Система ASCTrend - страница 37

 

Великий нонлаг

Спасибо за ваши усилия Newdigital,

несколько вопросов.

-Вы знаете, какой из этих показателей в данной системе заставляет шаблон загружаться дольше и занимать больше ресурсов? Это NonLag? У меня нет такой проблемы ни с одним другим шаблоном или индикатором, кроме этого. Конечно, после загрузки все работает нормально.

-Вообще, как именно вы торгуете 4 линии? Должны ли темные сплошные и пунктирные линии пересекать светлые, чтобы шорт был действительным, и наоборот?

-Под хорошей фильтрацией в предыдущем сообщении, вы имеете в виду "Большой" NonLag? Является ли Big NonLag основным определяющим индикатором в этой системе, а все остальные просто подтверждения?

Спасибо за ваше время.

amin1000

 
amin1000:
Спасибо за ваши усилия Newdigital, .

некоторые вопросы.

-Вы знаете, какой из этих индикаторов в этой системе заставляет шаблон загружаться дольше и занимать больше ресурсов? Это NonLag? У меня нет такой проблемы ни с одним другим шаблоном или индикатором, кроме этого. Конечно, после загрузки все работает нормально.

NonLag.

amin1000:
-Подскажите, как именно вы торгуете 4 линии? Должны ли темные сплошные и пунктирные линии пересекать светлые, чтобы шорт был действительным, и наоборот?

Я не использую его. Просто для подтверждения. Думаю, кто-то может использовать его для выхода или для чего-то еще. Он должен быть того же цвета, что и NonLag (если я помню).

amin1000:
-По поводу хорошей фильтрации в предыдущем сообщении, вы имеете в виду "Большой" NonLag? Является ли Big NonLag основным определяющим индикатором в этой системе, а все остальные просто подтверждения?

Да. Большой Nonlag. Направление большого Nonlag должно быть подтверждено RISFilter (гистограмма выше нуля - восходящий тренд) и мы можем учитывать все сигналы ASCTrend на направление большого Nonlag в этом случае (или только один, зависит от размера депозита и личного риска). Если мы откроем один ордер, то другой будет повторно введен в этом случае.

 

Индикатор Big NonLag является для нас директивным: если он идет почти горизонтально (как USDJPY уже второй день) вблизи средней линии разворота, то мы можем ждать более хорошего сигнала, или мы можем увидеть этот индикатор Absolute.

Конечно, направление большого индикатора Nonlag(синий цвет os для восходящего тренда) должно быть подтверждено индикатором RSIFilter.

На рисунке показан случай, когда мы не торгуем, потому что индикаторы противоречат друг другу.

Файлы:
case1.gif  33 kb
 

Другой пример с двумя подтвержденными сигналами на продажу. В соответствии с основными правилами у нас все еще открыты (еще не закрыты) эти два ордера на продажу. Но у нас есть в шаблоне другой индикатор разворота (см. рисунок). Этот индикатор рисует статические линии, и если мы устали ждать большого движения или нам нужно закрыть компьютер, мы можем выйти, если цена подошла к одной из линий или пересекла линии и подошла к ближайшей фибо-линии. Потому что завтра эти линии будут находиться в разных местах.

Так что это еще одна возможность для выхода.

Файлы:
case2.gif  32 kb
 
npj6400:
Здравствуйте - спасибо, что выложили свою работу.

Поскольку я большой поклонник работы ND, и из интереса - я решил запустить этот советник при ручной торговле сегодня.

3 мажора все в порядке - см. прикрепленный файл - пришлось выключить машину, поэтому вышел раньше - не успел увидеть выход, основанный на нелагме.

2 вопроса

Советник постоянно изменял стоп-лосс - держа его подальше от ценового действия - это потому, что он находится в режиме выхода на основе нелагмы?

Какие параметры нонлагмы он улавливает?

С уважением,

Модификация стоп-лосса была унаследована от версии, использующей Labtrend3, которая размещает стопы слишком близко к текущей цене - SL сбивается, но советник открывает новую позицию, где SL снова сбивается, и так далее. Он держит стоп-лосс на минимальном уровне, установленном MinStopLoss. И он использует информацию о текущем баре. Возможно, мне придется изменить логику текущего бара, поскольку

Я не использую Labtrend3 в этом советнике.

Настройки NonLagMA, которые он использует, являются "большими" и в точности соответствуют шаблону ND

шаблон диктует.

Еще одна вещь, которую я обнаружил - основываясь на последнем сообщении Агуды - ASCTrend Risk

установлен на 3 в шаблоне ND. Советник использует ASCRisk=1, пожалуйста, измените значение на 3, чтобы советник и индикатор ASCTrand выровнялись на графике.

-Pedz

 

спасибо...

Спасибо Newdigital за быстрый ответ.

 

Привет ND,

Мне интересна ваша система 30M ASC, какой стоплосс вы используете в этой системе?

 
npj6400:
Привет - спасибо, что опубликовали свою работу.

Поскольку я большой поклонник работы ND, и из интереса - я решил запустить этот советник при ручной торговле сегодня.

3 мажора все в порядке - см. прикрепленный файл - пришлось выключить машину, поэтому вышел раньше - не успел увидеть выход, основанный на нелагме.

2 вопроса

Советник постоянно изменял стоп-лосс - держа его в стороне от ценового действия - это потому, что он находится в режиме выхода на основе нелагмы?

Какие параметры нонлагмы он улавливает?

С уважением,

npj6400,

Вот v7.2 - я исправил стоп SL для использования завершенных баров - SL должен двигаться только

двигаться, только когда бар завершен - или не двигаться вообще.

-Pedz

Файлы:
 

Привет ND, не могли бы вы опубликовать roundpricene_big, версию, которую вы используете с 3 цветами, у меня есть версия с 1 цветом и я не могу найти новую. Я обыскал всю эту тему, но....too much

 
deepdrunk:
Привет ND, не могли бы вы выложить версию roundpricene_big, которую вы используете с 3 цветами, у меня есть версия с 1 цветом и я не могу найти новую. Я обыскал всю эту тему, но....too much

Это не roundpricene_big.

Это NonLagMA.

Все индикаторы вместе с обновленным шаблоном находятся здесь https://www.mql5.com/en/forum/173249/page24.