Дамы и господа; Лучшая система FOREX в истории бесплатно. - страница 4

 

Спасибо

Отличный пост kersis2112.

 

Идея о том, что эта тема была создана как "лучшая СИСТЕМА Форекс", не имеет смысла. В этой теме нет ни одной "СИСТЕМЫ".

Но это не означает, что в этой теме нет никакой ценности.

Я считаю, что здесь пытаются сказать, и это то, о чем я много раз упоминал в своих сообщениях: чтобы быть успешным, вам нужно быть ТРЕЙДЕРОМ, а не ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ индикатора.

Вы не найдете супер-комбинацию индикаторов, которой можно механически следовать в краткосрочных сделках. А если они и существуют, то их не найти с помощью MT, потому что вы просто не сможете получить точные бэктесты с его помощью. Таким образом, вам придется полагаться на медленный процесс форвард-тестирования.

Dr4x написал о том, как он использует пересечения МА для генерации настроек, а не сигналов входа. Я называю их сетапами, потому что в других сообщениях он упоминает, что не обязательно брать каждый крест. Таким образом, они являются настройками, а не сигналами на вход.

Затем он говорит вам использовать последний максимум/минимум свинга в качестве стоплосса. Это замечательно. Кажется, что все хотят использовать стоплосс по фиксированной точке. В этом нет никакого смысла, потому что он выбирается произвольно. Используя максимумы/минимумы колебаний, вы принимаете во внимание активность рынка и S/R.

И последнее, он говорит, что нужно выходить при первых признаках разворота. Это и хорошо, и плохо. Хорошо в том смысле, что это подразумевает осмотрительность, а не какой-то магический индикатор, который не работает. Плохо то, что для попытки опубликовать "систему", это все равно, что "ни хрена!". Практически каждая "система", размещенная на этом форуме или любом другом, если на то пошло, будет генерировать хорошие установки/сигналы для входа. Сложнее всего последовательно выходить из этих чертовых сделок с прибылью.

Итак, за все мои бредни, я думаю, что я пытаюсь сказать следующее:

  1. Какой бы метод вы ни использовали для генерации сигналов входа, продолжайте его использовать, но вместо того, чтобы механически использовать их как сигналы входа, смотрите на них как на торговые установки. Появилась потенциально хорошая сделка. Теперь посмотрите, что на самом деле делают цена и рынок. Проверьте S/R, развороты, ценовую активность и ценовые паттерны и т.д. Если ваш сигнал входа, основанный на запаздывающих индикаторах, говорит о том, что нужно идти в длинную позицию, но рынок уже разворачивается вниз, не принимайте сделку механически. Используйте свою голову.
  2. Основывайте свой стоплосс на последних колебаниях high/low (как говорит Dr4x). Имейте причину для величины стоплосса, а не просто произвольное значение пункта. Кстати, это должно быть рассчитано до того, как вы заключите сделку, а не после.
  3. На основе изучения текущего рынка определите цель прибыли. Возможно, вы не будете правы, но вы должны хотя бы иметь представление о том, чего вы ожидаете/хотите от рынка, прежде чем входить в сделку. Как только вы определите ожидаемую цель, сравните ее со значением стоплосса и определите соотношение риск/вознаграждение. Если это значение вас устраивает, тогда, и только тогда, вы должны заключить сделку.
  4. Выходы: Волшебного выхода не существует. Если вы ждете, пока индикатор подаст сигнал о выходе, то иногда он будет отличным, а иногда вернет всю вашу прибыль, а то и несколько. Используйте индикаторы для выходов так же, как и для входа в рынок..... Позвольте им направлять/помогать вам, но не следуйте им механически.

Резюме: Чтобы стать успешным ТРЕЙДЕРОМ, необходимо проявлять осторожность. Без этого не обойтись.

Это всего лишь мое мнение, но, возможно, кто-то почерпнет из него что-то полезное.

Keris

 

хмм

Говорите что хотите, но я на самом деле приветствую эту тему, хотя обычно я презираю индикаторы. Многое можно сказать о простой системе пересечения МА 12/89, особенно когда она применяется на таймфреймах 5M и 1M с несколькими простыми правилами. Я легко вижу, что она более эффективна, чем 99% мусорных индикаторов. Она проста и эффективна. Используйте его в правильных временных рамках вместе с S/R и MM, и он станет фантастическим. Проверьте его на GBP с 8 утра по восточному времени до 2 часов дня. Он дает лучшие сигналы, чем большинство витиеватых "систем" со всеми их красивыми линиями и гистограммами, которые говорят вам ВООБЩЕ то же самое, но менее эффективно. Вам просто нужно иметь некоторый опыт работы с ценовым действием, чтобы использовать его должным образом. Это фантастический фильтр. Сочетайте его с опытом, свечными паттернами и торговлей по времени суток, и он будет настолько же хорош, если не более, чем все остальное. Спасибо за пост, Dr-4X.

sfxtrader

 

Кардио,

Наберите в Интернете "Гуппи+ММА". Вы найдете массу ссылок. Дэррил Гуппи - австралийский гуру биржевой торговли, специалист по техническому анализу. У меня есть несколько его книг в моей библиотеке TA, его стоит почитать.

Вот местная ссылка: https://www.mql5.com/en/forum/173247

 

почему так трудно создать прибыльную систему?

Привет,

Я новичок на Форекс и в этой теме. Я пытаюсь создать прибыльную торговую систему.

Вот что я думаю, что я должен сделать, что вы думаете?

1) Нужен индикатор LAGGING, чтобы сказать мне, что сформировался новый тренд.

2) Нужен индикатор для измерения силы тренда.

3) Нужен НЕ запаздывающий индикатор, который скажет нам, что текущий тренд заканчивается и формируется новый. Когда это произойдет, мы выходим.

То есть, по сути, мы просто берем среднюю часть тренда.

Стоп-лоссом может быть ближайший максимум/минимум.

Вот и все, верно?

АЛИ.

 

К сожалению, не существует такого понятия, как не запаздывающий индикатор. Все индикаторы запаздывают. Цена - единственный не запаздывающий индикатор.

 

Я просто вставлю свои два цента в эту тему.

Я считаю, что есть потенциал для получения прибыли от религиозного следования механической торговой системе (т.е. без пропущенных сделок), но я лично обнаружил после многих лет бэктестинга и живого (прямого) тестирования множества механических торговых систем, что ваши доходы, скорее всего, будут довольно скудными по своей природе с довольно большой волатильностью/колебаниями (и иногда некоторыми периодами просадок, от которых сводит желудок) на вашем графике капитала.

Проанализировав свои результаты торговли (как в реальном времени, так и на демо) и выводы на сегодняшний день, я пришел к выводу, схожему с тем, что описал keris2112... Что необходимо применять осторожность в торговле и уметь принимать эмпирические решения, чтобы достичь чего-то большего, чем просто неубедительные результаты торговли. Достижение опыта, необходимого для дискреционной торговли, я считаю, потребует нескольких лет АКТИВНОГО опыта на рынке Forex.

 

Спустя 4 года

keris2112:
Идея, что эта тема была создана как "лучшая СИСТЕМА форекс" не имеет смысла. В этой теме нет никакой "СИСТЕМЫ".

Сказанное не означает, что в этой теме нет никакой ценности.

Что, на мой взгляд, пытаются сказать, и это то, о чем я много раз упоминал в своих сообщениях, так это то, что для достижения успеха вам нужно быть ТРЕЙДЕРОМ, а не ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ индикаторов.

Вы не найдете супер-комбинацию индикаторов, которой можно механически следовать в краткосрочных сделках. А если они и существуют, то их не найти с помощью MT, потому что вы просто не сможете получить точные бэктесты с его помощью. Таким образом, вам придется полагаться на медленный процесс форвард-тестирования.

Dr4x написал о том, как он использует пересечения МА для генерации настроек, а не сигналов входа. Я называю их сетапами, потому что в других сообщениях он упоминает, что не обязательно брать каждый крест. Таким образом, они являются настройками, а не сигналами на вход.

Затем он говорит вам использовать последний максимум/минимум свинга в качестве стоплосса. Это замечательно. Кажется, что все хотят использовать стоплосс по фиксированной точке. В этом нет никакого смысла, потому что он выбирается произвольно. Используя максимумы/минимумы колебаний, вы принимаете во внимание активность рынка и S/R.

И последнее, он говорит, что нужно выходить при первых признаках разворота. Это и хорошо, и плохо. Хорошо в том смысле, что это предполагает осмотрительность, а не какой-то магический индикатор, который не работает. Плохо то, что для попытки опубликовать "систему", это все равно, что "ни хрена!". Практически каждая "система", размещенная на этом форуме или любом другом, если на то пошло, будет генерировать хорошие установки/сигналы для входа. Сложнее всего последовательно выходить из этих чертовых сделок с прибылью.

Итак, за все мои бредни, я думаю, что я пытаюсь сказать следующее:

  1. Какой бы метод вы ни использовали для генерации сигналов входа, продолжайте его использовать, но вместо того, чтобы механически использовать их как сигналы входа, смотрите на них как на торговые установки. Появилась потенциально хорошая сделка. Теперь посмотрите, что на самом деле делают цена и рынок. Проверьте S/R, развороты, ценовую активность, ценовые паттерны и т.д. Если ваш сигнал входа, основанный на запаздывающих индикаторах, говорит о том, что нужно идти в длинную позицию, но рынок уже разворачивается вниз, не принимайте сделку механически. Используйте свою голову.
  2. Основывайте свой стоплосс на последних колебаниях high/low (как говорит Dr4x). Имейте причину для величины стоплосса, а не просто произвольное значение пункта. Кстати, это должно быть рассчитано до того, как вы заключите сделку, а не после.
  3. На основе изучения текущего рынка определите цель прибыли. Возможно, вы не будете правы, но вы должны хотя бы иметь представление о том, чего вы ожидаете/хотите от рынка, прежде чем входить в сделку. Как только вы определите ожидаемую цель, сравните ее со значением стоплосса и определите соотношение риск/вознаграждение. Если это значение вас устраивает, тогда, и только тогда, вы должны заключить сделку.
  4. Выходы: Волшебного выхода не существует. Если вы ждете, пока индикатор подаст сигнал о выходе, то иногда он будет отличным, а иногда вернет всю вашу прибыль, а то и несколько. Используйте индикаторы для выходов так же, как и для входа в рынок..... Позвольте им направлять/помогать вам, но не следуйте им механически.

Резюме: Чтобы стать успешным ТРЕЙДЕРОМ, необходимо проявлять осторожность. Без этого не обойтись.

Это всего лишь мое мнение, но, возможно, кто-то что-то почерпнет из него.

Керис

Спустя 4 года (и много $$), я полностью согласен с Керрис.

Только после того, как я начал записывать свои графики EUR/USD в режиме реального времени(используя текст MT4) по ходу дня, я стал видеть сетапы, а не сигналы на вход. Очень важный момент!

В итоге вы получаете свою собственную "систему" распознавания паттернов. Входы происходят из УСТАНОВКИ, которая продолжает подтверждать себя через поведение цены ...... и нет никакого запаздывания с поведением цены..... это то, что есть.

Ваш вход (как он говорит) является дискреционным.... различные установки (паттерны) в критические моменты (время сессии!) в течение дня имеют более вероятные (или менее вероятные) шансы на возникновение. Это просто требует опыта, чтобы знать, стоит ли впрыгивать или подождать дольше, чтобы получить больше подтверждений развития паттерна.

В любом случае, не хотелось бы путаться, но подведем итоги:

1. Я согласен с приведенной выше цитатой.

2. Начните делать пометки на своих графиках.

Всем удачной торговли и НИКОГДА не сдавайтесь!

Goldenequity

 

К записи....

К сведению....

Я использую eur/usd (только) для распознавания паттернов.

5-минутный график.

Настройки MA ДиНаполи. (3,7,25)

Полосы Боллинджера

Уровни Камарильи

Уровни MurreyMath

преобразование Фишера

 

Для тех, кто не хочет называть (9/30 кросс) системой, я скажу: хорошо, давайте вставим 3 или 4 цветных индикатора (это займет всего 2 минуты, чтобы установить правила входа и выхода). Итак, приступим:

1- Используем индикатор DPO (14).

2- используем MACD (настройки по умолчанию).

3- Используйте ADX (по умолчанию).

Входите в короткую позицию, если; DPO ниже нуля + линия MACD пересекает вниз сигнальную линию + красная линия ADX пересекает вверх зеленую линию.

Sl 15 пипсов ниже/выше креста. TP 40 пунктов (затем следуйте за ценой с трейлинг-стопом 20 пунктов).

И наоборот для длинных позиций.

Вы можете ясно видеть, когда 9EMA пересекает 30 EMA, это заставит все 3 индикатора следовать примеру . Такая система продавалась 2 года назад за 12000USD. Проще говоря, они сделали из вас дурака.

Резюме: (все, что вам нужно в торговле на FOREX - это 2 скользящие средние, не больше и не меньше. Также полезно знать исторические уровни S/R).

p.s. Некоторым нравится торговля в диапазоне, и это тоже хорошо.

Файлы:
chart1.gif  17 kb