Как заблокировать/расшифровать советника - страница 4

 

помощь в кодировании

Я пытаюсь разработать код для набора клиентов моего IB и хочу предложить им пробный период.

Как мне запрограммировать советника так, чтобы он не работал после x дней или в определенную дату?

 
Ronald Raygun:
Я пытаюсь разработать код для набора клиентов моего IB и хочу предложить им пробный период. Как мне запрограммировать советника так, чтобы он не работал после x дней или в определенную дату?

Сообщение перенесено в эту тему.

Прочтите пост 7

 
c14n6:
Привет всем, я надеюсь, что это правильный раздел для размещения моего вопроса. Может ли кто-нибудь из экспертов подсказать мне, как зашифровать ea от декомпиляции? Если я поделюсь файлом .ex4, есть ли возможность для людей декомпилировать его? Просто не хочу, чтобы люди увидели код и стратегию, лежащую в основе советника, и использовали его в своих целях. Если эта тема уже обсуждалась, не мог бы кто-нибудь направить меня в эту тему? Спасибо за внимание.

Нельзя.

Даже если советник закодирован для использования DLL, другого библиотечного файла (файлов) или использования ftp-соединения с сервером хоста для аутентификации советника, все эти меры могут быть сорваны хорошим декомпилятором.

После декомпиляции кода меры безопасности просто удаляются.

Как уже говорилось, если вы дорожите советником, не делитесь им и не продавайте его.

 

существуют программы защиты для блокировки dll. хороши ли они?

 

Хороший пост cja о том, как поставить день экспирации на индикатор.

 
WNW:
Вы не можете.

Даже если в коде советника используется DLL, другой библиотечный файл(ы) или ftp-соединение с сервером хоста для аутентификации советника, все эти меры могут быть сорваны хорошим декомпилятором.

После декомпиляции кода меры безопасности просто удаляются.

Как уже было сказано в другом месте, если вы цените советника, не делитесь и не продавайте его.

Не совсем верно, что касается декомпиляции, то есть - с остальным я согласен.

Декомпиляция DLL на практике невозможна (в теории, конечно, возможна) - одна попытка, которая приходит на ум, это программа под названием 'Boomerang', она декомпилировала действительно очень простые конструкции "машинного языка" в читаемый код на языке Си. Однако ничего сложного декомпилировать с ее помощью не удавалось...

Между декомпиляцией и дизассемблированием есть большая разница. Во-первых, компиляция - это преобразование языка высокого уровня (Visual Basic, C/C++ и т.д.) в "машинный код", который в основном представляет собой шестнадцатеричные числа (низшая форма машинного языка). Декомпиляция, очевидно, противоположна этому!

Дезассемблирование машинного кода приводит к созданию языка ассемблера, который является просто более простым в использовании представлением шестнадцатеричного машинного кода. Ассемблирование" преобразует язык ассемблера в машинный код.

Что возможно с DLL, так это дизассемблировать их, так что любой человек, свободно владеющий программированием на ассемблере, без проблем разберется, что делает ваша DLL, даже если язык ассемблера, с которым он будет работать, будет полностью отличаться визуально от языка высокого уровня, который был скомпилирован - в конце концов, это и есть то, чем "на самом деле" является DLL...

Конечно, если действительно существует программа, способная делать это должным образом, я готов поправить вас и хотел бы узнать о ней.

 
codersguru:
Вот некоторые идеи для защиты вашего советника: 3- Если вы думаете, что ваш советник стоит того, почему бы вам не продать только сигналы и не оставить советника себе?

Codersguru или New Digital:

Как настроить прием сигналов от советника?

Есть ли тема, которая объясняет, как правильно это сделать?

Заранее спасибо

fxgrm

 

Только демонстрационный советник

Многие советники, доступные для покупки, предлагают только демо-режим или только режим тестера стратегий для "опробования" советника. Не мог бы кто-нибудь предоставить код, позволяющий советнику работать только в демо-режиме и/или в режиме тестера стратегий?

И еще один вопрос. Я приобрел один советник, когда только начал изучать рынок Forex, и мне пришлось зарегистрировать советник и получить ключ, прежде чем он заработал. Не мог бы кто-нибудь также указать мне, где я могу найти код и/или процесс, который это делает?

Спасибо!

 

Посмотрите их. Возможно, что-то из этого подойдет вам?

Дэйв

<<<