10 пунктов 3.mq4 - страница 288

 

net1o,

У вас очень амбициозные планы.

Если вы "удваиваете" как выигрыши, так и проигрыши, как вы узнаете, когда нужно сбросить позиции?

В сильных трендах цена часто пробивает уровни поддержки и сопротивления, особенно на ежедневной основе. Возможно, было бы неплохо уделить особое внимание недельным или месячным уровням S/R.

Есть еще какие-нибудь мысли по поводу того, как действовать по-другому, когда на рынке наблюдается сильный тренд по сравнению с диапазоном? И какой индикатор следует использовать для определения разницы.

Желаю вам удачи. Основываясь на вашей предыдущей работе, я полностью уверен, что вы хорошо справитесь с этой задачей. Все, что мы можем сделать, это продолжать пробовать.

saintmo

 

Вот мои результаты со старой версией eur/usd без потерь,

есть некоторые потери на этом графике, это от usd/chf, который я собираюсь прекратить тестировать после сегодняшнего дня.

еще раз пренебрегаю торговлей золотом

 

Вот заявление

Файлы:
statement_1.htm  17 kb
 
saintmo:
net1o,

У вас очень амбициозные планы.

Если вы "удваиваете" как выигрыши, так и проигрыши, как вы узнаете, когда нужно сбросить обороты?

В сильных трендах цена часто пробивает уровни поддержки и сопротивления, особенно на ежедневной основе. Возможно, было бы неплохо уделить особое внимание недельным или месячным уровням S/R.

Есть еще какие-нибудь мысли по поводу того, как действовать по-другому, когда на рынке наблюдается сильный тренд по сравнению с диапазоном? И какой индикатор следует использовать для определения разницы.

Желаю вам удачи. Основываясь на вашей предыдущей работе, я полностью уверен, что вы хорошо справитесь с этой задачей. Все, что мы можем сделать, это продолжать пробовать.

saintmo

Я думаю, что советник будет вести внутренний подсчет выигрышей/проигрышей, и если количество выигрышей/проигрышей достигнет определенного уровня, советник может выбрать вход на удвоение. Это только первоначальная идея... все еще мозговой штурм.

Сейчас я думаю о том, как по-разному действовать во время сильных трендов и на рынках с колебаниями, - иметь динамический тейк-профит. Это может быть тейк-профит 3 в медленное время и 8 в активное время. Это не поможет избежать серьезных изменений тренда, но, возможно, позволит зафиксировать лучшие позиции в медленные часы.

Я также экспериментирую с созданием некоторых собственных индикаторов для этого советника, возможно, советника на RSI или CCI, а может быть, что-то новое, о чем я расскажу позже. Я слежу за разработкой индикаторов baba_masters, потому что я думаю, что это будет иметь большую ценность

https://www.mql5.com/en/forum/177359

и я также пробую некоторые индикаторы Ваддаха Аттара.

Профиль "waddahattar" - MQL4 Community

XPMA и Turbo_JRSX также находятся в моем списке для тестирования... другие предложения были бы признательны. В основном мне нужны агрессивные индикаторы, которые могут быстро обнаруживать. Я собираюсь попробовать, чтобы советник смотрел и на меньшие тайм-фреймы.

Все еще размышляю.... буду благодарен за любой вклад.

 

Я заменил индикатор RSI в последней версии на JRSX, а также удалил функцию ограничения времени, и, похоже, на бэктесте он работает более плавно. В конце следующей недели я сообщу о результатах тестирования. Большое СПАСИБО neta1o за его вклад.

Ник,

 

Привет, Джон,

Я прилагаю результат моего тестирования для fxa0-ladderv0.02, который neta удалил, чтобы заменить его на модифицированный временной фильтр.

Я тестировал GBP-JPY на 4h таймфрейме, я знаю, что эта пара очень сумасшедшая в своем движении, но я хотел посмотреть, как она справится с разворотом тренда, а этого пока не произошло.

Извините, Джон, если бы я тестировал евро-доллар, было бы намного проще сравнить результат между этими версиями советников.

Отличная работа Neta, продолжайте в том же духе.

Файлы:
 

Вот моя переработанная версия neta1o. Моя версия пытается использовать положительные дивергенции TURBO-JMA на таймфреймах 4H и 1H. Если TURBO-JMA 4H и TURBO-JMA 1H имеют одинаковое направление, то открываем позицию.

Я думаю, что maxtrade, установленный на 3, является нормальным. Поэтому я отказался от изменения этого параметра. Еще один важный момент: я считаю, что для того, чтобы сбалансировать потерю денег, необходимо более тщательно отрегулировать ПРОГРЕССИРОВАНИЕ ЛОТОВ. Мой опыт показывает, что наибольшая часть денег должна быть вовлечена в наиболее волатильную часть движения во время тренда. ТРЕНД ПОДОБЕН КОРИДОРУ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НИЖНЮЮ, ВЕРХНЮЮ И СРЕДНЮЮ ЧАСТИ. Так, если у нас есть 3 макстрейда, мы используем 7*0.1 в порядке: 0.1 0.2 0.4. Самая волатильная часть коридора TREND CORRIDOR - это СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ. Поэтому я устанавливаю прогрессию: 0.1 0.4 0.2. Это дает больше прибыли, посмотрите на рапорты, больше всего сделок совершается средними лотами.

Я провел много тестов на разных брокерах с разными качественными моделями. Я очень подавлен и чувствую себя очень плохо, даже данные от альпари с 90% качеством моделирования дают ужасные результаты. Я заметил, что практически невозможно протестировать ни одного советника!!! Все виды данных являются сумасшедшими.

Мои наблюдения показывают, что наиболее успешным в том, чтобы не терять деньги, является не торговля. Поэтому все советники должны одинаково относиться к неторговле, как к продаже, так и к покупке! Даже в самых сильных трендах мы можем видеть обратные движения цен, поэтому мы никогда не знаем, является ли это началом разворота тренда или хорошим поводом для входа.

Я предлагаю протестировать системы на ФЕВРАЛЕ 2007 года, этот месяц был очень кризисным для GBPUSD. В том месяце у вас была смесь двух типов поведения рынка: волны и прорывы. 10pointsXXX - это система волнового (трендового) следования, поэтому у нее много проблем во время прорывов. Поэтому я думаю, что прорывы - это очень большая проблема, я думаю, что нужны очень специальные исключения для системы, чтобы сократить потерю денег на прорывах.

Попытки приспособить советника к колеблющемуся и трендовому рынку очень затянуты. Я думаю, что более удобная концепция - это иметь, например, 4 лота для тренда и 3 для диапазона или сделать более эластичное изменение расстояния между лотами. Вместо 15 пунктов можно было бы сделать расчет уровней от CCi, например, 0.1 лота больше 0.00, еще 0.1 больше 100, еще 0.1 больше 200.

master001

Файлы:
 

master001,

Возможно, вы в чем-то правы.

Я провел некоторые первоначальные тесты, и эта ea дает меньше негатива за 2007 год, чем другие версии (для eur/usd 1HR TF, весь 2007 год). Используя размер лота .1 для 2007 года с 01 января по текущий момент, он потерял всего пару тысяч долларов.

Но за период с июля 2003 по настоящее время (около 4 лет) он принес $179,000. Так что в целом это может быть победителем. Я проведу дополнительные тесты. Если он может дать очень маленькую просадку в трудные периоды и хорошую прибыль в хорошие периоды, это может стать настоящим победителем.

См. далее

Файлы:
t-jma-1hr.gif  11 kb
 

Мое тестирование дало аналогичные результаты, но последнее изменение тренда вызвало сильное падение. Хотя советник сейчас выкапывается из падения. Вот мои самые последние результаты.

Это еще не то, что нужно, потому что реальный рынок по разным причинам сильно отличается от бэктестинга. Но у меня есть и другие наработки, которые позволят ему работать еще лучше.

Примечание: Этот советник не был оптимизирован для GBPUSD, только для EURUSD, но я все равно запустил его на GBPUSD просто для проверки качества. Обратите внимание, что эти результаты - форвард-тесты.

 

Fxao

Ближе к выходным я сделал еще один подробный отчет с того момента, когда я изменил настройки, во-первых, на ограниченные по времени, а во-вторых, когда я их отключил. Я изменил настройки на значение 2, потому что счет мини, а 2 = 20 пунктов.

После снятия ограничений по времени произошли значительные улучшения, это было предложение neta1o, и Дэвид любезно закодировал его, но кажется, что советник может справиться сам без помощи в более оживленные торговые периоды.

Также прилагается весь торговый период, и даже после потери прибыли от разворота и временных ограничений советник почти восстановился.

Как уже было сказано, "если не сломалось, не чини", но надеюсь, что дополнительные функции, предложенные neta1o, только улучшат FXAO.

Я надеюсь загрузить советник, предложенный master100, в начале новой недели и, как всегда, буду выкладывать результаты моего дальнейшего тестирования.

Джон

Файлы:
fxao8.htm  83 kb
fxao8.gif  5 kb