Помощь в кодировании - страница 79

 

EA Smart System

Привет, ребята, не могли бы вы помочь мне модифицировать этот советник, пожалуйста. Я бы хотел, чтобы этот советник открывал максимум 3 ордера, потому что он открывает слишком много. И было бы здорово, если бы вы изменили функцию тейк-профита, тейк-профит должен быть взят при пересечении линий на новой свече. Большое спасибо.

Файлы:
 
arunasd:
Привет, ребята, не могли бы вы помочь мне модифицировать этот советник, пожалуйста. Я бы хотел, чтобы этот советник открывал максимум 3 ордера, а то он открывает слишком много. И было бы здорово, если бы вы изменили функцию тейк профит, тейк профит должен быть взят, когда линии пересекаются на новой свече. Большое спасибо.

arunasd

который является декомпилированным советником. Есть ли у вас его оригинальный код?

 

EA Smart System

Вот вы где, спасибо за интерес.

Файлы:
 
arunasd:
Вот, спасибо за интерес.

arunasd

ex4 не может быть изменен (это исполняемый файл).

 

Извините, но это все, что у меня есть. В декомпилированном файле вы можете увидеть все, что закодировано. Спасибо. И я узнал о функции трейлинга, будет очень полезно в коде.

 

https://www.mql5.com/en/forum/172952

Я хочу знать, возможно ли внести изменения в индикатор Zig Zag, чтобы попытаться отфильтровать всплески, вызванные манипулированием рынком или выпуском новостей. Мои идеи описаны в сообщениях 380,381 и 384 (ссылка выше) Я хочу использовать этот модифицированный индикатор для поиска гармонических паттернов, в попытке найти паттерны в их чистом виде, а не сформированные из-за манипулирования рынком или выпуска новостей.

 
Robot Trader:
https://www.mql5.com/en/forum/172952 Я хочу знать, возможно ли внести изменения в индикатор Zig Zag, чтобы попытаться отфильтровать шипы, вызванные манипуляциями рынком или выпуском новостей, мои идеи описаны в сообщениях 380,381 и 384 (ссылка выше) Я хочу использовать этот модифицированный индикатор для поиска гармонических паттернов, в попытке найти паттерны, которые находятся в своей чистой форме и не сформированы из-за манипуляций рынком или выпуска новостей.

Робот, у меня нет времени читать ваши предыдущие сообщения, но большинство зигзагов имеют несколько переменных, таких как отклонение, для этой жалобы. В остальном, удачи, манипуляции(?) и новости являются частью ценового действия, выпейте чаю, я думаю, вы спускаетесь в странную кроличью нору.

 

Спасибо mladen, это было добавление текста к линии hline, которую я только что разместил на графике, т.е. текст поля описания для отображения вдоль линии. Я полагаю, что это не встроено в инструмент hline, поэтому нужно сделать скрипт, который может добавить текст к линии.

mladen:
Это очень общий вопрос

Вы можете создать метку с помощью функции ObjectCreate() (используя OBJ_LABEL в качестве аргумента для типа). Вот описание функции oObjectCreate() :

[/TR]

[TR]

[TD="width: 100%"]Ценовая часть первой точки.

[TR]

[TD]time2[TD] - [TD="width: 100%"]Временная часть второй точки.

[TR]

[TD]price2[TD] - [TD="width: 100%"]Ценовая часть второй точки.

[TR]

[TD]time3[TD] - [TD="width: 100%"]Временная часть третьей точки.

[TR]

[TD]price3[TD] - [TD="width: 100%"]Ценовая часть третьей точки.
bool ObjectCreate([/TD]string name, int type, int window, datetime time1, double price1, datetime time2=0, double price2=0, datetime time3=0, double price3=0)[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Создание объекта с указанным именем, типом и начальными координатами в указанном окне. Количество координат, относящихся к объекту, может быть от 1 до 3 в зависимости от типа объекта. При успешном выполнении функции возвращаемое значение будет TRUE. В противном случае будет FALSE. Чтобы получить подробную информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError()

. Объекты типа OBJ_LABEL игнорируют координаты.

Используйте функцию ObjectSet() для установки свойств OBJPROP_XDISTANCE и OBJPROP_YDISTANCE

.

Примечания:

Подокна графика (если на графике есть подокна с индикаторами) нумеруются, начиная с 1. Главное окно графика существует всегда и имеет индекс 0.

Координаты должны передаваться парами: время и цена. Например, для объекта OBJ_VLINE требуется только время, но цена (любое значение) также должна быть передана.

Параметры:

[TABLE="class: docparams"]

name[/TD] -[/TD]Уникальное имя объекта.[/TD]

[/TR]

type[/TD] -[/TD]Тип объекта. Это может быть любое из значений перечисления типов объектов.[/TD]

[/TR]

window[/TD] -[/TD]Индекс окна, в которое будет добавлен объект.Индекс окна должен быть больше или равен 0 и быть меньше чем WindowsTotal().[/TD]

[/TR]

time1[/TD] -[/TD]Временная часть первой точки.price1 -
 
zigflip:
Робот, у меня нет времени читать ваши предыдущие сообщения, но большинство зигзагов имеют несколько переменных, таких как Отклонение, для этой жалобы. В остальном, удачи, манипуляции(?) и новости являются частью ценового действия, выпейте чаю, я думаю, вы спускаетесь в странную кроличью нору .

Они в значительной степени являются частью PA, но они могут привести к формированию паттернов, которые не соответствовали бы правилам (в большей степени на более низких ТФ), отсюда и причина желания отфильтровать их.

 

Привет,

Может ли кто-нибудь взглянуть на это и понять, где я ошиблась? Я все еще очень не уверен в циклах. Попробовал упростить код, убрав часть, которая мне не нужна: линию импульса/линейной регрессии. Компиляция показывает ноль ошибок, но не рисуется индикатор Squeeze (центральная линия). Оригинал и моя модификация прикреплены ниже.

Спасибо!

Искренне Ваш,

Wintersky