Конвертировать: easyLanguage - страница 2

 

СПАСИБО IGORAD!!!!!

Пока

Bolla

 

Привет, Игорад, как дела?

Я снова нуждаюсь в твоей помощи.

Вы перевели эту часть на Easy Language...

if (PositionProfit(1)<0 и PositionProfit(2)<0) then

contr_plus=1;

else contr_plus=0;

...с....

PastTradeProfit();

if ((pastpips[1]+pastpips[2]) < 0 && (pastpips[3]+pastpips[4]) < 0)

{

contr_plus = 1;

}

else

{

contr_plus = 0;

}

...and....

void PastTradeProfit()

{

int total=HistoryTotal(), n=0;

ArrayResize(pastpips,total);

for (int cnt=total-1;cnt>=0;cnt--)

{

if (OrderSymbol()==Symbol())

{

if (!OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY) && OrderType() > OP_SELL ) continue;

if (OrderType()==OP_BUY)

{n = n+1;

pastpips[n] = MathRound((OrderClosePrice()-OrderOpenPrice())/MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT));}

if (OrderType()==OP_SELL)

{n = n+1;

pastpips[n] = MathRound((OrderOpenPrice()-OrderClosePrice())/MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT));}

}

}

}

.... в MT4.

Но PositionProfit(1) означает вчерашнюю прибыль, а PositionProfit(2) - позавчерашнюю. Вместо этого в вашем коде MT4 contr_plus=1, когда у меня 2 сделки подряд с отрицательной прибылью, а не когда у меня 2 дня подряд с отрицательной прибылью.

Можете ли вы изменить код MT4 для этой цели?

Спасибо

Bolla

 

Привет, Bolla, я не программист, поэтому не думаю, что смогу вам помочь. Но у меня есть вопрос, так как вы являетесь пользователем tradestation. Насколько точен бэктест в tradestation? Мы все знаем, что бэктест MT4 ужасен, а как насчет tradestation?

Спасибо

 

Привет, Дьявол, мне нравится TS, потому что он дружелюбен к пользователю, EasyLanguage очень "легкий", а обратное тестирование более доступно, чем MT4. Можно сделать идеальную отладку с помощью Commentary Expert, функции, встроенной в TS.

Мой проект состоит в том, чтобы создать прибыльную торговую систему в TS, бэктестировать в TS, перевести в MT4, бэктестировать в MT4 (если это возможно) и провести форвард-тест в MT4 на демо-счете: если все эти шаги будут положительными, я попробую торговать на реальном счете.

Моя большая проблема - это среда MT4: Мне трудно перевести на язык mql4 (мне нужна помощь...... ), и провести бэктест советника на MT4.

Пока.

Bolla

 

Здравствуйте,

PositionProfit(num) - это не прибыль за прошедшие дни, это прибыль за предыдущую позицию.

В вашей стратегии 1 позиция = 2 контракта (или 2 лота в МТ4), которые открываются одновременно. Поэтому Position(1) = pastpips[1]+pastpips[2] и Position(2) = pastpips[3]+pastpips[4].

Что касается бэктестинга: в МТ4 с 1М данными мы получаем очень хорошее совпадение

с реальной торговлей.

Игорь

 
gbolla:
Привет, Дьявол, мне нравится TS, потому что он дружелюбен к пользователю, EasyLanguage очень "легкий" и бэктестинг более доступный, чем MT4. Можно сделать идеальную отладку с помощью Commentary Expert, функции, встроенной в TS.

Мой проект заключается в создании прибыльной торговой системы в TS, бэктесте в TS, переводе в MT4, бэктесте в MT4 (если это возможно) и дальнейшем тестировании в MT4 на демо-счете: если все эти шаги будут положительными, я попробую торговать на реальном счете.

Моя большая проблема - это среда MT4: Мне трудно перевести на язык mql4 (мне нужна помощь...... ), и провести бэктест советника на MT4.

Пока.

Bolla

Привет Bolla, спасибо за ваш ответ

 

Привет Игорьад, что значит: "Что касается бэктестинга: в MT4 с 1M данными мы получаем очень хорошее совпадение с реальной торговлей." ?

Вы используете советника на таймфрейме М1 для бэктестов? Или вы используете тиковый анализ с таймфреймом 1M, но советник тестируется на ТФ M30?

Спасибо.

Bolla

 

Извините, Igorad, у меня к вам другой вопрос.

Я хотел бы остановить торговлю, когда есть X последовательных отрицательных сделок, войти в эмулированный режим и возобновить живую торговлю, когда есть Y последовательных положительных сделок. Я думаю, это хорошая идея!

Можете ли вы запрограммировать эту функцию на нашем советнике?

Большое спасибо.

Bolla

 
gbolla:
Привет Igorad, что значит: "Что касается бэктестинга: в MT4 с 1M данными мы получаем очень хорошее совпадение с реальной торговлей." ?

Используете ли вы советника на таймфрейме M1 для бэктеста? Или вы используете тиковый анализ с таймфреймом 1M, но советник тестируется на ТФ M30?

Спасибо.

Bolla

Вы можете протестировать его: поторговать пару дней, а затем сделать то же самое на тестере с каждым тиковым анализом.

Что касается второго вопроса: Хорошая идея, но не простая в реализации.

Игорь

 

Спасибо Igorad за ответ.

Я надеюсь на вашу отзывчивость..... !!

Bolla