, больше всего сделок совершается средними лотами.

Я провел много тестов на разных брокерах с разными качественными моделями. Я очень подавлен и чувствую себя очень плохо, даже данные от альпари с 90% качеством моделирования дают ужасные результаты. Я заметил, что практически невозможно протестировать ни одного советника!!! Все виды данных являются сумасшедшими.

Мои наблюдения показывают, что наиболее успешным в том, чтобы не терять деньги, является не торговля. Поэтому все советники должны одинаково относиться к неторговле, как к продаже, так и к покупке! Даже в самых сильных трендах мы можем видеть обратные движения цен, поэтому мы никогда не знаем, является ли это началом разворота тренда или хорошим поводом для входа.

Я предлагаю протестировать системы на ФЕВРАЛЕ 2007 года, этот месяц был очень кризисным для GBPUSD. В этом месяце вы имеете смесь двух типов поведения рынка: волны и прорывы. 10pointsXXX - это система волнового (трендового) следования, поэтому у нее много проблем во время прорывов. Поэтому я думаю, что прорывы - это очень большая проблема, я думаю, что нужны очень специальные исключения для системы, чтобы сократить потерю денег на прорывах.

Попытки приспособить советника к колеблющемуся и трендовому рынку очень затянуты. Я думаю, что более удобная концепция - это иметь, например, 4 лота для тренда и 3 для диапазона или сделать более эластичное изменение расстояния между лотами. Вместо 15 пунктов можно было бы рассчитывать уровни от CCi, например, 0.1 лота выше 0.00, еще 0.1 выше 100, еще 0.1 выше 200.

мастер001

Запускать ли это на 4х часовом тф?

И я так понимаю, что я также загружаю эти 2 индиктора для этой версии?

Использую ли я настройки по умолчанию для ea и индикаторов?

 

Результаты для версии 0.03

Начали тестирование 7-26

4 часа tf eur/usd и gbp/usd

Файлы:
7-28_0.03.htm  36 kb
 

FXA0 - Ladderv0-T-JMA

rcthkd:
Запускать ли мне это на 4-х часовом таймфрейме?

И я так понимаю, что я также загружаю эти 2 индикатора для этой версии?

Использую ли я настройки по умолчанию для ea и индикаторов?

Рик,

Я загрузил оба индикатора, и вы найдете очень мало настроек для этого советника, поэтому я загрузил его с настройками по умолчанию. Я использую H4 как оригинальную версию с GU и EU.

Спасибо за ваши тесты и отчеты в последнее время, я уверен, что neta1o и master001 получили дальнейшее понимание из ваших сообщений.

Джон

 

Когда я пытаюсь провести бэктест последних версий (включая FXA0 - Ladderv0-T-JMA.mq4), я получаю кривую, которая постоянно падает до нуля.

Даже на разных платформах и с разными данными.

Что не так?

 

При некоторых обстоятельствах я получаю сообщение в файле журнала, в котором говорится: "Нет рынка для открытия" для версии T-JMA.

Кто-нибудь знает, что это значит?

Спасибо.