Советник Profit Generator - страница 66

 
novafx99:
Хорошо, мы все знаем, что мне нужен был фильтр 50 LWMA, и благодаря Nich я его получил. На первый взгляд я был довольно разочарован, когда проводил бэктестинг. Затем я наткнулся на нечто невероятное... Fuzzy Logic! Я ввел уровень -20 ma пипсов вместо того, чтобы пытаться следовать логике, которую я изначально предполагал. В бэктестах результаты были невероятными, например, для EUR/USD, используя TP-10, SL-30, используя устаревшие настройки на 1 минуту, TF1hr, это сократило количество сделок с 490 до 90. При этом соотношение выигрыш/проигрыш увеличилось до более 95%, а просадка сократилась всего до .5%. Кроме того, ранее неторгуемые пары показали выигрыш/проигрыш 85%+. Сегодня я наблюдал за сделками, которые он совершал с этими настройками, и это было невероятно, как он работал, настолько разумно, что это было похоже на наблюдение за торговлей человека. Плюс, никакой фильтрации по времени, и он торговал только в правильные часы!!! Сегодня у меня даже было 3 выигрышных сделки по USD/JPY, и ни одной проигрышной. У меня есть идея продвинуть эту нечеткую логическую фильтрацию на шаг дальше, используя разворотные уровни, да, вот он снова.....More позже...

Вы меня запутали, Нова.

Это TP= -10 (минус десять?), SL минус тридцать и уровень МА пипсов минус двадцать?

Странно

Sada

 
sadaloma:
Вы потеряли меня там, Нова.

Это TP= -10 (минус десять?), SL минус тридцать и уровень МА пипсов минус двадцать?

Я тоже запутался. Вы предлагаете такие настройки на H1? (с другими настройками по умолчанию):

extern int stoploss=30,takeprofit=10;

extern bool UseObsoleteMethod=True;

extern bool OMwhenLossOnly=false;

extern int ObsoleteMinutes=1;

extern bool Use50maFilter=true;

extern int MApips=20;

extern bool UseTE=false;

extern int badtrades=2;

extern int ReEnter=2;

 

Извините

TP=10, SL=30, 50 MA filter=true, MA pips=minus 20, obsolete=true, only when profit=false, obsolete time=1 минута, no time filter, все остальное было по умолчанию.

Еще одна вещь, о которой я забыл упомянуть - у меня не было противоречивых сделок сегодня, автоматически!

 

Давайте заболеем этой штукой

Пожалуйста, посмотрите пост #523 в качестве отправной точки для этой дискуссии: https://www.mql5.com/en/forum/173795/page35

Итак, вот мое новое предложение. Во-первых, давайте пока забудем о стратегии торговых разворотов, и вместо этого я хотел бы сосредоточиться на использовании первых двух фильтров уровней разворотов вместе с фильтром 50MA, который у нас уже есть сейчас.

Мы используем фильтры "pivot Power" и "Headroom", созданные с помощью fibopivot, т.е. индикатора дневного диапазона. 50MA и дневной диапазон - это святой Грааль в торговле на Форекс. Таким образом, эти важные уровни будут работать в нашей программе, придавая ей, казалось бы, жесткую логику, но мы введем случайность вокруг всех этих уровней, используя отрицательные входы вместо положительных, или комбинацию обоих. Это позволит нам продолжать работать с этими уровнями, но даст программе свободу действий.

Так же, как я ввожу минус 20 для фильтра 50MA, мы можем исказить логику с фильтрами разворотной силы и напора таким же образом. Или ввести комбинацию положительных и отрицательных чисел с тремя фильтрами, чтобы создать серьезную размытую логику, оставаясь при этом в пределах торгового диапазона.

Уверяю вас, тогда мы будем играть с математикой высокого уровня.

 
novafx99:
TP=10, SL=30, 50 MA filter=true, MA pips=minus 20, obsolete=true, only when profit=false, obsolete time=1 минута, no time filter, все остальное по умолчанию. Другое, что я забыл упомянуть, у меня не было противоречивых сделок сегодня, автоматически!

Спасибо за быстрый ответ Nova,

Я предполагаю, что эти настройки для последней версии 3.3.1?

Sada

 

Спасибо, Нова. Теперь понял:

extern int stoploss=30,takeprofit=10;

extern bool UseObsoleteMethod=True;

extern bool OMwhenLossOnly=false;

extern int ObsoleteMinutes=1;

extern bool Use50maFilter=true;

extern int MApips=-20;

Кстати, вы правы - эти настройки прекрасно бэктестируются! Конечно, мы, кажется, постоянно разочаровываемся в несоответствии между бэктестами и прямыми тестами. Но, возможно, у вас что-то есть. Мы определенно должны провести прямое тестирование. Хорошая работа!

 

Novafx99, я ценю ваше нестандартное мышление, я обнаружил, что часто делаю это в других областях моей жизни, но в трейдинге я абсолютный новичок, и все же я знаю, что, как и все остальное, это требует усилий и практики. Я собираюсь предположить, что в дополнение к использованию нечеткой логики часть положительных пунктов была получена за счет использования TP 10 пунктов, я сам пробовал захватить более низкие пункты TP с этим советником. Отличный мозговой штурм.

 

Забудьте о прибыли и пунктах. Что показывает бэктестер, так это улучшение соотношения выигрыш/проигрыш, просадка и маржинальные требования благодаря значительному сокращению количества сделок. Сокращение количества сделок и увеличение коэффициента выигрыша при уменьшении просадки - вот чего должна добиваться хорошая фильтрация. Серьезно, вы действительно думаете, что хотите занять 490 позиций по евро в течение 30 дней? Это просто смешно. Наш капитал будет прекрасно развиваться и при уменьшении количества сделок, если это будут лучшие сделки. Сегодня это отлично сработало в реальной торговле. У нас был приличный торговый день для системы, но я думаю, что идеи фильтрации не дадут нам погибнуть во время прорывов. Кроме того, кажется, что советник может работать более или менее без присмотра вместо того, чтобы вводить временные фильтры. Просто удобство, я думаю. Разве не в этом был смысл? Чтобы советник мог работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю?

Последняя версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173795/page40

 

Вот последняя версия. Она предотвращает противоречивые сделки на 3 основных рынках. Спасибо за вклад, Нова.

 

Нич,

Кажется, здесь нет новых настроек Новы с -20 пипсами...

Можете ли вы сделать один с его точными настройками?

Спасибо,

Билли