Обсуждение - страница 24

 

Ценовой крест и временной интервал

Какой таймфрейм следует использовать для Price Cross? Спасибо.

 
Yoda_Glenn:
Какой таймфрейм я должен использовать для Price Cross? Спасибо.

H1 с дефолтными настройками. Перед использованием этого советника, пожалуйста, ознакомьтесь сначала с результатами тестирования (в недельном потоке результатов) и на заявлениях). Если я помню, этот советник подходит для пары USDCHF.

 

Rar

rar очень чувствителен к версии, которую вы используете. Если у кого-то есть проблемы с файлами rar, получите последнюю стабильную версию winrar отсюда:

http://www.rarlab.com/download.htm

Примерно на 1/3 пути вниз ищите английские версии WinRAR и RAR, или локализованные версии WinRAR прямо под английской. 3.51 в настоящее время является последней версией (и она вышла уже давно), но если вы не часто используете RAR, у вас может быть старая версия.

Вы можете подумать: "Почему RAR, разве zip не проще для всех?". Ну, RAR имеет гораздо лучшее сжатие, чем ZIP, поэтому многие люди используют его. Особенно когда вы платите за дисковое пространство и пропускную способность.

В любом случае, просто подумал, что кому-то может быть интересна эта информация...

 

Анатомия советника

Привет, друзья, я новичок в советниках, но прочитав много сообщений, вот что я понял:

1) Все советники, похоже, следуют определенной структуре.

2) Первая часть - это декларации. Все переменные, определения, "double", "int", "extern", "bool" появляются там.

3) Далее идет отслеживание и ввод ордеров. Купить, продать, удержать, закрыть. Трейлинг

стопы, фиксированные стопы обрабатываются здесь.

4) Далее идет управление капиталом, чтобы убедиться, что вы не потеряете свою рубашку на одной или двух сделках.

5) Затем идет алгоритм входа/выхода. Я считаю, что это самая важная часть любого советника. Большинство, похоже, используют пересечение МА в качестве триггеров.

Было бы неплохо, если бы некоторые опытные кодеры могли написать код для каждой части отдельно, чтобы неквалифицированные кодеры могли использовать эти "строительные блоки" в своих собственных попытках. Я бы предположил, что алгоритмическую часть лучше оставить для окончательного кодера.

Есть желающие?

Pipsqueak2

 
pipsqueak2:
Привет, друзья, я новичок в советниках, но прочитав много сообщений, вот что я придумал:

1) Все советники, похоже, следуют определенной структуре.

2) Часть 1 - это объявления. Там появляются все переменные, определения, "double", "int", "extern", "bool".

3) Далее идет отслеживание и ввод ордеров. Купить, продать, удержать, закрыть. Трейлинг

стопы, фиксированные стопы обрабатываются здесь.

4) Далее идет управление капиталом, чтобы убедиться, что вы не потеряете свою рубашку на одной или двух сделках.

5) Затем идет алгоритм входа/выхода. Я считаю, что это самая важная часть любого советника. Большинство, похоже, используют пересечение МА в качестве триггеров.

Было бы неплохо, если бы некоторые опытные кодеры могли написать код для каждой части отдельно, чтобы неквалифицированные кодеры могли использовать эти "строительные блоки" в своих собственных попытках. Я бы предположил, что алгоритмическую часть лучше оставить для окончательного кодера.

Есть желающие?

Pipsqueak2

Посмотрите на ProfitGenerator.... Я разработал его с учетом этого, чтобы он мог оставаться проектом сообщества. Он модульный, так как вы можете подключить свой собственный алгоритм к торговому сигналу.

 
pipsqueak2:
Привет, друзья, я новичок в советниках, но прочитав много постов, вот что я придумал:

1) Все советники, похоже, следуют определенной структуре.

2) Часть 1 - это объявления. Там появляются все переменные, определения, "double", "int", "extern", "bool".

3) Далее идет отслеживание и ввод ордеров. Купить, продать, удержать, закрыть. Трейлинг

стопы, фиксированные стопы обрабатываются здесь.

4) Далее идет управление капиталом, чтобы убедиться, что вы не потеряете свою рубашку на одной или двух сделках.

5) Затем идет алгоритм входа/выхода. Я считаю, что это самая важная часть любого советника. Большинство, похоже, используют пересечение МА в качестве триггеров.

Было бы неплохо, если бы некоторые опытные кодеры могли написать код для каждой части отдельно, чтобы неквалифицированные кодеры могли использовать эти "строительные блоки" в своих собственных попытках. Я бы предположил, что алгоритмическую часть лучше оставить для окончательного кодера.

Есть желающие?

Pipsqueak2

Это шаблоны для создания советников.

Вы можете посмотреть на этой элитной странице почти все ссылки: я обновляю эту страницу почти каждый день.

Что касается шаблонов, так это здесь https://www.mql5.com/en/forum/173059.

 

торговля eas вручную

Когда я загружаю советника... куда я его загружаю?

Могу ли я торговать советником вручную?

Опубликованы ли правила каждого советника или некоторые из них являются "черным ящиком"?

 
RickW00716:
Когда я скачиваю советника... куда мне его скачивать?

Могу ли я торговать ea вручную?

Опубликованы ли правила каждого советника или некоторые из них являются "черным ящиком"?

Для большинства - да: есть индикаторы для ручной торговли или советники, разработанные на этом форуме. Большинство из них.

 

Привет! Я хотел бы протестировать этот Firebird с советником с таймфильтром, так как он, похоже, лидирует на многих парах в потоке Total Leaders. Насколько я понял, мне нужна Firebird из этой темы: https://www.mql5.com/en/forum/173367/page15. Верно? Итак, я предполагаю, что мне нужно:

1. Firebird v065tf.mq4

2. m30tf.zip

Теперь, куда мне поместить .set файл из этого .zip? Я имею в виду, я сделал поиск в моем каталоге MT, и единственное место с .set файлами, кажется, это папка \symbolsets\. Однако там файлы .set имеют совершенно другой формат, просто с перечислением валютных пар внутри. Так куда же мне поместить эти .set?

Есть идеи по этому поводу или мне нужно что-то еще, чтобы подготовить "Total Leader" к тестированию?

Будьте здоровы,

Diam0nd

I LOVE

 

Это файл предварительных настроек (файл с настройками советника).

Поместите его в папку pre-sets (например: C:\Program Files\MetaTrader4\experts\presets). Во время прикрепления советника к графику нажмите "Load" на панели навигации советника и выберите этот файл с предустановками.

Лучше всего сейчас работают советники, основанные на пробойных торговых системах: easyLMA_v6, Envelope 2.11, SimpleDailyRangeBreakExpert EA и TradersPowerExpert_v1.2.

Кроме того, советники для следования за трендом также могут показать очень хорошие результаты: StepMAExpert EAs, Mandarine (некоторые пары; потому что этот советник основан только на одном сигнальном индикаторе) и так далее.

Кроме того, некоторые "новостные советники" могут показать очень хорошие результаты (например, советник qq).