Сырые идеи - страница 113

 

https://www.mql5.com/en/code/9721

идея изложена в комментариях MQL4 Комментарии | 10 мая 2011 в 17:16

замечательный индикатор .... будет еще лучше, если вы добавите соотношение отрицательных свечей, сейчас он показывает только соотношение положительных свечей.... в любом случае спасибо, что поделились.

так что модифицируйте инди и затем выведите больше информацииCOPY00 тогда sginals могут быть сгенерированы.... идея сравнить отрицательную сторону с положительной в соотношении, а не только положительную... звучит интригующе... или плюс к предыдущему плюсу по сравнению или/и нега к предыдущему негативу и т.д. может сделать хорошее дополнение к миру индикаторов

 

пожалуйста, опубликуйте свои благодарности и предложения

Файлы:
echop.jpg  42 kb
 
TRADERSM:
пожалуйста, опубликуйте свои рекомендации и предложения

TRADERSM

Искать экстремумы (пики и долины) никогда не получится nrp

 

что если использовать график crb или renko и zig zag, установленный на .01 или что-то в этом роде? есть ли творческий способ, с помощью которого можно достичь цели входа при прорыве этой области 1 на показанном графике?

 
dagoods:
Что если вы используете график crb или renko и zig zag, установленный на .01 или что-то в этом роде? Есть ли творческий способ, которым вы можете достичь цели входа при прорыве этой области 1 на показанном графике?

dagoods

Это было бы то же самое: он все еще будет меняться, когда новый максимум или минимум будет достигнут в пределах установленных параметров.

 

Уважаемый Младен,

У меня есть интересный и потенциально прибыльный советник, но у него есть одна критическая ошибка, а именно:

1. Этот советник использует/вычисляет дневной максимум и дневной минимум текущего дня, чтобы выставить отложенную покупку и отложенную продажу на следующий день/завтра.

На самом деле, многие опытные трейдеры используют эту стратегию для ручной торговли. Таким образом, этот советник называется Daily Candle Breakout EA.

2. Но у этого советника, который я прилагаю, есть одна критическая проблема: он не рассчитывает дневной максимум и дневной минимум, когда дневная свеча заканчивается каждый день, чтобы разместить отложенную покупку и отложенную продажу в соответствии с вышеуказанной стратегией.

Поэтому мне нужно закрыть дневной график Eurusd и открыть его снова, затем снова установить этот советник на D1 EURUSD, чтобы он рассчитал, но иногда он выставляет отложенные покупки и продажи, а иногда нет.

Поэтому я очень благодарен мастеру Младену за то, что он может потратить немного времени, чтобы помочь мне исправить эту критическую ошибку, чтобы он знал и вычислял дневной максимум и дневной минимум текущего дня, когда заканчивается дневная свеча текущего дня, а затем выставлял отложенные ордера на покупку и продажу (с функцией OCO для работы: Если сработает ордер на покупку, он отменит отложенный ордер на продажу, а если сработает ордер на продажу, он отменит отложенный ордер на покупку).

Большое спасибо за вашу помощь

Хороших выходных!

Джеймс

Файлы:
 

пожалуйста, расскажите о своих идеях и предложениях по развитию системы

[attach]225203[/attach]

[attach]225204[/attach]

 

привет, младен. Я хочу, чтобы вы выслушали меня по поводу этой моей теории и прокомментировали, звучит ли она логично и достойно. У всех нас есть индикаторы, которые пытаются предсказать, что произойдет дальше. Давайте перестанем думать в этом направлении и попробуем подумать, можем ли мы извлечь выгоду из наблюдения за тем, что происходит сейчас.

E.x Например, при вождении автомобиля, если у нас есть расстояние и время, мы можем рассчитать скорость. По скорости я могу понять, когда машина замедляется или ускоряется. Как мы можем применить это к рынку? На рынке есть следующие элементы:

1.время

2.цена

Мы можем перевести это на:

1.Время

2.Расстояние(x количество тиков, пройденных за интервал y)

Поскольку у нас есть время и расстояние, мы можем рассчитать скорость. Чтобы вычислить расстояние, в данном случае нам нужно просуммировать все тики. Но имейте в виду, если он пройдет один тик вверх, а затем один тик вниз, сумма будет равна 0. Например, 88,99,100,99=+1 тик.

Я хочу узнать, возможно ли суммировать тики за x секунд. Таким образом, я смогу видеть скорость за х секунд.

Если возможно, не могли бы вы также сделать один со всеми отрицательными тиками в секунду и всеми положительными тиками в секунду?

 
drammen:
Привет, Младен. Я хочу, чтобы вы выслушали меня по поводу этой моей теории и прокомментировали, звучит ли она логично и достойно. У всех нас есть индикаторы, которые пытаются предсказать, что произойдет дальше. Давайте перестанем думать в этом направлении и попробуем подумать, можем ли мы воспользоваться преимуществами, пытаясь получить прибыль от наблюдения за тем, что происходит сейчас.

E.x Как и при вождении автомобиля, если у нас есть расстояние и время, мы можем рассчитать скорость. По скорости я могу определить, когда автомобиль замедляется или ускоряется. Как мы можем применить это к рынку? На рынке есть следующие элементы:

1.время

2.цена

Мы можем перевести это на:

1.Время

2.Расстояние(x количество тиков, пройденных за интервал y)

Поскольку у нас есть время и расстояние, мы можем рассчитать скорость. Чтобы вычислить расстояние, в данном случае нам нужно просуммировать все тики. Но имейте в виду, если он пройдет один тик вверх, а затем один тик вниз, сумма будет равна 0. Например, 88,99,100,99=+1 тик.

Я хочу узнать, возможно ли суммировать тики за x секунд. Таким образом, я смогу видеть скорость за х секунд.

Если возможно, не могли бы вы также сделать один со всеми отрицательными тиками в секунду и всеми положительными тиками в секунду?

drammen

Более или менее, то, о чем вы говорите, уже известно как импульс.

 
drammen:
Здравствуйте, Младен. Я хочу, чтобы вы выслушали меня по поводу этой моей теории и прокомментировали, звучит ли она логично и достойно. У всех нас есть индикаторы, которые пытаются предсказать, что произойдет дальше. Давайте перестанем думать в этом направлении и попробуем подумать, можем ли мы воспользоваться преимуществами, пытаясь получить прибыль от наблюдения за тем, что происходит сейчас.

E.x Как и при вождении автомобиля, если у нас есть расстояние и время, мы можем рассчитать скорость. По скорости я могу определить, когда машина замедляется или ускоряется. Как мы можем применить это к рынку? На рынке есть следующие элементы:

1.время

2.цена

Мы можем перевести это на:

1.Время

2.Расстояние(x количество тиков, пройденных за интервал y)

Поскольку у нас есть время и расстояние, мы можем рассчитать скорость. Чтобы вычислить расстояние, в данном случае нам нужно просуммировать все тики. Но имейте в виду, если он пройдет один тик вверх, а затем один тик вниз, сумма будет равна 0. Например, 88,99,100,99=+1 тик.

Я хочу узнать, возможно ли суммировать тики за x секунд. Таким образом, я смогу увидеть скорость за х секунд.

Если возможно, не могли бы вы также сделать один со всеми отрицательными тиками в секунду и всеми положительными тиками в секунду?

У нас нет расстояния в тиках для конкретного изменения цены - у нас нет тиковых данных.