Запрос эксперта

 
 

"7: Ключевые числа: Не входите в длинные позиции при сделке выше двух последних чисел выше 85 через 15 или в короткие при двух последних ниже 15 через 85. Целые числа часто создают большое сопротивление, и рынок обычно достигает их и разворачивается несколько раз, прежде чем прорваться через целые числа. Чем ближе последние два числа к 50, тем лучше будет ваша торговля. "

Я не понимаю, что автор имеет в виду под ключевыми числами?

Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее?

спасибо

Sada

 

Отлично!

Спасибо Алексу,

Отличные советы.

Но, не кажется ли вам, что они опасны и рискованны? Особенно пункт 6?

 

85 - 15 = Цена 0,0085 - 0,0015 и0,0015-0,0085

 
codersguru:
Спасибо Алекс,

Отличные советы.

Но, не думаете ли вы, что они опасны и рискованны? Особенно пункт 6?

Особенно пункт 6 ???????

 
sadaloma:
"7: Ключевые числа: Не входите в длинные позиции при сделке выше двух последних чисел выше 85 через 15 или в короткие при двух последних ниже 15 через 85. Целые числа часто создают большое сопротивление, и рынок обычно достигает их и разворачивается пару раз, прежде чем прорваться через целые числа. Чем ближе последние два числа к 50, тем лучше будет ваша торговля. "

Я не понимаю, что автор имеет в виду под ключевыми числами?

Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее?

спасибо

Sada

tradesignal2 = 0;

If Jpypair == 0 then

val2 = (Close[1] - (Floor(Close[1]*100) /100))*10000

else

val2 = (Close[1] - Floor(Close[1]))*100;

If val2 >= 15 and val2 <= 85 then tradesignal2 = 1;

 
Alex.Piech.FinGeR:
85 - 15 = Цена 0.0085 - 0.0015 и0.0015-0.0085

Извините, Алекс... Я все еще не понимаю.

Может быть, вы могли бы объяснить, например, на примере цены eur/usd?

Не делать длинных позиций, если?

Не делать короткую позицию, если?

Sada

 
Alex.Piech.FinGeR:
Особенно пункт 6 ???????

Я имел в виду этот пункт:

Alex.Piech.FinGeR:
6: Фактическая торговля. Поставьте стоп на покупку на 1 пункт выше максимума и поставьте стоп на продажу на 1 пункт ниже минимума предыдущего дня. Зарабатывайте 8-15 пунктов и рискуйте 35-60 пунктами. Я знаю, что так торговать трудно, потому что один убыток может свести на нет несколько дней торговли, но поверьте мне, это действительно работает. Никогда не рискуйте более чем в 5 раз больше, чем собираетесь заработать. Мне нравится делать 10 пунктов и рисковать 35 пунктами. Размещайте свои ордера вместе с ордером if then со стоп-лоссом и целевой прибылью одновременно. Или, если ваш брокер позволит вам разместить стоп-ордер с лимитом и стопом, это тоже хорошо. Если вы хотите, вы можете разместить свою сделку, отойти от компьютера и вернуться на следующее утро, чтобы увидеть, что вы заработали деньги.
 

codersguru,

Вы правы. Рискованно. Особенно если мы торгуем с помощью советника.

Существует множество торговых стратегий, позволяющих торговать внутри канала, снаружи, открывать бай стоп и селл стоп в 13:30 GMT, и так далее.

Может быть, торговать вручную и нормально, но механически... Я не знаю.

 

Sada, я думаю, это означает, например:

Не открывайте длинные позиции, если цена находится на уровне 1.1785 - 1.1799 (потому что на "круглом" уровне будет сопротивление - 1.1800, и она может отступить вниз).

Не делайте коротких позиций, если цена находится на уровне 1.1715 - 1.1701 (потому что на "круглом" числе - 1.1700 - будет поддержка, и цена может откатиться вверх).

Но я могу ошибаться!

 

Алекс, есть ли у вас советник, который торгует автоматически?

(похоже на ваш код)