Автоматический трейдер MACD - страница 9

 
EBTAFOLLOWER:
Вот один из вариантов, который я нашел на MQL4.COM.

Они используют его там, чтобы сделать выводы (объяснить, как все работает) об оптимизации генетического алгоритма и управлении ордерами.

Я не говорю, что этот советник, прикрепленный здесь, хорошо использует оба механизма, я лишь говорю, что советник используется в этих статьях в качестве примера для модификации.

Я бы не рекомендовал вам использовать этот советник для торговли в реальном времени, используйте его только для того, чтобы узнать, как закодировать что-то похожее на то, что вы ищете.

FWIW

https://www.mql5.com/en/articles/1409

Как вы контролируете размер лота?

 

кажется, что это жестко закодировано

Глядя на код, мне кажется, что он жестко закодирован на 0.1 лота, как в OP_BUY, так и в OP_SELL.

 
EBTAFOLLOWER:
Глядя на код, мне кажется, что он жестко закодирован на 0.1 лота, как в OP_BUY, так и в OP_SELL.

Тот, который вы разместили выше, размещает сделки или нет?

У меня только что появилось это окно оповещения.

 

да... для меня

Да, это так.

 
Rinnegato:
Пользуюсь уже давно этим экспертом на двух фреймах разных с облигациями получается у вас, а второй вам не лучше автоматизировать этот указатель? На глаз это должно было бы идти очень лучше.

HUH???

 
fxnewbie:
Просматривая, я нашел эту старую тему. Возможно, она была заброшена слишком быстро. Я думаю, что образец MACD, который поставляется с платформами MT, может быть очень хорошим советником, добавляющим MM, SL и BE. Взгляните

Привет, fx-новичок,

Вы разбираетесь в 4хр. MACD? Проверьте вложения.

Я согласен, что с некоторыми изменениями, эта стратегия может быть чрезвычайно прибыльной. Я думаю, что использование MegaTrend или типа MA без запаздывания в сочетании с этим может улучшить его, и у меня есть хорошая идея для MM. Также смотрите вложения.

После того, как вы прочитаете это, дайте мне знать, что вы думаете. Я загружу фотографии, когда вернусь домой.

P.S.

Если вы используете настройки Fast EMA=5, Slow EMA=13 и Signal SMA=3, вы можете торговать дивергенцией, когда столбики гистограммы опускаются под или над линией Signal SMA. Нанесите это на свой график, и вы поймете, что я имею в виду.

Я выложу фотографии, когда вернусь домой из J.O.B.

Мир,

F.F.L.

 
forex_for_life:
Привет, fxnewbie,

Вы хорошо разбираетесь в 4hr. MACD? Проверьте вложения.

Я согласен, что с некоторыми изменениями, эта стратегия может быть чрезвычайно прибыльной. Я думаю, что использование MegaTrend или типа MA без запаздывания в сочетании с этим может улучшить его, и у меня есть хорошая идея для MM. Также смотрите вложения.

После того, как вы прочитаете это, дайте мне знать, что вы думаете. Я загружу фотографии, когда вернусь домой.

P.S.

Если вы используете настройки Fast EMA=5, Slow EMA=13 и Signal SMA=3, вы можете торговать дивергенцией, когда столбики гистограммы опускаются под или над линией Signal SMA. Нанесите это на свой график, и вы поймете, что я имею в виду.

Я выложу фотографии, когда вернусь домой из J.O.B.

Мир,

Ф.Ф.Л.

Привет F.F.L. !!!

MACD - один из моих любимых индикаторов, и я думаю, один из лучших сборщиков пунктов, но недооцененный трейдерами в наше время. У меня есть несколько хороших настроек для более низкого ТФ, и его коэффициент выигрыша очень высок, если мы не будем такими жадными и всегда будем следить за новостями.

Ваша стратегия выглядит очень хорошей и проработанной. В эти дни я много путешествую, но как только я вернусь домой, я выделю необходимое время, чтобы тщательно изучить ваши выводы.

Я использую MACD в своей торговле на более низких ТФ (30 мин - 60 мин) с уровнями 0 и (+-) 0.0005 для подтверждения сигналов других индексов. На 4 H. я обычно использую MACD для проверки общего тренда, вместе со стохастиком.

Возможно, вы можете начать новую тему, открытую для всех нас, людей, заинтересованных в торговле с MACD отдельно или как часть стратегии с другими индексами, чтобы мы могли свободно обмениваться опытом. Кто знает, может быть, в итоге мы получим очень хороший советник.

Спасибо большое, приятель.

 

StrategyTester

Здравствуйте,

Я тестировал"macd sample"... по умолчанию... и я добавил одну строку "Print("Close MacdCurrent "+MacdCurrent+" MacdPre "+ MacdPrevious)",

просто чтобы увидеть macdCurrent... и у меня есть 2 значения из этой строки, первое - 0.074 на графике, а второе в журнале - 0.070 !

Что я могу сделать, чтобы на графике и в журнале было одно и то же значение?

Потому что когда я создаю советника, я использую значение графика... и я действительно запутался...

Файлы:
current_line.jpg  712 kb
 

Нужен советник для системы, которая вроде бы работает

Привет, я здесь новенький. Я работаю над системой, которая звучит безумно, но кажется, что она работает. Может ли кто-нибудь сделать советника, чтобы я мог протестировать систему и улучшить ее с помощью людей на этом форуме.

Я изложу здесь основы системы, и если я получу положительную помощь, я опубликую "последние штрихи" к системе.

Вот шаги.

Продажа сделок

1. Я работаю на дневных графиках для GBP USD, но похоже, что система работает для всех пар на всех таймфреймах.

2. Если MACD выше нуля на только что закрывшемся баре, то размещаем ордер на продажу по цене максимума на предыдущем баре. Уровень тейк-профита составляет 100 пунктов.

3. На закрытии текущего бара проверьте, находятся ли открытые позиции в прибыли. Закройте все текущие сделки, которые находятся в прибыли.

4. Нам нужна опция выхода по эквити. Он должен быть изменяемым в зависимости от пары, которой мы торгуем, и временного интервала. Мы представим, что он составляет 500 пунктов. Итак, в любой момент времени внутри бара, когда наша совокупная прибыль по открытым сделкам составляет 500 пунктов, все открытые сделки мгновенно закрываются по рыночной цене. Это означает, что мы закроем несколько выигрышных сделок и несколько проигрышных. Цель состоит в том, чтобы регулярно получать прибыль и стараться избегать слишком большого количества крупных проигрышей.

5. Если мы только что исполнили опцион на выход из капитала, система должна закрыть все отложенные сделки.

Сделки на покупку

1. Я работаю на дневных графиках для GBP USD, но, похоже, система работает для всех пар на всех временных рамках.

2. Если MACD находится НИЖЕ нуля на только что закрывшемся баре, то разместите ордер на покупку по цене минимума на предыдущем баре. Уровень тейк-профита составляет 100 пунктов.

3. На закрытии текущего бара проверьте, находятся ли открытые позиции в прибыли. Закройте все текущие сделки, которые находятся в прибыли.

4. Нам нужна опция выхода по эквити. Он должен быть изменяемым в зависимости от пары, которой мы торгуем, и временного интервала. Мы представим, что он составляет 500 пунктов. Таким образом, в любой момент времени внутри бара, когда мы имеем прибыль по открытым сделкам в 500 пунктов, все открытые сделки мгновенно закрываются по рыночной цене.

5. Если мы только что исполнили опцион на выход из капитала, то система должна закрыть все отложенные сделки.

Я знаю, что это кажется очень простым и немного безрассудным, но я бы предложил вам взглянуть на несколько дневных графиков.

Система совершит несколько очень плохих сделок, но, надеюсь, некоторые из перечисленных выше стратегий выхода из рынка позволят нам покинуть рынок с сохранением счета.

Как я уже сказал, мне нужен советник, чтобы я мог правильно протестировать и разработать систему.

Я надеюсь, что вы сможете мне помочь.

I

 

Проверьте советника из сообщения #15 этой темы.