Халл М.А. - страница 3

 
demam_emas:
Я попробовал HMA4 на своем визуальном бэктесте, и он перерисовывается! Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Я также использую HMA4, и я нахожу его довольно хорошим. Но вы правы! Он перерисовывает! Не только текущая точка меняет цвет, но и завершенная точка при shift = 1 также меняет цвет после завершения.

Несмотря на эти недостатки, я думаю, что это может быть полезным инструментом в моем арсенале. Я не предпринимал никаких попыток исправить это, но, возможно, если у меня будет время. Другие говорят, что это невозможно сделать.

Здоровья вам и удачной торговли.

 
mladen:
Неперерисовывающаяся скользящая средняя Халла

Только что провел быстрый тест в visual backtest.

Работает как шарм!

Спасибо Младен.

Я думаю, что это действительно имеет большой потенциал, чтобы сделать скальперский советник на основе этого индикатора. Можете ли вы показать нам буфер индикатора, который контролирует, когда цвет зеленый или красный?

HMASignal=iCustom(NULL,0, "HMA Color nrp", HMA_period,HMA_PriceType,HMA_Method,?,1);

Советник должен покупать, когда HMA становится зеленым и наоборот.

Кто-нибудь из программистов заинтересован в создании советника?

 

...

Я не рекомендую использовать значения буферов для определения цвета.

Поясню: в ЛЮБОМ многоцветном линейном индикаторе нормальным явлением является то, что при изменении цвета два буфера содержат одинаковое значение (вы можете легко проверить это в окне данных) Начало одного цвета должно совпадать с концом другого.

Вместо этого используйте простое сравнение: этот индикатор содержит все значения HMA в первом буфере, и легко сравнить значения, чтобы выяснить, что происходит:

текущее > предыдущего = зеленый

текущий < предыдущий = красный

текущий = предыдущий = желтый

NormalizeDigitsPlus - если вы включите NormalizeValues, то значения HMA будут нормализованы до Digits + NormalizeDigitsPlus (например, на большинстве брокеров EURUSD будет 4+NormalizeDigitsPlus, USDJPY будет 2+NormalizeDigitsPlus и так далее...).

btw: Когда вы отключите NormalizeValues, у вас будет гораздо меньше одинаковых значений (желтый цвет).

demam_emas:
Только что сделал быстрый тест в визуальном бэктесте.

Работает как шарм!

Спасибо Младен.

Я думаю, что это действительно имеет большой потенциал, чтобы сделать скальперский советник на основе этого индикатора. Можете ли вы показать нам буфер индикатора, который контролирует, когда цвет зеленый или красный?

HMASignal=iCustom(NULL,0, "HMA Color nrp", HMA_period,HMA_PriceType,HMA_Method,?,1);

Советник должен покупать, когда HMA становится зеленым и наоборот.

Кто-нибудь из программистов заинтересован в создании советника?
 

Младен:

Ваш модифицированный индикатор выглядит отлично. Но не могли бы вы предоставить исходный код? Я не использую пользовательские индикаторы или советники без исходного кода, чтобы я мог понять, как он работает, а также модифицировать его для своих целей, если захочу. Сам по себе файл ex4 имеет очень ограниченную полезность.

Спасибо, если вы не стесняетесь поделиться им. В противном случае, я понимаю.

 

...

Я думал, что ответить: должен ли я ответить что-то смешное, что-то умное...

И вот что я придумал: Я не собираюсь публиковать источник для этого индикатора. Извините

mladen

jimven:
mladen:

Ваш модифицированный индикатор выглядит отлично. Но не могли бы вы предоставить исходный код? Я не использую пользовательские индикаторы или советники без исходного кода, чтобы я мог понять, как он работает, а также модифицировать его для своих целей, если захочу. Сам по себе файл ex4 имеет очень ограниченную полезность.

Спасибо, если вы не стесняетесь поделиться им. В противном случае, я понимаю.
 
mladen:
Я думал, что ответить: ответить что-то смешное, что-то умное...

Я придумал следующее: Я не собираюсь публиковать источник этого индикатора. Извините

mladen

Все в порядке.

Удачи в торговле всегда

 

Это вопрос техники кодирования.

Чтобы уменьшить количество буферов и иметь точные значения без проблем, я использую то, что первый буфер всегда содержит все значения HULL MA, а остальные определяются простым сравнением значений первого буфера.

таким образом можно без проблем узнать значения индикатора (ведь именно это нам и интересно - точные значения)

fxbs:
ну, это то, что CJA отвечает на вопрос об источнике (или без комментариев)

но какова бы ни была причина - братья, мы здесь не конкуренты.

Младен, есть вопрос:

- а разве цветовые буферы не должны быть нулевыми, а потом значения переходят либо в 1, либо в 2, либо в 3;

одинаково = желтый

что все обычно делают - просто затирают цвет?
 

не могли бы вы подробнее рассказать, как использовать .ex4 в советниках и трейлерах через iCustom?

(и как взломать его ...)

 

...

Просто один из возможных способов определения цветов и значений:

current = iCustom(NULL,0,"HMA Color nrp", HMA_period,HMA_PriceType,HMA_Method,0,0);

previous = iCustom(NULL,0,"HMA Color nrp", HMA_period,HMA_PriceType,HMA_Method,0,1);

while(true)

{

if (current > previous)

{

... green code;

break;

}

if (current < previous)

{

... red code;

break;

}

yellow code; break

}

что касается взлома: используйте любой способ, который вы можете, все зависит только от вас

fxbs:
Не могли бы вы подробнее рассказать, как использовать .ex4 в советниках и трейлерах через iCustom? (и как его взломать ...)