TradersPowerExpert - страница 9

 

Некоторая информация относительно SBS и TPE:

TimeZone (или TimeShift) является оптимизируемым значением, поскольку это значение используется для расчета дневного диапазона (Bull & Bear Power). Попробуйте варьировать его в диапазоне 0...21 во время оптимизации.

Некоторые из вас спрашивают меня о функциональности этих советников для других рынков (например, фьючерсы NF). Я могу сказать, что советники работают с этими инструментами, но вы должны использовать правильные или оптимизированные значения для TimeZone(TimeShift).

Например, #WZ7 (фьючерс на пшеницу) открывается в 2.30. Поэтому вы должны использовать TimeZone=2 или больше.

Файлы:
sbs_wz7.gif  72 kb
test_wz7.gif  8 kb
 

igorad,

Существуют ли определенные ограничения для IBFX... например, использование 23:00?

ES

 

newdigital

Newdigital, я видел недавний excel файл общей производительности. Для пункта "TPE EA" производительность GBPUSD кажется положительной (всего 1130 пипсов) до сих пор. После того, как я проверил историю. Я увидел несколько "TPE EA". К ним относятся:

1.TradersPowerExpert_v1.2.mq4

2.TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd.mq4

3.TradersPowerExpert_v1.3.mq4

Пожалуйста, помогите мне узнать, какой из них вы получили результат в тестировании. Я хотел бы сделать некоторые сравнения с другими советниками.

Большое спасибо

 
nancy2006bj:
Newdigital, я видел недавний excel файл общей производительности. Для пункта "TPE EA" производительность GBPUSD кажется положительной (всего 1130 пунктов) до сих пор. После того, как я проверил историю. Я увидел несколько "TPE EA". Это:

1.TradersPowerExpert_v1.2.mq4

2.TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd.mq4

3.TradersPowerExpert_v1.3.mq4

Пожалуйста, помогите мне узнать, какой из них вы получили результат при тестировании. Я бы хотел сравнить с другими советниками.

Большое спасибо

Я не видел ни одного TradersPowerExpert_v1.3.

1. Есть TradersPowerExpert_v1.2 (TPR 1.2) и TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd, TradersPowerExpert_v1.2_eurusd и так далее. Это одно и то же. Разница между TradersPowerExpert_v1.2 и TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd заключается в следующем:

- для использования TPE 1.2 необходимо иметь set файл с вашими настройками;

- для использования TPE_1.2_gbpusd не нужно иметь никакого файла с настройками, так как настройки по умолчанию для брокера Альпари и пары GBPUSD. То же самое касается и других пар.

В некоторых случаях TPE_1.2 и TPE_1.2_gbpusd имеют одинаковые настройки.

Я предлагаю вам использовать TPE_1.2_gbpusd, TPE_1.2_eurusd и так далее и изменить настройки в этих советниках на ваши настройки по умолчанию. В этом случае у вас не возникнет проблем при перезагрузке компьютера, и вы не потеряете свои настройки (потому что они будут по умолчанию). Именно поэтому мы имеем TPE_1.2_gbpusd, TPE_1.2_eurusd и так далее вместо простого TPE_1.2: разные настройки для разных пар были изменены на настройки по умолчанию.

2. TradersPowerExpert_v1.3 я не видел, извините. Есть улучшенная версия: TradersPowerExpert_v1.2_eurusd[mod], TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd[mod] и TradersPowerExpert_v1.2_usdchf[mod] (разные настройки для 3 пар изменены на дефолтные). В данной версии для оценки направления тренда используется индикатор UT_Fast. В результате: Советник стал работать намного лучше (профит фактор от 2.5 до 11), но это было не много сделок (небольшое количество сделок) https://www.mql5.com/en/forum/174264/page2.

 

Предлагаем вашему вниманию обновленные сатементы.

Файлы:
tpe12.zip  151 kb
 

Это было хорошее выступление в течение недели.

Файлы:
tpe12_1.zip  155 kb
 

Тест TPE1.2 с тем же брокером, но результат тихо отличается от вашего

Newdigtal, прилагаю тест TPE1.2 с тем же брокером, но результат отличается от вашего. почему? Большое спасибо

Файлы:
tpe1.2.gif  34 kb
 

TradersPowerExpert_v1.3.mq4

Newdigital, В этом посте "https://www.forex-tsd.com/80985-post1.html" находится файл TradersPowerExpert_v1.3.mq4.

Спасибо

newdigital:
Я не видел никакого TradersPowerExpert_v1.3.

1. Есть TradersPowerExpert_v1.2 (TPR 1.2) и TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd, TradersPowerExpert_v1.2_eurusd и так далее. Это одно и то же. Разница между TradersPowerExpert_v1.2 и TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd заключается в следующем:

- для использования TPE 1.2 необходимо иметь set файл с вашими настройками;

- для использования TPE_1.2_gbpusd не нужно иметь никакого файла с настройками, так как настройки по умолчанию для брокера Альпари и пары GBPUSD. То же самое касается и других пар.

В некоторых случаях TPE_1.2 и TPE_1.2_gbpusd имеют одинаковые настройки.

Я предлагаю вам использовать TPE_1.2_gbpusd, TPE_1.2_eurusd и так далее и изменить настройки в этих советниках на ваши настройки по умолчанию. В этом случае у вас не возникнет проблем при перезагрузке компьютера, и вы не потеряете свои настройки (потому что они будут по умолчанию). Именно поэтому мы имеем TPE_1.2_gbpusd, TPE_1.2_eurusd и так далее вместо простого TPE_1.2: разные настройки для разных пар были изменены на настройки по умолчанию.

2. Я не видел TradersPowerExpert_v1.3, извините. Есть улучшенная версия: TradersPowerExpert_v1.2_eurusd[mod], TradersPowerExpert_v1.2_gbpusd[mod] и TradersPowerExpert_v1.2_usdchf[mod] (различные настройки для 3 пар изменены на дефолтные). В данной версии для оценки направления тренда используется индикатор UT_Fast. В результате: Советник стал работать намного лучше (профит фактор от 2.5 до 11), но сделок было не много (небольшое количество сделок) https://www.mql5.com/en/forum/174264/page2.
 
nancy2006bj:
Newdigital, В этом посте "https://www.forex-tsd.com/80985-post1.html" есть файл TradersPowerExpert_v1.3.mq4. Спасибо.

Возможно, я что-то забыл... Но я тестирую последнюю версию отсюда https://www.mql5.com/en/forum/176044.

Файлы:
tpe12_2.zip  157 kb
 
nancy2006bj:
Newdigtal, прилагаю тест TPE1.2 с тем же брокером, но результат спокойно отличается от вашего. почему? Большое спасибо

Разные брокеры. Ваш брокер - Alpari UK, а мой брокер - Alpari rus.

Кстати, я не увидел больших различий: эта сделка все еще открыта, и я не получил стоп-лосс, потому что стоп-лосс находится на 2.0514, а минимум этой свечи был 2.0517. Всего 3 пункта. Так что мне больше повезло с величиной стоп-лосса.

Это потому, что мой TPE открыл отложенные ордера в 1 час ночи, а ваш - в 0.

Разница в 1 час.

Альпари рус сейчас зимой работает по GMT+1. Про Alpari UK не знаю, извините.

Файлы: