Обсуждение - страница 85

 

Да, я установил другой Metatrader с настройками Alpha RSI. Я просто установил новый Metatrader, поместил все индикаторы в нужное место, поместил советник Alpha в папку /experts, открыл Metatrader, открыл MetaEditor и изменил настройки в советнике Alpha на настройки RSI по умолчанию. При этом настройки не будут потеряны, так как RSI является настройкой по умолчанию в MetaTrader.

Файлы:
alpharsi0805.jpg  201 kb
 

S..z EA и Alpha EA очень разные.

Но Alpha9 EA был закодирован project1972 как "наш ответ S..z на форуме forex-tsd" (и после этого я удалил все коммерческие темы S.z - так что спасибо project1972). Alpha9 EA и S.z EA - это MTF советники, торгующие на 19 графиках и использующие похожие индикаторы. Но Alpha9 EA, конечно, менее рискованный и более безопасный. Но эти советники в любом случае являются MTF советниками.

 

Настройки Alpha RSI находятся в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/178132/page30.

Я только изменил размер лота с 0.4 на 0.02.

Потому что люди, которые создали эти настройки (2 участника в теме Alpha EA) использовали эти настройки для торговли только 1 или 2 парами только с 10,000 начальным депозитом.

В этом случае размер лота 0.4 будет работать и AccountEquityPercentProtection = 90% только для 1 или 2 пар (все ордера будут закрыты в убыток, если капитал меньше баланса на 10%).

Но в моем случае (я тестирую его на 19 парах) я должен использовать размер лота 0.02 или даже 0.01. Кроме того, AccountEquityPercentProtection = 90% будет затронут на всех 19 парах в моем случае.

То есть: если вы торгуете 1 или 2 парами, вы можете использовать 0.1 или даже 0.4 лота для 10 000 депозита.

Если вы используете 19 пар - только 0.01 или 0.02 лота. И это более рискованно, так как во время разворота рынка некоторые 10 или 12 пар могут двигаться в противоположную сторону от открытых ордеров и я могу получить 10% потерю счета AccountEquityPercentProtection = 90%) чаще, чем в случае тестирования только 1 или 2 пар.

Потому что эти настройки

AccountEquityPercentProtection = 90%

для всех счетов со всеми парами (независимо от количества пар).

Что ж. Посмотрим. Первая неделя с настройками RSI даст нам некоторую информацию о том, сколько пар использовать с этими настройками:

- 19 пар с размером лота 0.02;

или

- только 1 или 2 пары с размером лота 0.4.

 

Ало-ало,

Я тестирую альфу в fxpro с 5-значными котировками. Должен ли я добавить ноль где-нибудь в настройках (КАЖДЫЙ раз, когда упоминаются пипсы)?

Спасибо

B

 

Я не знаю, извините...

Попробуйте сделать бэктест с метатрейдером fxpro и если он делает бэктест (открывает ордера) значит все в порядке и ничего делать не надо.

 

Ало,

Очень раздражает обновление каждый раз, когда я запускаю mt4. Можно ли это убрать?

Спасибо

B

 
Blazer1965:
Ало,

Очень раздражает обновление каждый раз, когда я запускаю mt4. Можно ли это убрать?

Спасибо.

B

MetaTrader запрашивает обновление?

Так что просто обновите.

 

Я обновляю, а затем он каждый раз требует обновления,

Теперь он обновляется и перезапускается без проблем.

Спасибо

B

 

Ало ало,

Когда я сворачиваю alpari metatrader в xp я вижу в нижней части экрана : 194935:metatrader или 194948:metatrader и т.д.

Есть ли способ увидеть во вкладке настраиваемый ярлык? Например:

Alpari5-labtrend

Alpari9-Alpha

и т.д.

Могу ли я настроить это где-нибудь в metatrader?

Спасибо

B

 

Это номер счета.

Нет, извините.

Это невозможно, я думаю.

Вы должны помнить, какой номер для чего (какой номер счета для какой версии Alpha).

Что касается меня, то я всегда делаю так:

во время установки MetaTrader спрашивает меня, в какую папку устанавливать. Поэтому я выбираю аналогично

MetaTrader-Alpari UK_1.

Затем я устанавливаю вторую копию Метатрейдера (в папку MetaTrader-Alpari UK_2). И в итоге у меня получается следующее:

И после этого я пишу на тетрадке (я всегда пишу на тетрадке - просто привычка):

- Alpari Meta #1: Alpha equity 1%

- Альпари Мета #2: Frank_mod

и так далее.

И когда я перезагружаю ПК, я всегда знаю "какой для какого".

Файлы: