Эма Кросс! - страница 2

 

Посмотрите внимательнее

Этот советник кажется отличным, но если вы посмотрите на сделки, которые он совершает в бэктестере, вы увидите, что у него много сделок в одну и ту же минуту.

Я не думаю, что вы найдете брокера, который позволит вам запустить этот советник.

Кто-нибудь запускал его на реальном счете, а не в бэктестере?

Я хотел бы услышать, как он работает.

EK

 

Управление капиталом EMA_cross

Привет

Если система хороша, то почему бы не увеличивать размер лота по мере роста прибыли или увеличения баланса счета. Я думаю, что должно быть легко написать функцию для определения количества лотов для покупки, которое будет равно, скажем, 2% от баланса счета.

Я видел тему "управление капиталом" на forex-tsd, но сейчас не могу ее найти.

Но я даже не знаю, как определить цену лота - пожалуйста, помогите.

Вот что у меня есть на данный момент...

int NumberlotsToTrade(int percentOfAcc)

{

//To return the number of lots that are to be traded that

// would equal a certain percentage of the account total (percentOfAcc)

int moneyavailable;

int lotMM;

int lotss;

lotss =1;

moneyavailable = Mathceil(AccountBalance( ) *(percentOfAcc/100)) ;

// I suppose it should actually be: moneyavailable = Mathceil(AccountFreeMargin() *(percentOfAcc/100));

lotMM = moneyavailable/(lotprice)

//how does one determine lot price for differentsymbols?

if (lotMM < 0.1) lotMM = Lotss;

if (lotMM > 1.0) lotMM = MathCeil(lotMM);

if (lotMM > 100) lotMM = 100;

return(lotMM);

}

[/CODE]

I have seen Alex.Piech.finGer do the the following - but I don't fully understand it.

I suppose it is better to use accountfreemagrin as this is AccountBalance minus Acountequity right?

Does the 10000 represent a micro account - would one change it on a normal account>

[CODE]

lotMM = MathCeil(AccountFreeMargin() * 50 / 10000) / 10; // 50 risk

if (lotMM < 0.1) lotMM = Lots;

if (lotMM > 1.0) lotMM = MathCeil(lotMM);

if (lotMM > 100) lotMM = 100;

Кто-нибудь знает хорошую ссылку, где объясняют: баланс, эквити, свободная маржа, маржа и уровень маржи. Спасибо

когда я начал изучать форекс, я нашел следующее для мини счетов.

setting lot size to 10.0 lots = 1 standard lot (1.0 lot or $100K lot)

установка размера лота 1.0 лот = 1 мини лот (0.1 лот или $10K лот)

размер лота 0.1 лот = 1 микро лот (0.01 лот или $1K лот)

установить размер лота 0,01 лота = 1 минимальный лот (0,001 лот или $100 лот).

Таким образом, если я устанавливаю размер лота 0,01 - при торговле сделка будет стоить мне $100, а если кредитное плечо моего счета составляет 100, то фактически банк наторговал на мое имя $10000.

Чем больше я смотрю на это - тем больше запутываюсь. LOL

 

Результаты MST

Не могли бы вы загрузить мой простой, но прибыльный EMA_CROSS и сказать мне, каковы результаты MST на его машине?

Примечание:

Данные, которые вы получаете с сервера брокера во время работы на демо-счете, заполнены пробелами и не содержат много реальных данных. Вы не можете опираться на эти данные при тестировании своей стратегии. Поэтому вы должны загрузить полные исторические данные и импортировать их в MetaTrader, чтобы иметь возможность получить более точные результаты.

Вам необходимо иметь полные данные для всех таймфреймов, доступных в MetaTrader (1 минута, 5 минут, 15 минут, 30 минут и т.д.). Но если вы сможете получить полные данные по 1 минуте, вам будет легко использовать скрипт Period_Converter, поставляемый с MetaTrader, для преобразования данных по 1 минуте в данные по всем остальным таймфреймам.

Бесплатные и полные (начиная с 16/06/2004) 1-минутные данные можно скачать с Alpari Databank по этой ссылке:

http://www.alpari-idc.com/en/dc/databank.php

Файлы:
 

Отлично!!!

Почему бы не добавить стоп-лосс?

Или это убьет систему?

 

СтопЛосс

smeden:
Класс!!!

Почему бы не добавить стоп-лосс?

Или это убьет систему?

Как вы можете заметить в отчетах тестера стратегий, убытков нет вообще (я не считаю последний убыток типа close по стопу убытком).

Я думаю, что в стоп-лоссе нет необходимости.

Во вложении версия со StopLoss и вы можете увидеть, сколько потерь сделал эксперт?

Файлы:
 

Здравствуйте, кодерсгуру,

Как вы думаете, будет ли эта последняя версия достаточно стабильной, чтобы ее можно было реально использовать?

 
BrunoFX:
Здравствуйте, codersguru, Как вы думаете, будет ли эта последняя версия достаточно стабильной для реального использования?

Нет, все версии предназначены только для тестирования, не меньше и не больше.

 

Большое спасибо, что поделились с нами своим результатом.

Я думаю, что со стоп-лоссом намного лучше, потому что в вашем примере вы начинаете с 1 лота в 10 000 и кредитного плеча 100, что является довольно высоким 10% от счета, но по мере увеличения прибыли вы устанавливаете его фиксированным.

Единственное, что я не понимаю, это промежутки между ордерами, иногда они не могут исполняться в течение 6 недель, например:

2002.01.07 10:20 - 2002.03.21 00:00

Я собираюсь протестировать его дома также на 1-минутных данных альпари от июня 2004 года и дать еще несколько отзывов.

Еще раз спасибо

 

Почему бы не оставить 10%?

Я лично не думаю, что это хорошая система. Лучше было бы просто торговать пересечением цены и 80 ema - используя систему catfx50. Никто не собирается выходить на пенсию, зарабатывая $60 000 за 6 лет - хотя вы могли бы провести несколько потрясающих отпусков. Если мы сможем увеличить его прибыльность в 10 раз, тогда мы говорим. Так что нам нужно ускорить процесс.

Если система прибыльна, почему бы не поддерживать ее покупку на уровне 10% от общего счета. В этом и заключался смысл моего предыдущего сообщения в этой теме, о том, как определить, как держать систему покупающей лоты, которые будут составлять фиксированный процент от общего счета, на которое никто не ответил.

 

Привет, Кардио,

Я использую эту простую функцию управления рисками :

double GetSizeLot() { if (IsTesting() || IsDemo()) return(1);

else return(NormalizeDouble(AccountFreeMargin()/StopLoss*RiskLevel,1)); }

с

extern double RiskLevel = 0.03;

для 3% риска, например, на микро-счетах.

Будьте осторожны.