SIMPLE-MACD-EA : Очень простой советник, основанный на 2 каналах MACD. Попробуйте!

 

Привет, друзья.

После напряженной работы над советником pivotmagic (который становится популярнее с каждым днем), я обнаружил, что более простые механизмы, вероятно, лучше для прибыли в долгосрочной перспективе. Поэтому я разработал чрезвычайно простую систему, основанную на 2 MACD:

MACD1 служит для определения точки входа: Когда MACD переходит от - к +, делаем покупку, а если от + к -, делаем продажу. Быстрая и медленная MA находятся на расстоянии 1 пункта друг от друга и должны быть довольно высокими (250+).

MACD2 служит для определения точки выхода: быстрая MA всегда равна 100, а медленная - той, что используется для MACD1. Как только значение достигает пика в течение первого цикла, если это покупка, или ямы в течение первого цикла, если это продажа, то закрывайте сделку с прибылью. Если состояние не является прибыльным, просто оставьте его.

В случае если MACD2 не принес прибыли, подождите определенный период (wait_time_b4_SL), а затем выйдите из сделки с наименьшими потерями.

Посмотрите код и вы поймете, как это работает. Парамеры хороши по умолчанию для графиков EURUSD M5. Но вы всегда можете проверить другие значения, в частности, MACD.

Во вложении также результат тестирования для EURUSD в течение (4/7-6/26 2005). Действительно впечатляет!

Всем удачного тестирования... и, пожалуйста, сообщайте мне о прогрессе!

Прилагается исходный код. Пожалуйста, опубликуйте комментарии/результаты, когда это возможно!

i_me

 

Я пробую.

Я пробую вашу стратегию, но мой результат отличается. Я прилагаю тестер вашей стратегии, можете ли вы помочь мне правильно использовать SIMPLE-MACD?

спасибо

giapel

 

хорошие результаты на демо-счете

Я пробовал это ea с хорошими результатами на демо-счете

пары EUROUSD и USDCHF M5 и M15

Уровень MACD 300 для EUROUSD и 500 для USDCHF, трейлинг-стоп 15 для обеих пар.

см. отчеты с 2006-06-27 по сегодня

Я бы хотел, чтобы больше людей тестировали эту программу и улучшали ее.

Продолжайте хорошую работу Investor_me

Файлы:
 

Для rarango

Не могли бы вы опубликовать ваши настройки, а также время сервера вашего брокера. Я бы хотел установить эту настройку и запустить ее на демо-аккаунте на некоторое время и опубликовать результаты. Я на IBFX.

Спасибо

 

Здравствуйте,

Пожалуйста, найдите прикрепленные файлы пресетов.

Я использую FXDD. Время сервера gmt +3 я думаю.

Файлы:
 

Не торгует ли этот советник в определенное время суток? Я тестирую на IBFX, где GMT+0.

 
investor_me:
Привет еще раз, друзья.

После напряженной работы над советником pivotmagic (который становится популярнее с каждым днем), я обнаружил, что более простые механизмы, вероятно, лучше для прибыли в долгосрочной перспективе. Поэтому я разработал чрезвычайно простую систему, основанную на 2 MACD:

MACD1 служит для определения точки входа: Когда MACD переходит от - к +, делаем покупку, а если от + к -, делаем продажу. Быстрая и медленная MA находятся на расстоянии 1 пункта друг от друга и должны быть довольно высокими (250+).

MACD2 служит для определения точки выхода: быстрая MA всегда равна 100, а медленная - той, что используется для MACD1. Как только значение достигает пика в течение первого цикла, если это покупка, или ямы в течение первого цикла, если это продажа, то закрывайте сделку с прибылью. Если состояние не является прибыльным, просто оставьте его.

В случае если MACD2 не принес прибыли, подождите определенный период (wait_time_b4_SL), а затем выйдите из сделки с наименьшими потерями.

Проверьте код и вы поймете, как это работает. Парамеры хороши по умолчанию для графиков EURUSD M5. Но вы всегда можете проверить другие значения, в частности, MACD.

Во вложении также результат тестирования для EURUSD в течение (4/7-6/26 2005). Действительно впечатляет!

Всем удачного тестирования... и, пожалуйста, сообщайте мне о прогрессе!

Прилагается исходный код. Пожалуйста, публикуйте комментарии/результаты, когда это возможно!

я

Ну, отчет действительно выглядит очень впечатляюще, но когда я загрузил и протестировал на отрезке 12-месячного периода с историческими данными из alpari-idc, результат следующий

Бары в тесте 149066

Смоделировано тиков 1334564

Качество моделирования 90.00%

Начальный депозит 10000.00

Общая чистая прибыль 10739.92

Валовая прибыль 49189.92

Валовый убыток -38450.00

Коэффициент прибыли 1,28

Ожидаемая выплата 45,70

Абсолютная просадка 1440.03

Максимальная просадка 5290,00 (31,01%)

Относительная просадка 31,01% (5290,00)

Всего сделок 235

Короткие позиции (выигранные %) 117 (86,32%)

Длинные позиции (выигранные %) 118 (82.20%)

Прибыльные сделки (% от общего количества) 198 (84.26%)

Убыточные сделки (% от общего количества) 37 (15,74%)

Крупнейший

прибыльная сделка 1300.00

убыточная сделка -2570.00

Средний

прибыльная сделка 248.43

убыточная сделка -1039.19

Максимум

выигрыши подряд (прибыль в деньгах) 26 (8160.00)

последовательные проигрыши (убытки в деньгах) 4 (-4260.01)

Максимальный

последовательная прибыль (количество выигрышей) 8160.00 (26)

последовательный проигрыш (количество проигрышей) -4260.01 (4)

Среднее

последовательные выигрыши 6

последовательные потери 1

Файлы:
 

Однако примерно с 07 апреля 2006 года и до отчета с Forward Testing от Rarango прибыль в StrategyTester кажется чрезвычайно прибыльной, не знаю, почему до этого результаты были не очень хорошими, но, по моему мнению, советник заслуживает форвард-тестирования и, возможно, должен быть снова рассмотрен разработчиком Investor Me. Не похоже, чтобы советник был подогнан под предыдущие обратные данные.

 

хорошая идея - спасибо, что поделились!

Во время бэктестинга я обнаружил, что есть некоторые большие потери - проверил код - обнаружил, что у вас нет начального STOP LOSS - вы бы торговали системой без s/l в реальной жизни?

Я добавил различные s/l и обнаружил, что это съедает любую производительность :-/

 

Хорошо, теперь я в замешательстве! Если у этого советника нет стоп-лосса, то почему в отчете советника показан S/L по большинству позиций в опубликованном отчете? Вы хотите сказать, что в этом методе нет стоп-лосса и что стопы в отчете были выставлены вручную?

 
txsundevil:
Хорошо, теперь я в замешательстве! Если у этого советника нет стоп-лосса, почему отчет советника показывает S/L по большинству позиций в представленном отчете? Вы хотите сказать, что в этом методе нет стоп-лосса и что стопы в отчете были выставлены вручную?

Похоже, что существует время ожидания перед включением стоп-лосса. По умолчанию оно установлено на 10000. Я не уверен, что это секунды, или минуты, или тики, или что-то еще. Что-то вроде этого определенно будет по-разному работать на бэктесте. На бэктесте, который предоставил investor_me, видно, что у этого советника не было ни одной убыточной сделки.