Прогнозирование рынка с помощью EMA CROSS 1/2 - страница 2

 

Внимание, перед использованием этого индикатора!

Здравствуйте, я только что заметил, что индикатор EMA_Prediction.mq4 содержит серьезную ошибку.

Вчера я провел весь день, размечая свой красивый график вертикальными линиями, чтобы знать, когда произойдет что-то важное.

Я поставил этот индикатор, а затем убрал его с графика... плохая идея... все мои линии исчезли... Я знаю, что это моя вина, что я не посмотрел код перед запуском, но на всякий случай, если есть другие, кто не вычитывает код перед запуском, я решил предупредить вас.

Итак, вкратце... EMA_Prediction.mq4 удалит все ваши вертикальные линии на графике, когда вы удалите его или когда metatrader вызовет функцию deinit().

Мое предложение автору - включить код, подобный этому:

// will delete all objects that contain aID_Prefix

void deleteObjects(string aID_Prefix) {

int nObjects = ObjectsTotal();

for (int i=nObjects; i>=0; i--) {

string objName = ObjectName(i);

if(StringFind(objName, aID_Prefix, 0) >= 0)

ObjectDelete(objName);

}

}

и дать всем его vlines одинаковый префикс, который не будет конфликтовать с префиксами другого скрипта... например, "EMA_PREDICTION_VLINE_".

[DISCLAIMER: используйте этот код на свой страх и риск. Я не несу ответственности за любой созданный мною код. Тем не менее, пока что он работает для меня просто отлично. Только учтите, что если вы будете слишком мягко подходить к aID_Prefix, это приведет к удалению большого количества объектов... например, aIDPrefix="a" удалит все объекты, содержащие "a". Если вы хотите удалять только те, которые начинаются с "a", то я бы предложил изменить в StringFind's >=0 на просто 0. Хотя я не тестировал эту модификацию, она должна работать].

 
ShadowWz:
Привет,

Я смотрю в код и вижу:

"iMA(NULL,0,LongEma,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE, pos-1)".

Теперь мой вопрос, как можно получить "pos-1" для текущего, или даже предыдущего дня?

* Хотелось бы ошибиться и чтобы этот индикатор предсказывал направление ЕМА.

Будь здоров.

CodersGuru,

Не могли бы вы ответить на этот вопрос? Я думаю, что Shadow прав. Сначала я подумал, что, возможно, это как-то связано с тем, что ваш цикл считает от 0 вниз, а не вверх, но в любом случае, я считаю, что должно быть +1. (Кроме того, вы используете "pos-1" для позиционирования стрелок вперед на 1 бар, поэтому я не уверен, как "pos-1" может также использоваться для ссылки на предыдущий бар в MA.

Если расчеты Предыдущего бара действительно должны быть "pos+1", тогда 2 оператора IF, используемые для генерации сигналов, никогда не могут быть истинными.

Я знаю, что я далеко не такой программист, как вы, поэтому, пожалуйста, поправьте меня, если я/мы ошибаемся. Также, если ваш код правильный, не могли бы вы попытаться объяснить, почему/как он работает, так как я не понимаю.

Спасибо,

Керис

 

Спасибо Codersguru

Возможно, SL для покупки

- сигнал разворота

- текущий минимум ниже последнего минимума

- закрытие ниже половины последней свечи

Для инвертированного сигнала на продажу

 

Прогнозирование рынка

Привет кодеры

Спасибо за этот индикатор (и все остальные ваши работы). Можем ли мы вручную протестировать его? Т.е. стабильны ли сигналы или они изменятся, если мы посмотрим назад во времени?

Спасибо, Майк.

 

Итак, сегодня у нас две сигнальные стрелки, одна - аусси, другая - GBPCHF. Давайте посмотрим на это до конца дня.

Файлы:
aussie.gif  19 kb
gbpchf.gif  16 kb
 

Я не могу заставить этот индикатор НЕ показывать вертикальные линии.

У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Выглядит интересно...

 

Пожалуйста, не используйте этот индикатор на реальном счете, пока CodersGuru (или другой знающий кодер) не ответит на мое сообщение выше. Я все еще не верю, что он рассчитывает все правильно. См. пост #13 выше.

Keris

Примечание: Если выяснится, что индикатор действительно рассчитывает правильно, я удалю свои сообщения, чтобы не загромождать тему.

 

Привет

Плохие новости

Посмотрите на фото. Первое - до и второе - после замены TF. Стрелка изменилась.

Файлы:
bez_nazwy.gif  16 kb
bez_nazwy2.gif  16 kb
 

Robak, я не вижу ничего плохого, также не забывайте, что вы используете 1 часовой ТФ, я считаю, что он слишком короткий, у вас будет нестабильный и слабый рынок.

Я использую H4 и D1

 

до сих пор GBPCHF все еще идет на юг, однако AUDUSD потеряла свою стрелку.

Я склонен думать, что это тривиальное пересечение EMA1 (=цена) с EMA2 ничего не предсказывает, поскольку невозможно правильно сформулировать пересечение.

Хотелось бы ошибиться.

Файлы:
aussie2.gif  14 kb
gbpchf2.gif  16 kb