Советник Profit Generator - страница 2

 
holyguy7:
В настоящее время я тестирую новый советник, который, похоже, имеет некоторый потенциал. Я надеялся, что все участники форума смогут помочь с различными настройками и параметрами и, возможно, улучшить советник, если это возможно.

Я назвал советник "Генератор прибыли", потому что считаю, что это то, чем он действительно может быть. Он прост в своих правилах, но при этом мощный, как вы можете видеть по результатам на сегодняшний день. Ранее он назывался FxAnt, а теперь переименован в Profit Generator после некоторых незначительных изменений, внесенных мной и Николишеном.

Давайте все вместе улучшим этот советник и найдем для него хорошие настройки. Улучшения, которые могли бы сделать его лучше:

1. Добавить трейлинг-стоп

2. Добавить управление капиталом

3. Добавить хеджирование

4. Добавьте дополнительный фильтр (для проверки)

5. Добавить регулируемый MagicEA

Возможно, есть и другие улучшения, которые можно было бы сделать, но я сейчас немного устал. Давайте работать вместе, чтобы улучшить этот советник, так как я верю, что у него есть большой потенциал.

Где здесь может пригодиться хеджирование? Что вы предлагаете использовать в качестве альт-фильтров?

 
Nicholishen:
Код корректен для установки тейк-профита вместе с ордером. Можете ли вы проверить, установлен ли TP при первом открытии ордера? Затем, на каком уровне установлен этот ТП (правильно ли он установлен)? Пожалуйста, проверьте, где находится "ошибка", и если он отправляет эти TP вместе с ордером, проблема заключается в вашем брокере.

Я понял, почему он не правильно устанавливает тейк-профит. Я полагаю, что он проскочил мимо них при быстром движении цены и не оглядывается назад. То же самое произошло со мной на том же компьютере на стоплоссе, и он просто продолжил свой нисходящий путь, чтобы потерять деньги.

У меня одновременно работает 7 версий metatrader 4 на медленном компьютере, и это может быть причиной пропущенных сделок.

 
Nicholishen:
Где здесь может сыграть роль хеджирование? Что вы предлагаете использовать в качестве alt-фильтров?

Я не уверен. Я просто размышлял вслух. Спасибо за улучшения. Я посмотрел на результаты и был совершенно поражен.

Интересно, что после анализа сделок, единственными проигрышными валютными парами оказались EURUSD и USDCHF. Я видел, когда заключались сделки, и полагаю, что установка таймфильтра на эти две валютные пары решила бы эту проблему.

Вот последние форвардные тесты на графике D1. Я добавил предустановки для всех 12 валютных пар, которые я использую. Я стараюсь держаться подальше от валютных пар, которые либо имеют:

1. Слишком высокий спред (я не использую спреды выше 5 пунктов, за исключением GBPJPY).

2. Находятся на одном континенте, за исключением USDCAD.

Мне также нравятся валютные пары JPY, так как они имеют тенденцию двигаться больше, чем другие.

 

Я также тестирую это на недельном таймфрейме и пока что получил хорошие результаты. Он торгует не так много, но более точно. Мне пришлось вручную закрыть обе сделки, так как он проскочил мимо TP.

Я увеличил TP на недельном таймфрейме до 100-140 пунктов, так как вы в основном торгуете по тренду. Я также увеличил Stoploss до 40-50.

Кажется, что он работает довольно хорошо, но опять же, слишком рано говорить об этом на данном таймфрейме, он торговался всего несколько раз до сих пор. Возможно, кто-то захочет попробовать месячный таймфрейм, чтобы посмотреть, смогут ли они получить прибыль и на нем.

Это безумие, но, похоже, этот очень простой, но мощный советник действительно работает.

Давайте продолжим тестировать различные таймфреймы и настройки этого советника, поскольку я считаю, что это самый прибыльный советник, который я когда-либо видел.

 

Вот мои наблюдения по этому советнику. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, и я уверен, что я буду ошибаться, по крайней мере, частично, потому что я не эксперт в MQ4.

1. Этот советник работает по ценам Bid и Ask. Таким образом, он посылает ордера каждый раз, когда выполняются условия и количество открытых сделок меньше допустимого maxtrades.

2. Предположим, мы используем ежедневные данные. Советник должен проверять каждый тик на соответствие дневным ценам hi, low и open. Измените код так, чтобы hi, low и open были назначены на дневной бар, и тогда мы сможем запустить советник на более низком таймфрейме. В любом случае, он будет использовать дневные данные и bid/ask, так что это не должно иметь значения.

3. Теперь, если вы сделаете 2 выше, то увидите, что результаты ухудшатся, по крайней мере, так было в моем случае. Я думаю, это связано с тем, как MT проводит свои тесты. Бид/аск становится более точным на более низких таймфреймах, я думаю, и стопы сбиваются быстрее, чем цели прибыли.

4. В MQ4 стоп и тейк-профит отправляются вместе с открытым торговым ордером. Таким образом, я думаю, что скорость соединения и т.д. не должна иметь значения. Если стоп-приказ есть, то он должен быть выполнен. Если нет, то нужно поговорить с брокером.

Очень интересный советник. Его нужно исследовать полностью.

Спасибо Holyguy за публикацию.

Maji

 
Maji:

Очень интересный эксперт. Нуждается в полном исследовании.

Спасибо Holyguy за публикацию.

Maji

Вы можете поблагодарить Nich, так как он сделал большую часть работы над этим советником. Я просто понял, как сделать его прибыльным. Мне нравится тот факт, что он не использует НИКАКИХ индикаторов и является очень простым, но мощным.

Как я уже говорил, добавьте таймфильтр на основные валютные пары: EURUSD, USDCHF и я считаю, что он может быть еще более прибыльным.

Мне также нравится, что у него очень низкий стоплосс (30-40 пунктов), так что вы не сильно рискуете, если торговля идет не в вашу пользу.

 

я прочитал эту тему, но мне не очень понятно, как именно работает этот советник...

есть ли где-нибудь его описание?

СПАСИБО!

 

Привет,

Действительно CRAZY Ea

Хорошая работа, ребята!

 

Здравствуйте,

Посмотрите на мой тест спины

 

Мой

обратный тест был таким же.

Этот советник может потерять деньги.