Помощь в кодировании - страница 163

 
fareastol:
Привет Младен

Я использую индикатор Level Sensor, который помогает определить профиль рынка в определенном диапазоне баров. Он представлен здесь: Level Sensor - MQL4 Code Base

При использовании я сначала запускаю этот индикатор, чтобы получить общее представление о рыночном профиле, затем субъективно выбираю определенный ценовой диапазон на основе этого профиля и РУЧНО оцениваю POC (point of control) и VA (Value Area) для выбранного ценового диапазона. Не могли бы вы помочь мне преодолеть этот шаг ручной оценки, и дать точное значение POC и VA в комментарии или тексте?!

Большое спасибо!

fareastol

fareastol

Без некоторых математических правил, которые бы определяли, как можно определить область POC и VA, это невозможно сделать. Первым шагом к такой оценке должно быть математическое правило (модель).

 

refer #1618, большое спасибо mladen, вы великолепны.

Я изучил код, и у меня все еще есть некоторые вопросы, которые нужно решить: (1) это максимум до семи символов (потому что максимум 8 буферов разрешено?), потому что я вижу, что один буфер уже зарезервирован для вычисления самого cci, другие буферы для вычисления скользящего среднего? (2) если я использую функцию icustom, изменится ли это, например: CCI_idt = iCustom(NULL, 0, "SampleInd",13,1,0)? (3)Если я использую стохастик, который имеет 2 линии, то он меняется на iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_SIGNAL,0)), это значит, что я меняю последнюю нулевую цифру на 0 или 1, чтобы показать либо главную линию, либо сигнальную линию?

(4)Если я специально хочу показать EURUSD, могу ли я прямо написать CCI_idt = iCCI("EURUSD",0,CCI_Period,applied_price,i) внутри кода, но без изменения любого другого кода в вашем новом индикаторе на #1618 или символа ввода строки Extern?

(5)Самое главное, если я действительно хочу сделать задачу case 3 (пример: r1+r2/2), чтобы иметь дальнейшее усреднение или другой простой расчет case4 (например, 0.3*symbolA+0.7*symbolB), используя различные символы внутри каждого усредненного cci буфераCCI_idx1 (как показано в моем CCI TEST.mq4 на #1615 уже, показать мой случай 3 намерения там или новая прикрепленная версия здесь показать простой случай 3 и случай 4), я не знаю, как сделать или включить в ваш новый сделанный индикатор на #1618, не могли бы вы любезно дать демо, чтобы я мог попробовать остальное сам, мне нужна ваша помощь, большое спасибо.

PS: чтобы помочь проиллюстрировать мои высказывания, пожалуйста, смотрите прикрепленные здесь. Говоря простым языком, случай 3 и 4 делает еще один простой расчет в пределах каждого буферного пространства внутри использования других символов.

 

привет младен,

в продолжение #1622 выше, чтобы проиллюстрировать более простым и ясным способом и мое намерение или намерение его функции(как mtf, не ограничивать символ внутренне или внешне или локально, проблема буферов, не перерисовывать, проблема обновления и т.д.), пожалуйста, обратитесь к вложению, вы поймете, что я имею в виду ясно.

Я не могу сделать это сам, не могли бы вы продемонстрировать, а я сделать все остальное? Большое спасибо за помощь.

 

kenwa

Я сказал, что этот индикатор может показывать до 8 символов, и это то, что я имел в виду.

Все, что вам нужно для этого (все части, делающие это) уже есть в индикаторе, который я разместил в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page108.

Обратите внимание на эту часть кода и на то, что она делает:

if (!calculateValue)

{

checkSymbol(limit,ForSymbol1,CCI_idx1);

checkSymbol(limit,ForSymbol2,CCI_idx2);

checkSymbol(limit,ForSymbol3,CCI_idx3);

return(0);

}

Это не может быть сделано проще. Пожалуйста, изучите, что делается этими несколькими строками кода, и тогда станет ясно, как вы можете иметь 8 (не 7) значений 8 различных символов, отображаемых этим индикатором.

с уважением,

 
mladen:
fareastol Без некоторых математических правил, которые бы определяли, как можно определить область POC и VA, это невозможно сделать. Первым шагом к такой оценке должно быть математическое правило (модель)

Спасибо за ваше внимание, Младен!

Ниже приводится мое описание того, как я оцениваю POC и VA:

1) Входной параметр

//---- начальные входные параметры в индикаторе

extern int MAX_HISTORY=500;

extern int STEP=1;

- Я собираюсь добавить еще 2 параметра: Local_High и Local_Low, оба с начальными значениями равными нулю (0). После первого применения индикатора, я заполню эти 2 добавленных параметра своими субъективными конкретными значениями (в пределах Highest High и Lowest Low рыночного профиля), которые будут целевой базой для расчета POC и VA.

2) Как я оцениваю POC и VA

- Теоретическая база: рыночный профиль и TPO, от Штайдлмайера и текущие общие приложения (более подробная информация на Market profile - Wikipedia, the free encyclopedia).

- В настоящее время я вручную оцениваю область POC и VA по следующим правилам:

  • - В пределах заданного ценового диапазона (ограничение по Local_High и Local_Low выше), я буду называть целевой диапазон.
  • - POC = уровень цены имеет максимальный объем (или максимальную частоту сделок на этом уровне)
  • - VA (High_bound и Low_bound) = область вокруг POC, объем (или частота) которой составляет 70% от общего объема (или общей частоты) Целевого диапазона.
  • - если рыночный профиль целевого диапазона не является нормальным распределением, приоритет при расчете VA будет отдан измерению с большим накопленным объемом (или частотой).

Если в моем описании есть какие-то неясности, пожалуйста, напишите мне. Я попробую еще раз. Большое спасибо за помощь, Младен!

 
mladen:
kenwa

Я сказал, что этот индикатор может показывать до 8 символов, и это то, что я имел в виду.

Все, что вам нужно для этого (все части, делающие это) уже есть в индикаторе, который я разместил в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page108.

Обратите внимание на эту часть кода и на то, что она делает:

if (!calculateValue)

{

checkSymbol(limit,ForSymbol1,CCI_idx1);

checkSymbol(limit,ForSymbol2,CCI_idx2);

checkSymbol(limit,ForSymbol3,CCI_idx3);

return(0);

}

Это не может быть сделано проще. Пожалуйста, изучите, что делается этими несколькими строками кода, и тогда станет ясно, как вы можете иметь 8 (не 7) значений 8 различных символов, отображаемых этим индикатором.

с уважением

Извините, я могу понять только 20-25% кода я знаю только копирование и вставку.

У меня все еще есть проблемы, я не знаю, как это сделать.

Может ли ваш индикатор автоматически распознавать Null, или внешний входной символ, или предварительно установленный символ, предварительно введенный внутри? Во-вторых, если, например, USDCHF, USDCAD, USDJPY и т.д., если я хочу видеть CHF, CAD, JPY, может ли буфер CCI позволить мне сделать инверс, так как некоторые валюты имеют инверсное ценообразование. Похоже, что он позволяет видеть только нормальный символ цены, также я не знаю, как включить выполнение некоторых дополнительных простых математических расчетов с вашим индикатором, на самом деле то, что я хочу, очень просто, и показано в индикаторе в https://www.mql5.com/en/forum/174385(#1623 )основная структура кода не моя, я скопировал из других источников раньше, но это то, что я хочу, чтобы он делал, просто у него есть серьезная проблема перерисовки и обновления. Надеюсь, вы можете предложить добрую помощь, не чувствуя себя слишком хлопотно из-за моей просьбы. Большое спасибо.

 
kenwa:
Извините, я могу понять только 20-25% смысла кода я знаю только копирование и вставку.

У меня все еще есть проблемы, я не знаю, что делать.

Может ли ваш индикатор автоматически распознавать Null, или внешний символ входа или предварительно установленный символ входа внутри? Во-вторых, если, например, USDCHF, USDCAD, USDJPY и т.д., если я хочу видеть CHF, CAD, JPY, может ли буфер CCI позволить мне сделать инверс, так как некоторые валюты имеют инверсное ценообразование. Похоже, что он позволяет видеть только нормальный символ цены, также я не знаю, как включить выполнение некоторых дополнительных простых математических расчетов с вашим индикатором, на самом деле то, что я хочу, очень просто, и показано в индикаторе https://www.mql5.com/en/forum/174385(#1623 )основная структура кода не моя, я скопировал из других источников раньше, но это то, что я хочу, чтобы он делал, просто у него есть серьезная проблема перерисовки и обновления. Надеюсь, вы можете предложить добрую помощь, не чувствуя себя слишком хлопотно из-за моей просьбы. Большое спасибо.

kenwa

Что касается ваших вопросов. Вот сообщение, которое можно использовать в качестве отправной точки и которое может помочь вам решить возникшие вопросы: https: //www.mql5.com/en/forum/172969/page2.

Вы найдете его очень информативным и почти на все вопросы, которые вы задаете, там уже есть ответы.

Что касается остального: Вы можете использовать индикатор, который я разместил, как своего рода шаблон (или каркас), поскольку он не имеет никаких проблем с перерисовкой. В сочетании с информацией из уроков в том посте, я думаю, что вы сможете сделать то, что вам нужно, в кратчайшие сроки.

 

привет младен,

Ваш код для меня слишком глубок, чтобы понять и включить мои предполагаемые функции, как сказано в #1623, это вне моих возможностей для меня, чтобы применить или включить в мой шаблон как сторонний наблюдатель . Даже я изучаю любой курс, я могу понять только некоторые фракции, не могу сделать много на самом деле. очень надеюсь, что вы можете помочь.

 
kenwa:
привет mladen, ваш код для меня слишком глубок, чтобы понять и включить мои предполагаемые функции, как сказано в #1623, это не в моих силах, чтобы я мог применить или включить в свой шаблон как сторонний наблюдатель . Даже я изучаю любой курс, я могу понять только некоторые фракции, не могу сделать много на самом деле. очень надеюсь, что вы можете помочь.

kenwa

Все, что вам нужно сделать, это заменить вызов iCCI() на iStochastic() и предоставить соответствующие параметры в качестве внешних параметров (если я правильно понимаю, что вам нужно в этом коде).

 

Малден, сэр, не могли бы вы написать мне индикатор для графиков ренко?