Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 107

 

alpha24seven;149737 FX5_SelfAdjustingRSI

FX5_SelfAdjustingRSI - База кодов MQL4

__________

FX5: "В февральском номере журнала "Технический анализ акций и товаров" Давид Сепиашвили представил новую идею корректировки уровней перекупленности-перепроданности RSI. Преимущество этого подхода заключается в том, что его можно применять к множеству рыночных условий без учета периода расчета. Такая стандартизация облегчает использование индикатора в мультифреймовом анализе.

В статье приводились два различных алгоритма настройки ширины полос перекупленности и перепроданности для RSI. Данный индикатор строит RSI и самонастраивающиеся уровни перекупленности-перепроданности.

Если параметр MA-Method установлен в true, то полосы рассчитываются по алгоритму скользящего среднего. Если параметр имеет значение false, то будет использоваться алгоритм стандартного разделения".

_____

Функция Fixed Max/Min on/off (по умолчанию 1-100) может быть переключена на вкладке Ind.Properties/Common.

Файлы:
 

Без слов...

fxbs,

Спасибо вам огромное! Я поражен тем, что кто-то может так много работать и вкладывать свое время и знания, чтобы помочь кому-то, кого он даже не знает.

Это редкость в современном мире, и это очень освежает.

Всего вам наилучшего.

пожелания

альфа

 

мне просто интересно, думал ли кто-нибудь из вас о том, чтобы сделать соответствие между одним и тем же индикатором на более высоком и более низком тф одновременно.

Например, 13 EMA на h4 эквивалентна 52 EMA на h1... или что-то вроде этого. macd (12,26,9) на h4 будет эквивалентен macd (48, 104,36) на h1... и так далее.

Я спрашиваю об этом потому, что, хотя индикатор mtf очень полезен, эквивалентный ему индикатор может быть лучше с точки зрения реакции на движение цены.

 
Scrat:
мне просто интересно, думал ли кто-нибудь из вас о том, чтобы установить соответствие между одним и тем же индикатором на более высоком и на более низком тф одновременно.

например, 13 EMA на h4 эквивалентна 52 EMA на h1... или что-то вроде этого. macd (12,26,9) на h4 будет эквивалентен macd (48, 104,36) на h1... и так далее.

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что, хотя индикатор mtf очень полезен, эквивалентный индикатор может быть лучше с точки зрения реакции на движение цены.

Так ли это? Как вы это считаете? Извините, вопрос новичка....

С уважением,

IIN

 

ну, лучший способ выяснить это - иметь оба индикатора на одном графике, mtf и обычный; затем вы настраиваете обычный индикатор, пока он не наложится на mtf.

Я только что опубликовал оценку... это начало тонкой настройки.

iinzall:
Так ли это? Как вы это считаете? Извините, вопрос новичка....

Regards,

IIN
 

Вы имеете в виду что-то вроде этого?

Красная линия - это приближение к предлагаемому вами MA

Пурпурная линия - способ Кериса для MTF MA

Золотая линия - реальные значения МА более высокого таймфрейма на более низком таймфрейме.

Как вы можете видеть, едва ли найдется хоть одно правильное значение аппроксимированной МА за период времени, в то время как формула Кериса дает по крайней мере одно правильное значение за период. В любом случае, формула для аппроксимации в Metatrader будет выглядеть следующим образом:

MAperiod=MAperiod*TimeFrame/Period()

Если вы попытаетесь применить это приближение к индикаторам, построенным на основе скользящей средней (например, MACD), вы получите большие, и я имею в виду большие различия (я видел 7-8% разницу в 4H MACD на 1H таймфрейме).

Встречный вопрос: как вы думаете, сколько людей пробовали различные подходы к мультитаймфреймовым индикаторам?

Scrat:
Мне просто интересно, думал ли кто-нибудь из вас о том, чтобы сделать соответствие между одним и тем же индикатором на более высоком и на более низком тф одновременно.

Например, 13 EMA на h4 эквивалентна 52 EMA на h1... или что-то вроде этого. macd (12,26,9) на h4 будет эквивалентен macd (48, 104,36) на h1... и так далее.

причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что, хотя индикатор mtf очень полезен, эквивалентный индикатор может быть лучше с точки зрения реакции на движение цены.
Файлы:
mas.gif  12 kb
 

Отличная идея, Скрат

Scrat:
Ну, лучший способ выяснить это - иметь оба индикатора на одном графике, mtf и обычный; затем вы настраиваете обычный индикатор, пока он не наложится на mtf. я только что выложил оценку... это начало тонкой настройки.

Спасибо за отличную идею, Скрат. Я никогда не думал о таком способе.

С наилучшими пожеланиями,

IIN

 

...

iinzall:
Спасибо за отличную идею, Скрат. Никогда не думал о таком способе.

С наилучшими пожеланиями,

IIN

Люди, давайте будем серьезными

 

MACD на графике

Здравствуйте, есть ли способ отобразить macd на графике в MTF?

У меня есть два индокатора MACDTrad3 и MACD trad3! У меня сейчас есть их исходный код, но я уверен, что это будет интересным чтением, если мы сможем построить macd с более высоким tf на графике. Эти индикаторы не строят гистограмму, а только линии.

Спасибо и да благословит вас Бог.

 

Еще один хороший кандидат в МТФ

AMA SLOPE также может стать еще одним хорошим кандидатом на MTF.

Он прекрасен сам по себе, но опять же, это был бы еще один инструмент, чтобы отсечь шум на более низких ТФ.

Спасибо!

Альфа

Файлы: