Индикатор стохастического моментума (индекс) - страница 9

 

SMI - один из моих любимых индикаторов. С меняющимися цветами на наклоне, дивергенциями и наложенными на него полосами Боллинджера это действительно здорово.

Когда SMI выходит за пределы BB и меняет свой цвет, появляется очень высокая вероятность разворота тренда. Дивергенции также указывают на хорошие возможности (с запаздыванием, но все же хорошие). Спасибо mladen и всем остальным.

Просто удалите статические уровни и добавьте BBs вручную. 6 буферов уже используются, и поскольку я отказываюсь от средней линии для ориентации с неохотой, я сделал динамическую на педе. Может быть, настоящий кодер сделает лучше.

smidivergence.mq4

Файлы:
 
krelian99:
SMI - один из моих любимых индикаторов. С меняющимися цветами на наклоне, дивергенциями и наложенными на него полосами Боллинджера это действительно здорово.

Когда SMI находится за пределами BB и меняет свой цвет, вероятность разворота тренда очень высока. Дивергенции также указывают на хорошие возможности (с запаздыванием, но все же хорошие). Спасибо Младену и всем остальным.

Просто удалите статические уровни и добавьте BB вручную. 6 буферов уже используются, и так как я отказываюсь от средней линии для ориентации с неохотой, я сделал динамическую на педе. Может быть, настоящий кодер сделает лучше.

Здесь

Файлы:
smi.png  49 kb
 
airquest:
Здесь

Спасибо за размещение прикрепленного файла "SMI-Divergence v2.mq4".

Извините, что задаю элементарный вопрос.

Является ли "SMI-Divergence v2.mq4" индикатором для платформы MT4?

Я скопировал его в "Индикаторы" моей платформы MT4 (Локальный диск C > Program Files (x86) > A broker's MT4 Platform > MQL4 > Indicators), запустил свою платформу MT4, но не смог найти индикатор "SMI-Divergence v2.mq4".

Почему?

Что я сделал не так?

Что я должен сделать?

Пожалуйста, посоветуйте.

Большое спасибо.

 

Спасибо, airquest, это было быстро.

Casey-el, этот mq4-файл - просто исходный код. Дважды щелкните по файлу, откроется компилятор, нажмите компилировать, и вы получите ex4-файл, который можно прочитать в MT4. Теперь откройте MT4 и вы сможете добавить его на свой график.

 

Спасибо, Krelian99, за разъяснения и инструкции.

Когда я нажал на "SMI-Divergence v2.mq4", появился MetaEditor, с "Compile" в строке меню.

Однако, когда я нажал/нажал "Compile", я не получил ex4-файл.

Я задался вопросом, почему.

Чувствую себя тупым и расстроенным.

 
Casey-el:
Спасибо, Krelian99, за ваши разъяснения и инструкции.

Когда я нажал на "SMI-Divergence v2.mq4", появился MetaEditor, с "Compile" в строке меню.

Однако, когда я нажал/нажал "Compile", я не получил ex4-файл.

Я задался вопросом, почему.

Чувствую себя тупым и расстроенным.

Casey-el

Когда редактор откроет файл, выберите file->save as и сохраните его в папке indicators. После этого нажмите на компиляцию и он должен появиться в списке индикаторов, если все сделано нормально (если вы сохранили файл в правильной папке индикаторов).

 

Когда при компиляции не возникнет ошибки, у вас должно быть 2 файла с именем "SMI-Divergence v2". Один mq4 и один ex4.

Путь не там, где установлена программа MT4. Чтобы сохранить это в чистоте и снизить риск испортить все, ваши данные сохраняются в другом месте: C:\Users\- имя пользователя вашего ПК здесь-\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\- очень длинный номер здесь-\MQL4\Indicators

Папка AppData является скрытой, возможно, вы должны указать Windows, что хотите видеть скрытые папки.

 

Большое спасибо, Младен, за вашу помощь.

 

Большое спасибо, krelian99, за вашу помощь.

 

Здравствуйте, друзья! Я отчаянно ищу SMI с LEVEL ALERT. В моей стратегии уровень 60 является решающим, и мне нужно, чтобы при достижении этого уровня появлялось предупреждение и всплывающее окно. У кого-нибудь есть такой индикатор?