Спецификация и комиссия брокера - страница 2

 
iTC:
Спасибо за разъяснение, Ренат. Это еще одно доказательство того, что чистая математика здесь не проходит. Тестовые роботы на истории отлично показывают себя, а когда запускаешь на реальном счете с реальными подводными камнями, он не работает.Но думаю, что в принципе можно побороть эту трудно рассчитываемую комисиию. Подумаю.
Чтобы не было сюрпризов, перед открытием счета читаем торговые условия и выбираем. Бывает что и комиссии нет и свопа.
 
_new-rena:
Все известные методики, в том числе и те, которые находятся на сайтах брокеров или ДЦ не дают верный результат, так ответ будет честнее.

Неправильно.

То, что человек самостоятельно не может просчитать механику некоторых сложных условий расчета комиссий на накопительных объемах торгов и уровней, не означает, что условия не честные.

Когда выбираете брокера с экстремально низкими спредами, вы сами восстанавливаете спред до разумного уровня с помощью комиссии. Волшебства не бывает.

 
Renat:

Неправильно.

То, что человек самостоятельно не может просчитать механику некоторых сложных условий расчета комиссий на накопительных объемах торгов и уровней, не означает, что условия не честные.

Когда выбираете брокера с экстремально низкими спредами, вы сами восстанавливаете спред до разумного уровня с помощью комиссии. Волшебства не бывает.

Выделенное безусловно и не обязательно таким путём.

Однако спрогнозировать комиссию или своп - не получится. При расчете свопа учитывается комиссия, размер которой заранее неизвестен. В расчете комиссии учитывается своп - размер заранее неизвестен. Замкнутый круг.

 
_new-rena:

Выделенное безусловно и не обязательно таким путём.

Однако спрогнозировать комиссию или своп - не получится. При расчете свопа учитывается комиссия, размер которой заранее неизвестен. В расчете комиссии учитывается своп - размер заранее неизвестен. Замкнутый круг.

Вообще-то в типовом расчете Свопа нет никаких комиссий. Другое дело, что брокер изобретет свой расчет ролловера. Тогда действительно замкнутый круг.

 

 
iTC:

Вообще-то в типовом расчете Свопа нет никаких комиссий. Другое дело, что брокер изобретет свой расчет ролловера. Тогда действительно замкнутый круг. 

не сойдётся. В формуле нет комиссии брокера, а она там учитывается и не стабильна. Даже если считать ежедневно учитывая %-е ставки LIBOR. Это нормальное явление, комиссия не на столько уж и велика. Используйте кусок кода, который я Вам показал выше и не парьтесь.
 
_new-rena:
не сойдётся. В формуле нет комиссии брокера, а она там учитывается и не стабильна. Даже если считать по LIBOR
Да, но в спецификации ведь ролловер прописан! Или вы хотите сказать он плавающий и не соответствует действительности?
 
iTC:
Да, но в спецификации ведь ролловер прописан! Или вы хотите сказать он плавающий и не соответствует действительности?
Вы не поняли. Формула не верна. Посчитайте, что Вам мешает?
 
Все вышеописанное говорит, что прежде чем менять брокера нужно внимательнее читать условия торговли. Это с одной сторны. С другой стороны, если в процессе переговоров с брокером перед открытие торгового счета, оговорить все "подводные камни", то можно выторговать себе все необходимые условия. Чтобы иметь четкое представление о методиках рассчетов тех или иных понятий. Естественно, такое возможно при значительном размере вводимого ДЕПО. Интересно, какие пункты брокер категорически отметет?
 

Величина комиссии зависит от многих факторов (имею ввиду биржа). К примеру, вы открыли сделку по фьючерсу и закрыли её внутри дня. У вас комиссия биржы 1 руб и брокера 35 коп.

А вот если вы перенесли через ночь (клиринг), то комиссии существенно увеличатся, биржа 2 руб. Брокер 35 копеек + за то что перенесли (типа за использование кредита). Все это прописано в договорах у нормальных брокеров. В своё время я перепроверял все правила расчета комиссий, что кто и за что начисляет. И у меня даже пост фактум не сходилось, были различия в копейках, но были. Когда более подробно разбирались с брокером по каждой транзакции, то там выяснилась следующее, ошибка округления может возникать. Это из правил сведения заявок биржей.

Постараюсь пояснить, я сделал сделку по рынку 300 контрактов и высчитал комиссию, но в реале из-за правил сведения сделок мои 300 контрактов разбидись на несколько мелких и каждая сделка округлилась до копейки из-за этого могут возникать не точности.

Так что даже постфактум не так просто рассчитать точно комиссию. 

Моя рекомендация, если это возможно. Просто введите двойную(тройную) комиссию и тестируйте. 

З.Ы. еще сложнее расчет если ты маркет мейкер или допустим комиссия зависит от оборота.