TradersPowerExpert - страница 2

 

Хорошо, я думаю, я понимаю.

Это дневной советник, но таймфрейм 1H, да? При бэктестинге я должен выбрать дневной или 1H? Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что если я выбираю дневной, то результаты намного, намного лучше - 1H не так впечатляет.

Также, в чем разница между этим советником и советником SimpleDailyRangeBreak? Мне кажется, что они идентичны.

 
rjay:
Хорошо, думаю, я понял.

Это ежедневный советник, но таймфрейм 1H, да? При бэктестинге я должен выбрать дневной или 1H? Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что если я выбираю дневной, то результаты намного, намного лучше - 1H не так впечатляет.

Также, в чем разница между этим советником и советником SimpleDailyRangeBreak? Мне кажется, что они идентичны.

Таймфрейм H1.

TPE торгуется часто, но SBS торгуется нечасто. Я понял, что расстояние между отложенными ордерами buy stop и sell stop маленькое в советнике TPE и большое в советнике SBS. Поэтому SBS менее рискован. Но TPE может быть более прибыльным.

 

Я проверял суммы TPE, и они, похоже, не сходятся.

Например, мой брокер сообщает о H/L/C по gbpusd как 1.9711, 1.9472 и 1.9708 соответственно, что составляет диапазон в 239 пунктов. Я установил в TPE % BUY на 100%, так что это должно добавить 239 пунктов к открытию сегодняшнего бара - однако TPE добавил только 94 пункта к открытию 1.9707. Я установил SELL на 50%, что должно вычесть 119 или 120 пунктов из сегодняшнего открытия, но вместо этого он вычел 45 !!!

Как так? Это происходит каждый день на ордерах BUY и SELL и, кажется, это как-то связано с TradersPeriod, но я могу найти очень мало документации по этому советнику, поэтому я не знаю, что делает эта формула.

 
rjay:
Я проверял суммы TPE и они не сходятся.

Например, мой брокер сообщает о H/L/C по gbpusd как 1.9711, 1.9472 и 1.9708 соответственно, что составляет диапазон в 239 пунктов. Я установил в TPE % BUY на 100%, так что это должно добавить 239 пунктов к открытию сегодняшнего бара - однако TPE добавил только 94 пункта к открытию 1.9707. Я установил SELL на 50%, что должно вычесть 119 или 120 пунктов из сегодняшнего открытия, но вместо этого он вычел 45 !!!

Как так? Это происходит каждый день на ордерах BUY и SELL и кажется, что это как-то связано с TradersPeriod, но я могу найти очень мало документации по этому советнику, поэтому я не знаю, что делает эта формула.

Сначала Igorad закодировал советника SimpleDailyRangeBreakExpert (SBS EA). Это оригинальный поток.

Затем Igorad создал советника TradersPowerExpert_v1.2 (TPE EA). Я понимаю советника TPE как улучшенную версию советника SBS. Оба являются прибыльными.

К сожалению, Igorad ничего не объяснил об этом TPE EA, поэтому я просто изменил настройки и протестировал его так же, как и SBS EA: этот советник открывает отложенные ордера в полночь, закрывая все прибыльные ордера раньше. Он работает один раз в день - в полночь (в соответствии с вашими настройками времени): закрывает прибыльные ордера и открывает отложенные ордера. Вот и все.

Просто несколько сообщений из потока недельной производительности:

32. SimpleDailyRangeBreakExpert_v1.21 (советник SBS).

Таймфрейм H1.

Брокер Alpari.

EURUSD: пунктов на этой неделе 7; пунктов всего 279.

GBPUSD: пунктов на этой неделе 6; всего 528 пунктов.

USDJPY: пунктов на этой неделе -40; всего пунктов -380.

USDCHF: пунктов на этой неделе 3; всего пунктов 235.

Всего +662 пункта с мая 2006 года. Этот советник использует ежедневную стратегию прорыва и не торгует часто. Не рискованный советник.

33. TradersPowerExpert_v1.2.

Таймфрейм H1.

Брокер Alpari.

EURUSD: пипсов на этой неделе 26; пипсов всего -47.

GBPUSD: пипсов на этой неделе 47; пипсов всего 1079.

USDJPY: пунктов на этой неделе -17; пунктов в сумме -25.

USDCHF: пипсов на этой неделе 65; пипсов всего 310.

+1317 пунктов в общей сложности с мая 2006 года. Этот советник использует стратегию ежедневного прорыва (отличается от советника SBS) и торгует почти каждый день. Более рискованный, чем советник SBS (относительно просадки), но должен быть более прибыльным.

Эти два советника прибыльны и связаны со стратегией прорыва, так почему мы должны их улучшать?

Эти советники разные. Пожалуйста, найдите отчеты по обоим в пунктах за эту неделю.

Кроме того, вы можете понять уровни отложенных ордеров и различия из прилагаемых изображений.

Файлы:
 

Обратите внимание: об этом советнике читайте в этом посте (пункт #23).

Этот советник принес хорошую прибыль в 2007 году.

Пожалуйста, найдите отчеты (в пунктах).

 

Пожалуйста, найдите заявление для этого эксперта.

Файлы:
tpe.htm  321 kb
tpe_1.gif  6 kb
 

Обновленное заявление.

Файлы:
tpe_2.gif  6 kb
tpe.zip  25 kb
 

Запутался в лучших результатах

Привет, ребята,

Спасибо Igorad за бесплатную публикацию этого советника, а также спасибо Newdigital!

Я не могу программировать (пока), но я помогу с публикацией результатов на моем реальном счете, как только он начнет работать.

К моему удивлению, у меня все время гораздо лучшие результаты, чем те, которые Newdigital публикует в этой теме. На данный момент у меня только демо-счет в FXDD. Я контролирую, чтобы результаты бэктестов были точно такими же, как и при запуске советника в реальном времени.

Теперь сюрприз: Я запускаю только EURUSD и за точно такой же период, то есть с 2006 8 10 по сегодня 2007 1 16, я имею 6371$ вместо 4417$ в вашем многовалютном отчете. Моя максимальная просадка составляет 1836$, а у вас 3424$. У меня 37 сделок, а у вас 169.

Также в вашем отчете за январь 2007 года я потерял 2174$, а у меня +1033$ (только EURUSD). Если я возьму только EURUSD из вашего мультивалютного отчета, то результат за январь 07 был в вашем отчете -10$.

Я что-то путаю, или что происходит?

Продолжайте работать в том же духе,

Джони Пипперони

PS

Я прочитал комментарий о разнице в часовых поясах между Alpari и FXDD. Я использую советник без адаптации времени. Но если это дает лучший результат, чем если бы вы установили его так с самого начала, не так ли?

 
Pipperoni:
Привет, ребята,

Спасибо Igorad за бесплатную публикацию этого советника, а также спасибо Newdigital!

Я не могу программировать (пока), но я помогу с публикацией результатов моего реального счета, как только он начнет работать.

К моему удивлению, у меня все время гораздо лучшие результаты, чем те, которые Newdigital публикует в этой теме. На данный момент у меня только демо-счет в FXDD. Я контролирую, чтобы результаты бэктестов были точно такими же, как и при запуске советника в реальном времени.

Теперь сюрприз: Я запускаю только EURUSD и за точно такой же период, то есть с 2006 8 10 по сегодня 2007 1 16, я имею 6371$ вместо 4417$ в вашем многовалютном отчете. Моя максимальная просадка составляет 1836$, а у вас 3424$. У меня 37 сделок, а у вас 169.

Также в вашем отчете за январь 2007 года я потерял 2174$, а у меня +1033$ (только EURUSD). Если я возьму только EURUSD из вашего мультивалютного отчета, то результат за 07 января в вашем отчете -10$.

Я что-то путаю, или что происходит?

Продолжайте работать в том же духе,

Джони Пипперони

PS

Я прочитал комментарий о разнице часовых поясов между Alpari и FXDD. Я использую советник без адаптации времени. Но если это дало лучший результат, чем если бы вы установили его так с самого начала, не так ли?

Если вы используете те же настройки, что и я, но TimeZone отличается, значит дело в настройках TimeZone. Похоже, что у вас лучший часовой пояс для вашего брокера.

Какие настройки вы используете для FXDD?

Это может быть полезно знать для людей, которые также используют FXDD.

 

Время на моем графике - это каирское время = GMT +2 часа.

Так что 13.15 GMT = 15.15 на моем графике.

Как rjay уже сказал ранее в этой теме: "потому что я использую FXDD, который опережает GMT на 2 часа".