10 пунктов 3.mq4 - страница 56

 

Направление

mtaboneweb:
Вот мои печальные результаты сегодня утром для EUR/USD и USD/CHF, которые оба проиграли после 6 позиций. Есть какие-нибудь мысли?

Как уже упоминалось ранее, этот советник, похоже, полагается на то, что ему удастся выбраться из неприятностей путем увеличения инкремента и что для выхода из тюрьмы потребуется относительно небольшой разворот. Он терпит неудачу, когда разворот не происходит, поэтому его слабость заключается в неправильном прогнозировании направления торговли. Очевидно, что при использовании MaxTrades10 вероятность убыточного закрытия значительно снижается, но для того, чтобы избежать маржин-колла, потребуется гораздо больший счет.

Похоже, что эта проблема была решена в Terminator с его различными вариантами торговли.

Но, сказав это, вот мой подробный отчет по 10 пунктам 3 Dynamic Stop за эту неделю, в котором я сократил количество пар до EURUSD и в настоящее время нахожусь в прибыли. Ранее я уже говорил, что сокращение количества пар и увеличение начального блока - это направление, которое я буду тестировать.

На втором счете MaxTrades5 снова потерпел неудачу на этой неделе с GBPUSD.

Джон

Файлы:
 

tf

Прошлой ночью у меня было 2 демки на minis, и одна заработала $ 38, а другая потеряла $ 1351. Это просто зависело от времени входа, но даже 38 не стоило риска, потому что оба они были на последнем уровне перед закрытием (авто). Вернемся к идее о разных инкрементах для разных пар. Нет, у меня пока нет хорошего способа закрывать их. Я все еще играю с идеями входа на разных уровнях. Если бы вы использовали число Фибонначчи для входа лотами, вы бы не сильно рисковали на ранних стадиях и меньше, чем сейчас, на поздних стадиях. Таким образом, вы бы покупали лоты постепенно 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, что позволило бы вам продвинуться на 2 шага дальше, чем сейчас, без большего риска. Что касается тейк-профита, когда валютная пара движется вблизи конца своего диапазона, обычно можно ожидать 38% коррекции, поэтому тейк-профит можно установить на уровне 38 на последних купленных лотах. Однако я все еще не знаю, как устанавливать тейк-профит в средних диапазонах или на чем его основывать. Итак, теперь вместо 4 для принятия решения о шаге пункта можно использовать 6. 100/6 = 17, и у вас останется еще 17, если цена выйдет за пределы 100 (нормальное движение, eur/usd).Это просто идеи, которые я наблюдаю и над которыми думаю. Здесь пока нет ничего конкретного.

Что касается настройки (советника) для принятия решения о входе в сделку, сделайте так, чтобы он согласовывался как минимум с 3 индикаторами, прежде чем он сможет войти в длинную или короткую сделку. macd сам по себе является плохим индикатором, но в сочетании с двумя другими может стать очень мощным.

 

Настройка часового пояса

mtaboneweb,

Ваш TimeZone=16.

Не могли бы вы объяснить эту опцию немного подробнее?

Спасибо

 
tomstaufer:
mtaboneweb,

Ваш TimeZone=16.

Не могли бы вы объяснить этот параметр немного подробнее?

Спасибо

TimeZone появляется в коде только здесь и влияет только на Pivot Lines вариант 1, кроме этого я не имею понятия, что произойдет, если его изменить.

int OpenOrdersBasedOnPivot()

{

int myOrderType=3;

double iTmp=0;

iTmp = iCustom(Symbol(),0, "Pivot Lines TimeZone",TimeZone,true,false,false,0,0);

//Print("Pivot:",iTmp);

if (Close[0]>iTmp) { myOrderType = 2; }

if (Close[0]<iTmp) { myOrderType = 1; }

return(myOrderType);

Джон

 

Терминатор Вариант 1 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

1=Временная зона разворотной точки

Это выполняется на демо-счете 1 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 2 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

2=Поддержка и сопротивление

Это выполняется на демо-счете 2 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 3 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

3=i_Trend RSI

Это выполняется на демо-счете 3 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 4 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

4=i_TrendRSIStoch

Это выполняется на демо-счете 4 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 5 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

5=i-TrendRSIStochMoneyFlowIndex

Это выполняется на демо-счете 5 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 1 Результаты (другие пары)

OpenOrdersBasedOn установлен на...

1=Временная зона разворотной точки

Это выполняется на демо-счете 6 на следующих парах...

AUD/USD

EUR/CHF

USD/CAD

GBP/JPY

EUR/JPY

GBP/CHF

EUR/GBP

EUR/AUD

Эта демо-версия также работает меньше времени, чем остальные, и, похоже, очень хорошо работает на других валютных парах.