Слишком много ограничений по платформам MT4!!!? - страница 2

 
jorgka:

Или использовать продукт windows server и запустить службы терминалов, по умолчанию вы можете запустить 3 сессии, включая консоль, прежде чем службы терминалов будут зарегистрированы для получения дополнительных лицензий.

Существуют варианты, но они могут быть сложными и будут таковыми для большинства.

Йоргка

Это интересно. То есть вы хотите сказать, что если я использую windows server edition, у меня будет возможность открыть больше платформ MT4 на одном ПК?

Я не знаком с процедурой запуска нескольких служб терминалов, чтобы помочь в этой конкретной дилемме, с которой я столкнулся... Не могли бы вы указать сайт, на котором есть объяснение такого рода вещей?

Спасибо

Sada

 

Терминальный сервер Windows 2000/2003

Перейдите на этот сайт, чтобы прочитать о терминальном сервере.

http://www.microsoft.com/windowsserver2003/evaluation/overview/technologies/terminalserver.mspx

Обзор терминального сервера для использования в metatrader.

Основной обзор

Итак, первый терминальный сервер или сервер Windows server 2000 или 2003 позволяет доставлять множество приложений определенным пользователям или профилям, используя службы терминалов.

Большинство из нас использует Windows XP, скажем, у нас есть следующие логины

1 администратор

2 Жорка

3 девушка Джоргка

Каждый раз, когда мы загружаемся в Windows, она выдает нам список следующих пользователей. Затем мы нажимаем на пользователя, под которым хотим войти в систему. EG jorgka

Это загружает наш профиль в windows, и мы ограничены этой сессией и только этой сессией. Это означает, что мы запускаем наши приложения в нашем профиле.

Считайте, что службы терминалов - это то же самое.

Прежде всего, у нас есть MS office, загруженный на сервер (так же, как win XP), другие приложения и инструменты, такие как winzip, anitvirus, adobe readers и, самое главное, MT4.

Все эти приложения установлены под профилем администратора.

Затем мы создаем новые профили и пользователей

1 Йорка

2 Девушка Джоргка

3 MT4 торговля

4 MT4 тестирование

Итак, в профилях jorgka мы создаем только доступ к word, excel и т.п. и исключаем MT.

В профилях 3 и 4 мы настраиваем MT так же, как и в XP, но теперь мы управляем двумя профилями. Скажем, в профиле 4 MT4 testing я добавил 2 или 3 ea для тестирования, а в профиле 3 MT trading он настроен на мой реальный счет.

XP позволяет запускать только один профиль в любой момент времени, ну, вы можете получить доступ по RDP к разным профилям, но это бесполезно.

В то время как Terminal server позволяет запускать все профили одновременно, причем все сессии работают независимо друг от друга и в отдельном пространстве памяти.

Таким образом, моя подруга может удаленно войти в свой профиль, в то время как на тестирование MT не влияет, и она не будет знать, что вообще происходит.

Также все профили могут быть доступны удаленно, так что если у вас есть статический ip, выданный вашим провайдером, вы можете удаленно войти на сервер терминалов и проверить свои сделки и экспертов, которые у вас работают в бэкграунде.

В настоящее время я как раз занимаюсь этим, поскольку постоянно нахожусь вдали от дома и хотел бы проверять советников.

Кроме того, подключение через Интернет происходит так же, как если бы вы сидели прямо перед ПК локально, и требует около 20k пропускной способности для чистого обновления дисплея для metatrader.

Плюс, будучи серверным приложением, есть ограничения на количество tcp соединений, которые могут быть сделаны через интернет. Как в XP, если вы загружаете более 10 элементов одновременно в XP, обычно все остальное страдает, вот почему я так удивлен, что у людей есть 10 или более MT4, потому что это 10+ tcp сессий, которые windows должна обрабатывать и обычно она будет страдать очень сильно. Но я могу ошибаться, потому что MT требует очень маленькой пропускной способности. Даже модем - это нормально для одной сессии.

Распределение памяти терминального сервера более безопасно и эффективно.

Пожалуйста, спрашивайте, если у вас есть еще вопросы

Йоргка

 

вариант 2 Vware или Virtual PC

Вариант 2 позволяет использовать вашу обычную рабочую станцию windows XP, но допускает одновременную работу 2 или 3 или 4 или 5 или 6 ОС windows XP в зависимости от аппаратных характеристик,

Например, моя машина.

3ghz

1024ram

100 hd

обычное видео

Я могу использовать свою windows xp как обычно и загрузить 2 ОС vmware XP, каждая из которых использует только 256mb ram в каждой сессии. Да, vmware позволяет вам указать, сколько ram вы хотите выделить для каждого экземпляра windows OS. Это было бы проще, и средний пользователь может это сделать.

Я бы рекомендовал вариант 2.

Однако вариант 1 рекомендуется пользователям типа администратора с некоторым опытом работы в сети и возможностью доступа к компьютеру из любой точки мира.

Йоргка

 

Виртуальный ПК

http://www.microsoft.com/windows/virtualpc/default.mspx

бесплатная 45-дневная пробная версия,

Я думаю, что Virtual PC лучше подходит для вас, но для продвинутых пользователей лучше использовать службы терминалов.

Итак, у вас есть обычная система XP

1. виртуальный ПК для тестирования ea's

2. виртуальный ПК для дальнейшего тестирования ea's

3. виртуальный ПК для других вещей

В основном, вы можете разделить ваши приложения на несколько ОС.

Я уверен, что администраторы, вероятно, уже делают это.

Jorgka

 
jorgka:
Плюс, будучи серверным приложением, есть ограничения на количество tcp соединений, которые могут быть сделаны через интернет. как в XP, если вы загружаете более 10 элементов одновременно в XP, обычно все остальное страдает, вот почему я так удивлен, что у людей есть 10 или более MT4, потому что это 10+ tcp сессий, которые windows должна обрабатывать и обычно она будет страдать очень сильно. Но я могу ошибаться, потому что MT требует очень маленькой пропускной способности. Даже модем - это нормально для одной сессии.

Распределение памяти сервера терминалов более безопасно и эффективно.

Пожалуйста, задавайте, если у вас есть дополнительные вопросы

Йоргка

Йоргка, спасибо за подробное объяснение. Думаю, я попробую оба метода и посмотрю, что получится.

BTW, есть патч, чтобы обойти ограничения в 10 полуоткрытых TCP-соединений. Я думаю, что патч увеличивает их до 50.

Sada

 

Я думаю, может быть, стоило сказать об этом раньше. Но, возможно, DLL-файлы Dynamic Link Libary файлов metatrader будут иметь ошибку исключения, если конкретный DLL-файл используется вне его ограничений. EG 30+ одновременных экземпляров будут нагружать этот файл либары из-за того, как он обрабатывается.

Если это так, то эта проблема будет устранена с помощью уже приведенных двух вариантов.

Йоргка

Пусть небеса осыпают нас всех пипсами

 

Сада,

Если возникнут проблемы с настройкой, напишите мне PM

Йоргка

 

О, Сада,

Я бы тоже предпочел использовать 2000, а не 2003 сервер служб терминалов, причина в том, что службы терминалов 2003 могут представлять проблему с лицензированием, если вы понимаете, о чем я. (Microsoft внесла изменения в лицензирование TS в 2003 году).

Также

При использовании metatrader в TS вам, возможно, придется переместить DLL-файлы в другое место в профиле TS, потому что, пожалуйста, обратите внимание, профили немного отличаются в Terminal Server.

Так что напишите мне PM, если вы застряли в этом отделе.

Йоргка

 

Зачем вам несколько экземпляров? (Не риторический вопрос, просто интересно).

Это из-за раздельных счетов, которые вы хотите запустить, или потому что вы хотите иметь несколько советников на одном графике и паре. Если второе, (я уверен, что вы это знаете, так что не обижайтесь, если что), но вы можете открыть график дважды и запустить на втором графике советника, отличного от первого. Конечно, ограничением здесь является доступный капитал на вашем счете, и отслеживание результатов становится более сложным, но вы можете запрограммировать советника на запись во внешний файл отчета. Таким образом, можно сократить использование двух экземпляров metatrader, один реальный счет, один демо-счет.

 

Здравствуйте. Я пытаюсь определить, является ли то, что я испытывал в прошлом, тем же самым, что обсуждается здесь. У меня было довольно много случаев, когда MT3.8 запускался одновременно, и мой монитор "замерзал". Я не могу загрузить/вызвать окна платформы MT. В некоторых случаях (не всегда) я даже не могу открыть другую программу. Определенно, я не могу войти в Интернет.

Мой компьютер должен иметь достаточно энергии для работы. Использование процессора составляет около 50-60%. Использование памяти не приближается к максимальному.

Характеристики компьютера

Windows XP

Двухъядерный 3.4ghz

2GB RAM

спасибо йорк,

dee

edit: I did a google search on [ limitation of "window handles" on XP ] and came up with this interesting link. Йоргка, как вы думаете, это решит проблему без необходимости использовать сервер терминалов или виртуальный ПК?

http://weblogs.asp.net/kdente/archive/2004/06/04/148145.aspx

Эта ссылка - отличная статья, объясняющая, что вышеупомянутая ссылка просит вас изменить в реестре

http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techarticles.articleShow&d=23953