GridMACD - страница 5

 

Привет, Пенджи и коллеги-трейдеры. Когда я искал темы по GridMACD, я был в разделе Elite, и эта тема не появилась в поиске. Я собираюсь перепостить кое-что оттуда, что я с успехом включил в свои правила/модель тейк-профита на реальном счете. Это идея снятия прибыли на определенных математических уровнях, как показано ниже. Я понятия не имею, можно ли использовать что-то подобное в этом, казалось бы, замечательном советнике, но я разместил эту идею здесь, чтобы вы все поразмыслили и обсудили?

~~~~~~~snip and paste from my post in Elite section today:

О тейк-профите? Так как я новичок в GridMACD и не знаю, какие именно торговые сигналы он дает, кроме того, что из названия можно сделать вывод, что он берет некоторую информацию/направление от настроек MACD, у меня есть одна мысль. И это не моя оригинальная идея, она принадлежит Вегасу и команде.

Следующее не является входом. Мы не используем это пересечение скользящих средних ни для чего, кроме как для определения точки цены/времени, чтобы предложить возможные цели прибыли. Прежде чем вы подумаете, что я потерял его. Нанесите на 30-метровый график следующее:

55ema со следующими "уровнями" + и - 21,34,55,89,144,233.

Затем поместите 13ema, все цены могут быть установлены на медиану по желанию.

Хорошо, теперь проведите вертикальную линию, отмечающую пересечение 13ema и 55ema. Посмотрите, где цена остановится. Пугающая точность! Много пунктов, которые можно взять. Я думаю, если бы это можно было закодировать в советнике, у нас действительно был бы хороший логичный и повторяемый способ фиксации прибыли!

Опять же, идея заключается в том, чтобы включить в часть кода TP вышеупомянутую идею о том, что когда 13 пересекает 55, код отмечает эту позицию по времени и цене. Затем он смотрит от центральной 55ma вверх и вниз на расширения в момент пересечения и отмечает ценовые уровни на этих расширениях. Затем, когда цена достигает 34 расширения, SL перемещается на 55 туннель, когда цена находится на 55ext SL перемещается на 21ext, когда цена находится на 589ext SL перемещается на 34ext, а затем последняя остановка будет заключаться в том, чтобы теперь разместить трейлинг стоп и позволить оставшемуся лоту(ам) двигаться дальше. Трейлинг стоп лосс может быть установлен, когда цена превысила, скажем, 30 пунктов или около того от цены, или это также может быть определено пользователем? Возможно, это было бы неплохо, и со временем мы получим оптимальные настройки трейлинг-стопа для каждой торгуемой пары. Мы также могли бы иметь различные модели, как это делает Vegas? Скажем, для EUR/USD 34/55/89/144 и затем для GBP и других с большей волатильностью, сначала TP на 55ext, затем 89/144/233?

Конечно, все вышесказанное не работает, если GridMACD является советником, торгующим против тренда, но, похоже, он не торгует против тренда? Вышеизложенное также предполагает, что GM-EA разместил свою сделку в направлении и до пересечения 13/55 ema? Может быть, кто-то еще знает, что на самом деле происходит за сценой при входе в позицию, и может пролить свет?

Просто думаю, пока печатаю. Если бы я умел кодировать, я бы сделал это и выложил для тестирования на демо!

~~~~~~end of paste.

Будьте здоровы,

Thom

 

Привет, Аккрет,

Спасибо за ваш вклад. У вас очень интересная идея. Это, безусловно, стоит рассмотреть для улучшения GridMACD. Как вы знаете, GridMACD торгует не так часто, поэтому нам нужно довольно много времени, чтобы провести надлежащее тестирование. Именно поэтому я пока не делал никаких обновлений.

Идея с трейлинг-стопом хороша. Изначально, когда я разрабатывал GridMACD, я пробовал использовать трейлинг-стоп, но в итоге отказался от этой идеи, потому что она, похоже, значительно снижает прибыль. Но, думаю, я мог бы пересмотреть эту идею.

Учитывая данные форвардного тестирования за несколько месяцев, я должен пересмотреть GridMACD до конца этого месяца. Возможно, это будет небольшой пересмотр. Может быть, это будет новый советник, который больше не будет основан на MACD. Пока не знаю...

 

Ну, я уверен, что трейлинг улучшит этот советник. Единственный факт, который я не знаю, это сколько нужно установить на трейлинг. Я думаю, он должен быть где-то в районе 50-60 пунктов. Но перед этим нужно протестировать. И это значение только для EUR/USD.

 

Пенджи, спасибо за ваш любезный ответ. Я искренне рад этому советнику, так как он кажется очень простым по конструкции (может быть, меньше ломать?), и вписывается в мое желание торговать по тренду.

Сегодня я смог взять более 650 пипсов с просадкой около -25 пипсов, если я закрою сделку в 2200 по тихоокеанскому времени в четверг вечером, основываясь на торговле на 1м графике с настройками по умолчанию на четырех основных рынках. Конечно, я бы, вероятно, торговал на реальном счете только по/EURUSD для начала и просто увеличил размер лота, оставаясь в пределах хорошего ММ.

Pengie, я бы не просил вас делиться чем-то секретным или собственным, но мне интересно, что именно, если вы готовы поделиться, делает MACD в этом советнике? Закрывает ли он все положительные сделки, когда он пересекается?

Ниже приведен идеальный пример того, о чем я говорю, на фибо-расширениях от пересечения 13/55ema. Желтые круги отмечают место непосредственно вниз от креста на различных уровнях расширения. Это было действительно странно, и я не знаю, что происходит за сценой в GridMACD, но посмотрите, как он забрал все прибыли и закрыл все сделки точно на пипсе 89 расширения! страшно. Я думаю, что здесь есть над чем поразмыслить?

Будьте здоровы,

Том

 

Когда я сел за торговую станцию сегодня утром перед открытием NY, я был приятно удивлен, увидев, что версия GM-TS закрыла свой первый набор сделок, и я хотел опубликовать график с фибо-расширениями, показывающий, что произошло, с размышлениями под изображением:

Теперь я снова озадачен тем, что GM снова закрыл все сделки прямо до пункта одной из общих областей тейк-профита фибо-расширений, как видно выше с обведенным выходом. Это на 310 расширении вниз от недавнего кросса 13-55. Фунт часто проходит дистанцию, но чаще всего демонстрирует признаки слабости около этих экстремальных уровней. Безусловно, если вы торгуете в реальном времени, то предупреждаем.

Еще пища для размышлений. Пока я работаю с 1м графиками на советнике, но на следующей неделе я начну тестировать в режиме ernest на 1,5,15,39,60м графиках как GM, так и GM-TS с различными настройками при одновременной работе на отдельной станции.

Будьте здоровы,

Том

 

Pengie, не могли бы вы рассказать нам, как устроен этот советник? Я верю, что это очень поможет

 

У меня вопрос по поводу доступности этого советника для публичного использования/размещения. Я очень вовлечен в группу, которая тестирует советников, и они ищут альтернативы текущей партии советников, которые хорошо работают на колеблющихся рынках, и я упоминал, что начал тестирование советника, который, кажется, хорошо работает во время трендов. Мой вопрос: могу ли я поделиться этим советником с ними, или они должны быть только членами Elite?

Я знаю, что еще в мае вы опубликовали нижеприведенную информацию, просто интересно, остается ли она в силе:

For non-Elite members, I am sorry but I will not be posting the EA here. It is for the time being exclusive to Elite members because they are the ones paying for my prize that it is only fair that they have exclusive access to the EA.

Заранее спасибо.

: ) Thom

 

Да, этот советник по-прежнему предназначен только для членов Elite.

accrete:
У меня вопрос по поводу доступности этого советника для публичного использования/размещения. Я очень вовлечен в группу, которая тестирует советников, и они ищут альтернативы текущей партии советников, которые хорошо работают на колеблющихся рынках, и я упоминал, что я начал тестирование советника, который, кажется, хорошо работает во время трендов. Мой вопрос: могу ли я поделиться этим советником с ними, или они должны быть только членами Elite?

Я знаю, что еще в мае вы опубликовали нижеприведенную информацию, просто интересно, остается ли она в силе:

Заранее спасибо.

: ) Thom
 

Спасибо за ответ, Пенджи. Я дал знать банде, с которой я общаюсь, что это замалчивается, но было бы здорово, если бы в этом участвовало еще столько тестеров. Жизнь иногда идет своим чередом.

Возвращаясь к EA, я знаю, что вас уже спрашивали в нескольких сообщениях выше, не могли бы вы просветить нас относительно того, что происходит за кулисами? Я не думаю, что кто-то из нас хочет получить эти знания по корыстным причинам, только для того, чтобы понять, как мы можем использовать этот советник более эффективно/безопасно.

Мои вопросы таковы:

1) Работают ли настройки MACD на том таймфрейме, на котором установлен советник?

2) Закрываются ли сделки при пересечении нулевой линии? ИЛИ пересечении MACD/триггерной линии? ИЛИ Дивергенция MACD? ИЛИ их комбинации, и если да, то какой? Это позволит нам безопасно наблюдать за советником и помогать ему в случае необходимости.

3) Если трейдер/компьютер потеряет связь, сделки будут закрыты? ИЛИ компьютер должен быть подключен, чтобы сделки были закрыты.

Pengie, я буду говорить за всех здесь на форуме, СПАСИБО. Надеюсь, вы сможете ответить на эти простые вопросы для нас.

: ) Thom

 

Моя демо-настройка GM на неделю, начинающуюся 10 сентября 2006 года

Привет всем, ниже приведен черновой вариант моей демонстрации GridMACD на паре EURUSD (возможно, GBPUSD тоже, не уверен) на сентябрь:

GridMACD на 1m.5m,15m,30m,60m,240m с настройками по умолчанию.

GridMACD-TS на 1m.5m,15m,30m,60m,240m с настройками по умолчанию 30 пунктов трейлинг стоп.

GridMACD на 1m.5m,15m,30m,60m,240m с настройками по умолчанию, но с корректировкой настроек MACD для лучшего соответствия таймфрейму графика. Т.е. если на 60м TFchart по умолчанию 12,26,9, то на 15м будет 48,112,9 и так далее...).

---------below - это комментарий/вопрос для группы и Pengie:

Мне снова интересно, что именно MACD делает для исполнения/выхода из сделок. Как только мы узнаем эту функцию, мы сможем соответствующим образом настроить параметры MACD, поскольку сейчас они просто установлены по умолчанию на 12,26,9. Я провел много исследований по MACD и до сих пор не знаю, имеет ли логика/причины для таких настроек, изначально предназначенных для фондового рынка, такой же вес на FX.

Хорошего дня,

Thom