Коробки Дарваса (ранняя версия) - страница 2

 

Добавлена новая версия: 0.3

taters:
Спасибо за все ваши усилия - MT нужен хороший индикатор Darvas Box. Я думаю, что идея доступных таймфреймов меньше 1 дня - фантастическая, но могу ли я предложить приложить усилия, чтобы заставить его работать должным образом, прежде чем отвлекаться на Fibs и т.д.. D-box выполняет очень специфическую функцию - весь смысл Darvas boxes, как я понимаю, заключается в том, чтобы найти трендовый рынок, затем купить прорыв предыдущего максимума (или минимума), а затем добавлять к своей позиции с каждым последующим прорывом с высоким объемом. В качестве индикатора конца дня было бы крайне важно найти необходимые условия в валюте, чтобы применить этот индикатор в первую очередь - я не верю, что он будет работать на любой паре в любое время. Но, возможно, имея возможность использовать более низкие тайм-фреймы, мы сможем легче найти некоторые трендовые условия. Если вы начнете добавлять посторонние функции, которые не имеют ничего общего с системой Darvas, я считаю, что это разбавит ваши усилия и снизит эффективность ваших результатов. Смотрите в оба! Если вы читаете

How I Made 2,000,000 in the Stock Market вы не будете заботиться о том, чтобы сделать этот индикатор "все-в-одном" fib-moving-average. Еще раз спасибо за всю вашу работу.

Будьте здоровы,

Taters

Спасибо,

Я все еще улучшаю оригинальный скрипт. Теперь он работает лучше. Это более реально, я думаю.

Я добавил новую версию (она в первом посте). Если вы используете этот индикатор, вы должны скачать эту новую версию. Это важно.

Он работает на всех таймфреймах.

Спасибо еще раз, и скажите мне, если вы думаете, что нашли что-то странное.

ign...

 

Новая версия

rufffen:
Хорошо, я проверил, в одной платформе есть встроенный индикатор Darvas box, они также выделяют область стоп-лосса (внизу коробки), но это только для наглядности.

Одна вещь, хотя изначально эта система была разработана для торговли акциями, не уверен, что она будет хороша с валютами, но может быть, интересно посмотреть.

Я применил ее на 4-часовых графиках GBP/USD, что я заметил, вы получаете больше потенциальных настроек для покупки/продажи, если вы ищете длинные/короткие позиции в верхней/нижней части уже установленной коробки, может быть, вы можете продолжать делать это, прежде чем правила сигнализируют о выходе новой коробки?

Я поместил график во вложении, посмотрите.

Другая идея, которую я получил, это коэффициент верхней/нижней границы с коэффициентами fib и, возможно, компактные коробки на более низких таймфреймах (1 час, 4 часа), так вы получите больше коробок.

Здравствуйте,

Спасибо за внимание и предложения по этому индикатору.

Это правда, он был разработан Н. Дарвасом для фондового рынка... но технический анализ тоже похож (или нет?).

Этот индикатор нуждается в большом тестировании... я вижу странные вещи, которые мне не нравятся...

Сейчас я модифицировал первую версию и просто убрал ограничение по ТФ, чтобы он работал на всех ТФ.

Мне очень нравится ваша идея использовать уровни Fibo, я сделаю это на следующей неделе (сейчас у меня много работы).

Еще один момент: Согласно документам, которые я читал, сигналы подаются после достижения 5-го состояния (в моем индикаторе написано Waiting Signal)... Но, возможно, более интересными могли бы быть другие сигналы...

Ну...

Спасибо за ваши комментарии,

ign...

 

Привет Игнасио и другие

Спасибо за очень хороший индикатор.

У меня к вам один вопрос...

Слышали ли вы когда-нибудь о реверсивном способе вождения боксов Darvas????.

Я имею в виду, слышали ли вы когда-нибудь о HigdFirst metod и LowFirst metod....???????

Если цена тормозит более высокую границу коробки даркса, то следующая коробка даркса должна быть нарисована в соответствии с LowFirst Metod....

Если цена тормозит более высокую границу коробки darxa, следующая коробка darvas должна быть построена в соответствии с High First Metod.....

Это особенно полезно на рынках, где вы можете зарабатывать, продавая и покупая...

Можете ли вы сделать также такую версию вашего индикатора, которая будет рисовать боксы в соответствии с HigdFirst metod и LowFirst Metod одновременно????.

Я использую боксы darva с некоторых пор и я доволен ими. Я действительно рисую их вручную на своих графиках в соответствии со способом, который я описал выше. Если бы вы могли немного изменить ваш индикатор, я был бы очень рад, и буду использовать его с удовольствием.

Говинда...

 
govinda:
Привет Игнасио и другие

Спасибо за очень хороший индикатор.

У меня к вам один вопрос...

Слышали ли вы когда-нибудь о реверсивном способе управления боксами Дарваса????.

Я имею в виду, слышали ли вы когда-нибудь о методе HigdFirst и LowFirst?

Если цена тормозит более высокую границу коробки даркса, то следующая коробка даркса должна быть нарисована в соответствии с LowFirst Metod....

Если цена тормозит более высокую границу коробки darxa, следующая коробка darvas должна быть построена в соответствии с High First Metod.....

Это особенно полезно на рынках, где вы можете зарабатывать, продавая и покупая...

Можете ли вы сделать также такую версию вашего индикатора, которая будет рисовать боксы в соответствии с HigdFirst metod и LowFirst Metod одновременно????.

Я использую боксы darva с некоторых пор и я доволен ими. Я действительно рисую их вручную на своих графиках в соответствии со способом, который я описал выше. Если бы вы могли немного изменить ваш индикатор, я был бы очень рад, и буду использовать его с удовольствием.

Говинда...

Привет, Говинда,

Этот алгоритм - HighFirst. Я пытался сделать этот индикатор, используя этот метод, но я не уверен в результатах...

Другая проблема, которая у меня есть: Где начинать? В каком баре? Если вы переместите начальный бар на следующий... возможно, боксы будут разными...

Если у вас есть предложения, мы будем рады.

ура

ign...

 

Спасибо, Игнасио.

С моей стороны самая большая проблема в том, что я почти ничего не знаю о программировании и могу не понять препятствий, которые могут возникнуть у программиста... извините.

Единственное, что я могу сделать, это подробно описать, как я рисую мои коробки Darvas manualy.....

Это не сложно...

1) Самое важное правило в технике, которую я использую: законченный БОКС ДАРВА может быть пробит только ЦЕНОЙ ЗАКРЫТИЯ(как я видел, ваш индикатор не требует закрытия ниже / ниже законченного текущего БОКСА, чтобы начать искать следующий БОКС...).

2) Когда цена закрывается выше текущего БОКСА, я начинаю считать бары по методу HighFirst, чтобы найти следующий БОКС.

3) Когда цена закрывается ниже текущего BOX, я начинаю считать бары по методу LowFirst, чтобы найти следующий бокс...

Для меня точкой отсчета является первый фрактал после значительного движения. Если это движение было движением вверх, то я использую метод HighFirst и наоборот.

Что вы думаете, Игнасио, возможно ли заставить индикатор работать так, как я описал?

govinda

 
rufffen:
Хорошо, я проверил, в одной платформе есть встроенный индикатор Darvas box, они также выделяют область стоп-лосса (нижняя часть коробки), но это только для визуальной помощи.

Одно но, изначально эта система была разработана для торговли акциями, не уверен, что она будет хороша с валютами, но может быть, интересно посмотреть.

Я применил ее на 4-часовых графиках GBP/USD, и вот что я заметил: вы получаете больше потенциальных настроек для покупки/продажи, если вы ищете длинные/короткие позиции в верхней/нижней части уже установленной коробки, может быть, вы можете продолжать делать это, пока правила не сигнализировали о выходе новой коробки?

Я поместил график во вложении, посмотрите.

Еще одна идея, которую я получил, это коэффициент верхней/нижней границы с коэффициентами fib и, возможно, компактные коробки на более низких таймфреймах (1 час, 4 часа), так вы получите больше коробок.

Как всегда, один метод не подходит для всех ситуаций, этот - разрушительный.

И на 5мин таймфрейме, коробка закрывает свечу идеально, не могу использовать этот метод.

Файлы:
test.jpg  70 kb
 

Что вы делаете, ребята?!!!!?!?

Дарвас Бокс так не работает...

Купите книгу на Amazon.com

или зайдите сюда:

http://www.gerryco.com/tech/darvas.html

 
Healthygen:
Что вы, ребята, делаете!!!?

Дарвас Бокс работает не так...

Приобретите книгу на Amazon.com

или перейдите сюда:

http://www.gerryco.com/tech/darvas.html

индикатор обновлен

 

Вам действительно стоит просто прочитать книгу

Ваш индикатор все еще неправильный. Ваш индикатор намного сложнее, чем коробка дарваса. Вы не просто покупаете, когда он достигает вершины, и продаете, когда он достигает дна. Это больше похоже на идеальный бэктест хлыстового индикатора; брокер одобрен для оттока.

Это инструмент следования за трендом, который Дарвас был вынужден использовать в свое время из-за высоких комиссионных сборов. 100 долларов за сделку! Представьте себе. Поэтому, чтобы зарабатывать реальные деньги, ему пришлось найти такой способ инвестирования, который не требовал бы большого количества ежедневных операций.

Посмотрите на график EUR/USD за май, июнь, июль, август и сентябрь: Это действительно Бокс Дарваса. Это не какой-то фальшивый индикатор, который усредняет цену. Это просто модель графика, почти такая же, как модель тренда "Параболическая кривая". Она подчеркивает ускорение рынка, и некоторые сайты говорят, что она возникает в конце тренда, но где еще она может возникнуть, кроме как после начала тренда, потому что она возникает не в конце тренда, а вблизи его конца. И это не совсем верно. Это может произойти и в начале тренда.

Графические паттерны и хороший инструмент или система следования за трендом идут рука об руку. Некоторые люди просто используют такие инструменты, как объем. Некоторые - бокс Дарваса. И выигрывают, и теряют деньги. Вам нужно определить, сколько вы потеряете, а затем следовать за трендом, когда он пробивает сопротивление и предыдущие максимумы. Именно в этом и заключается "коробка Дарваса" и большинство систем следования за трендом. Есть и лучшие способы.

Коробка Дарваса просто ждет трех минимумов, которые ниже одного, а затем сильной бычьей свечи. Иначе это не коробка Дарваса. На фондовом рынке у вас есть тысячи акций для поиска этого паттерна; однако на валютном рынке большинство из нас торгует только четырьмя парами. Это означает, что данный паттерн будет встречаться редко, если вообще будет встречаться, разве что на небольших временных интервалах.

 

Ребята, это очень интересно, но читал ли кто-нибудь эту книгу?

Если "да", то объясните, пожалуйста, всю стратегию? Я имею в виду, как он определял цели прибыли, какие ТФ он использовал, где размещены стопы?

НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ