ElliotWaves - страница 8

 
EACAN:
поэтому я собираюсь шортить здесь 1.8570 sl 1.8620 и поставлю tp 1.8480, если остановлюсь, то буду перепозиционироваться от 0.786 ретрейсмент в соответствии с условиями.

стоп-аут и ре-шорт на уровне 1.8647 сл 1.8680

 
EACAN:
Итак, у меня возникли проблемы с EurUsd, поэтому я оставил его в стороне. Возвращаюсь к GBPUSD, где я отметил 5 импульсивных движений и дальнейшее развитие...

Начинаются выходные, и я хотел бы рассказать о том, как прошла эта неделя для меня.

Во-первых, давайте начнем с потери GBP, зашорченного на 1.8570... Первая ошибка, которую я совершил, это (1) я не дождался пробоя (а), если вы посмотрите на график, я провел две горизонтальные линии, которые показывают поддержку, я не стал ждать и шортил рынок... С точки зрения ew, конечно, (c) будет ниже, чем (a), и в этом случае gbp нашел поддержку на (a), когда я уже был в шорте...

(2) Вчера я сделал несколько графиков eurusd и выложил... мой план был держаться подальше от торговли, но я хотел ввязаться в торговлю, так как gbp был хорошей (5) волной вверх.

(3) Лучшая сделка на этой неделе - комбинация usdjpy, последний евро был в порядке, но йена была лучшей.

(4) Текущая сделка шорт на 1.8647 sl 1.8680 , я снова сделал ту же ошибку, хотя я не остановился, но я не дождался и шортнул снова на 0.786 коррекции, но согласно книгам, графикам это выглядит как на ожидаемой (c) волне... подождите, пока (a) волна будет сломана. конечно, я не говорю, что если я буду следовать этим правилам, у меня не будет потерь, я говорю, что я должен следовать правилам ew.

-- Так что на этом у меня все на этой неделе. Отдохну немного, а потом буду изучать волны Эллиота.

С уважением и хороших выходных

EACAN

 
EACAN:
Итак, начинаются выходные, и я хотел бы отметить, как прошла эта неделя для меня.

Сначала начнем с потерь по GBP, который был зашорчен на уровне 1.8570... Первая ошибка, которую я совершил, это (1) я не дождался прорыва (а), если вы посмотрите на график, я нанёс две горизонтальные линии, которые показывают поддержку, я не стал ждать и шортил рынок... С точки зрения ew, конечно, (c) будет ниже, чем (a), и в этом случае gbp нашел поддержку на (a), когда я уже был в короткой позиции...

(2) Вчера я сделал несколько графиков eurusd и выложил... мой план был держаться подальше от торговли, но я хотел ввязаться в торговлю, так как gbp был хорошей (5) волной вверх.

(3) Лучшая сделка на этой неделе - комбинация usdjpy, последний евро был в порядке, но йена была лучшей.

(4) Текущая сделка шорт на 1.8647 sl 1.8680 , я снова сделал ту же ошибку, хотя я не остановился, но я не дождался и шортнул снова на 0.786 коррекции, но согласно книгам, графикам это выглядит как на ожидаемой (c) волне... подождите, пока (a) волна будет сломана. конечно, я не говорю, что если я буду следовать этим правилам, у меня не будет потерь, я говорю, что я должен следовать правилам ew.

-- Так что на этом у меня все на этой неделе. Отдохну немного, а потом буду изучать волны Эллиота.

С уважением и хороших выходных.

EACAN

Просто хочу отметить одну вещь по поводу (a) - (c)...

многие люди шортят на волне (c) от (b) [ думая, что это b], что я и сделал.

Я сделал со вторым шортом, первый был просто ошибкой, мне нужно больше работать и найти вещи о шортинге для (c), но я думаю, что лучшим r:r будет продажа на (b) .....

Пока.

 

План для открытия

Это мой план, когда рынок открыт (1) позиция уже открыта

[1] Long USDCHF @ market sl 1.2992 tp open

[2] Short EURUSD @ market sl 1.2780 tp open

[3] Short GBPUSD @ 1.8647 sl 1.8680 tp open (уже открыта)

Я обновлю графики позже.

Хотя с прошлой недели я торгую в реальном времени на мини-счете стоимостью $1 за пункт, но...

"все графики и торговые звонки предназначены для моего собственного обучения и ни в коем случае не дают рекомендаций по покупке-продаже" [ я добавлю это в свою подпись позже :]

 

Я только начинающий в волновом анализе Эллиота, и мне нравится наблюдать за 4h кабелем. Согласитесь ли вы, что падение до 50% от апрельского подъема на кабеле было 5-волновой импульсной волной, а откат этого падения, завершившийся на 62%, представляет собой структуру 3-3-5 ABC, и сейчас мы можем увидеть еще одну импульсную волну вниз - третью волну. Я не вижу никакого логического расчета на дневных или недельных графиках, кроме того, что недавний рост в апреле закончился на 78% фибо падения прошлого года на недельных графиках, что может предполагать еще одно движение вниз. Я пытаюсь сохранить простоту и не хочу навязывать подсчеты, я основываю свои наблюдения на том, что я прочитал в книге Роберта Майнера (все еще читаю, хотя ).

 
DanielTyrkiel:
Я только начинающий в анализе волн Эллиота, и мне нравится смотреть на 4h кабель. Согласитесь ли вы, что падение до 50% от апрельского роста на кабеле было 5-волновой импульсной волной, а откат этого падения, который завершился на 62%, представляет собой структуру 3-3-5 ABC, и мы можем увидеть еще одну импульсную волну вниз - третью волну. Я не вижу никакого логического расчета на дневных или недельных графиках, кроме того, что недавний рост в апреле закончился на 78% фибо падения прошлого года на недельных графиках, что может предполагать еще одно движение вниз. Я пытаюсь сохранить простоту и не хочу навязывать подсчеты, я основываю свои наблюдения на том, что я прочитал в книге Роберта Майнера (все еще читаю, хотя ).

Привет ..DanielTyrkiel во-первых, я тоже новичок, поэтому нет необходимости упоминать снова и, пожалуйста, опубликуйте свой анализ в виде картинки, если это возможно, чтобы мы все могли учиться друг у друга .

Ваши наблюдения слишком верны, и я продал gbpusd в точке (5) "C", я опубликую весь подсчет позже

с уважением

EACAN.

 

Извините, вот фотография.

Файлы:
eliot.gif  46 kb
 

Другой вопрос заключается в том, что волна 2, которая, казалось, завершилась на уровне 62% коррекции снижения, может все еще попытаться пройти 78% коррекции. Как говорит Майнер в сводке важных уровней: наиболее вероятными уровнями являются 50%, 62% и 78%. Поскольку ценовое действие непредсказуемо, как и люди, стоящие за ним, я буду готов к такой возможности.

edit: также, Майнер сказал, что волна C, скорее всего, закончится около 162% отката волны B. Этот откат несколько близок к 78%-ному фибу падения, и это может предполагать еще одно быстрое движение вверх.

Файлы:
 

DanielTyrkiel спасибо за графики очень информативно я стараюсь считать только волны от основных до промежуточных и не идти на минорные волны в любом случае я прикрепил график gbpusd который показывает текущий волновой счет у меня есть ..и вторая вещь я стараюсь держать волны динамичными то есть я только считаю текущую волну и принимаю меры и игнорирую любые предыдущие детали ..график показывает 5 волну вверх c, которую я уже выкладывал здесь раньше, я также согласен насчет 0.786% ret (сопротивление), которое я показал на последнем графике usdjpy и графике eurusd, у меня пока нет книги по минорам, я получу и прочитаю о ew там тоже...

График EURUSD такой же, как и раньше, так что никаких изменений там нет, я шорчу из-за пятничных действий, 0.786% коррекция (сопротивление) все еще нетронута, а usdchf сделал ровно наоборот для предстоящей 3-й волны... Я немного занят на этой неделе с семьей, так что извините, если что-то неполное.

Файлы:
gbp_6.jpg  144 kb
 

EUROUSD пересмотрено

График возвращается к предыдущему посту, который я сделал для EURUSD, где в течение 1 часа была установка на продажу... пожалуйста, также посмотрите на предыдущие 2 графика евро, которые я сделал, чтобы сравнить 2 сцены...

Мое обоснование для короткой позиции по евро сейчас заключается в том, что 0.786 Retracement все еще нетронут, мой gbpusd sl все еще не пробит, но был очень близок, но, конечно, все может измениться через минуту, когда рынок откроется... Показанная линия тренда, на мой взгляд, очень важная линия тренда, которая может решить, было ли все это движение вниз до сих пор просто 4-й волной, если она сломана!!! или началом нового тренда... При прорыве выше линии тренда я буду пробовать длинные позиции.

График прилагается...

Файлы:
eur_2.jpg  118 kb