Запрос инструментов! - страница 6

 
fxdk:
Можете ли вы написать инструмент, который принимает 1-минутный HST-файл и возвращает данные за любое время, указанное пользователем - в виде HST-файла.

Так, например.

даем 1 минутный HST файл - он возвращает 4 часовой HST файл, если пользователь указал 4 часа.

Спасибо.

Я думаю, вы можете сделать это, сначала импортировав 1M HST файл, конвертировав 1M график в данные 4H графика с помощью скрипта period_converter, затем открыв 4H график онлайн. У вас должен быть файл 4H HST в папке HISTORY. Надеюсь, это поможет

 

Панель MT4

Здравствуйте, де Винчи,

Ваша панель MT4 похожа на мою идею. Я даже придумал ручную систему красных и зеленых точек на копейках, размещенных на карточке, похожей на карточку BINGO, но, как вы можете себе представить, это занимает слишком много времени для обслуживания. Идея хорошая... но, друзья, с MT4 мы можем запрограммировать систему так, чтобы она давала нам знать, когда наступят подходящие условия, или просто настроить ее на размещение и закрытие сделок. Это освободит нас от других дел... например, от наслаждения жизнью!!! lol

Проблема, которую я вижу в этом, заключается в работе советников с несколькими таймфреймами. CodersGuru любезно поделился некоторыми советами по использованию глобальных переменных для управления именно этой ситуацией, но я новичок в этом типе программирования и мне нужно гораздо больше наставников и примеров на эту тему, прежде чем я смогу написать это сам. Любая помощь в этом вопросе будет оценена по достоинству!

FX4$$$

 

разочарование в конвертере периодов

Цитата:

Originally Posted by fxdk

Можете ли вы написать инструмент, который берет 1-минутный HST файл и возвращает данные за любое время, указанное пользователем - в виде HST файла.

Я бы сказал, зачем вообще указывать временной интервал. Если у человека есть данные по валюте за 1 млн., нужен инструмент, который одним скриптом или щелчком мыши генерирует все остальные таймфреймы, вплоть до недельного.

Это очень хлопотно - постоянно заходить и восстанавливать файлы истории на новой машине, а затем поддерживать их в актуальном состоянии - тоже хлопотно.

 

могу ли я попросить еще кое-что ^_^

--> Чат-канал MT4 <--

 

Преобразование отчетов в файл .csv

Мне бы хотелось иметь инструмент, который конвертирует отчеты MT4 в формат csv/excel.

Просто куча столбцов. Просто и понятно.

Это облегчает использование с другими инструментами.

Большинство из них принимают .csv и .txt, но ни один не принимает формат отчетов MT4.

Продолжайте кодировать

 
winnysunny:
могу я попросить еще одну вещь ^_^ --> MT4 Chat Channel <--

irc.othernert.org #forex

 
Foreverold:
irc.othernert.org #forex

Этот канал является российским, чтобы быть полезным для меня

 

Советник для управления открытыми сделками

Я ищу советника для управления открытыми сделками. Мне нужен советник, который может начать с начального стоп-лосса и цели TP, и как только сделка поднимается на сумму, которую можно регулировать, стоп перемещается на BE. Затем я хочу иметь по крайней мере еще 2 шага перемещения стопа на положительные уровни.

Надеюсь, вы сможете помочь. Я уверен, что это будет полезно и для многих других.

Я разместил этот запрос в общем разделе, и мне очень быстро помогли несколько отличных парней/девушек, но предложенный советник не делает того, что мне нужно.

Один из наиболее важных аспектов, который необходим, это то, что советник должен быть привязан к конкретной сделке, он не может влиять на все открытые сделки в данной паре. Проблема в том, что если у меня открыта долгосрочная сделка по GBP/USD и открыта краткосрочная сделка, то параметры, которые я ввел в советник для запуска краткосрочной сделки, будут перенесены на долгосрочную сделку и закроют меня, а это не то, чего я хочу. Я бы подумал, что использование номера тикета было бы способом сделать это.

 

Получение данных из IB

Существует ли инструмент или утилита, которая в принципе позволила бы мне использовать MT4 в качестве инструмента анализа данных/управления торговлей с Interactive Brokers? У меня есть несколько хороших систем, которые я разрабатываю/разработал, которые, как я думаю, будут работать на других рынках, кроме форекса, а IB - мой брокер, кроме форекса. Это должно быть как-то возможно - но это далеко за пределами моих возможностей.

 

Excel читает html-таблицы, просто переименуйте файл statement.htm в statement.xls.