Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 6

 

SATL и FATL за GBP 60min

Файлы:
 

RFTL и RSTL для GBP 60min

Файлы:
 
taminghope:
SATL и FATL для GBP 60min

Очень, очень круто! Спасибо!

 

Есть ли какие-нибудь обновления?

Я прочитал все материалы на этом форуме, касающиеся метода адаптивного следования за трендами и циклами. Я был на сайте 8 DImensions и на сайте FinWare. Есть ли еще какие-нибудь сайты или книги, в которых обсуждаются торговые стратегии с этими индикаторами?

Я торговал на демо-версии Eur/Usd 15min и другими парами с очень хорошими результатами. Сначала я включал Fatl и PCCI в другие методы, и это улучшило мои временные показатели. Теперь я пришел к выводу, что не нужно усложнять эту стратегию, и уменьшенный "KISS" (fatl/satl,ftlm,pcci) очень выгоден для дискреционной торговой системы. Неправильно сравнивать FATL/SATL со скользящими средними - просто нанесите их на график и сравните сами.

Мне очень интересны любые другие трейдерские установки с этими индикаторами и прибыльность этой методики!.

Я также буду признателен за любые откровенные комментарии о книгах Джона Элерса. Похоже, что это единственные книги по цифровой торговле. Если посмотреть на содержание, то не похоже, что он рассматривает адаптивные тренды и циклы. Описывает ли Элерс какие-либо практические системы цифровой торговли?

Любые комментарии будут приняты с благодарностью. TY Mrippy

 
PipRippy:
Сейчас я прочитал весь материал на этом форуме, касающийся метода адаптивного следования за трендами и циклами. Я был на сайте 8 DImensions и на сайте FinWare. Есть ли еще какие-нибудь сайты или книги, в которых обсуждаются торговые стратегии с этими индикаторами?

Я торговал на демо на Eur/Usd 15min и других парах с очень хорошими результатами. Сначала я включил Fatl и PCCI в другие методы, и это улучшило мои временные показатели. Сейчас я пришел к выводу, что не нужно усложнять эту стратегию, и уменьшенный вариант "KISS" (fatl/satl,ftlm,pcci) очень выгоден для дискреционной торговой системы. Неправильно сравнивать FATL/SATL со скользящими средними - просто нанесите их на график и сравните сами.

Мне очень интересны любые другие трейдерские установки с этими индикаторами и прибыльность этой методики!.

Я также буду признателен за любые откровенные комментарии о книгах Джона Элерса. Похоже, что это единственные книги по цифровой торговле. Если посмотреть на содержание, то не похоже, что он рассматривает адаптивные тренды и циклы. Есть ли у Элерса какие-нибудь практические системы цифровой торговли?

Любые комментарии будут приняты с благодарностью. TY Mrippy

Я продолжу эту тему. Опишу несколько торговых стратегий.

На следующей неделе.

 

У меня нет проблем с созданием FATL, SATL и PCCI. Моя проблема возникает при попытке определить входные переменные для RBCI и других фильтров. Я понимаю, что RBCI имеет 3 дополнительных входа по сравнению с FATL/SATL. Есть ли определенное правило для входов RBCI, FTLM, STLM. По сути, я просто пробую всевозможные комбинации с разными результатами.

Я был бы признателен за любые комбинации, которые работали в прошлом для этих индикаторов. Что-то вроде грубой рекомендации или отправной точки, с которой можно начать корректировать входы. Я понимаю, что справочное руководство находится на ранней стадии, но любая ссылка была бы признательна. Руководство делает хорошую работу по FATL/SATL, но ему не хватает глубины по остальным. Что посоветуете? TY

 

Newdigital - я нашел тему, где вы объяснили некоторые из различных параметров для fatl/satl, rstl/rftl RBCIetc... Большая проблема, с которой я столкнулся сейчас - это создание FTLM и STLM. Эти последние 2 индикатора импульса - FTLM= FATL - RFTL и STLM= SATL - RSTL. Я не могу разобраться с инструкциями. Я понимаю, что нужно объединить для создания одного индикатора путем вычитания FATL-RFTL - я просто не могу найти процедуру. Похоже, что это делается в другом окне или что-то в этом роде. Если кто-нибудь создавал FTLM или STLM, пожалуйста, оставьте краткие инструкции. Любая помощь будет принята с благодарностью.

Я лично думаю, что можно торговать с FATL/SATL и RBCI. Мне нравится торговать в реальном времени с "KISS" для простоты. Но добавление индикаторов импульса имеет смысл (FTLM-STLM). Мои демо результаты очень обнадеживают, но настоящая проверка происходит в реальной торговле - я опубликую некоторые результаты. TY

 

стратегии цифровых фильтров

PipRippy:
Newdigital- Я нашел тему, где вы объяснили некоторые из различных параметров для fatl/satl, rstl/rftl RBCIetc.... Большая проблема, с которой я столкнулся сейчас - это создание FTLM и STLM. Эти последние 2 индикатора импульса - FTLM= FATL - RFTL и STLM= SATL - RSTL. Я не могу разобраться с инструкциями. Я понимаю, что нужно объединить для создания одного индикатора путем вычитания FATL-RFTL - я просто не могу найти процедуру. Похоже, что это делается в другом окне или что-то в этом роде. Если кто-нибудь создавал FTLM или STLM, пожалуйста, оставьте краткие инструкции. Любая помощь будет принята с благодарностью. Я лично думаю, что можно торговать с FATL/SATL и RBCI. Мне нравится торговать в реальном времени с "KISS" для простоты. Но добавление индикаторов импульса имеет смысл (FTLM-STLM). Мои демо результаты очень обнадеживают, но настоящая проверка происходит в реальной торговле - я опубликую некоторые результаты. TY

Привет всем,

У меня та же проблема, что и у PipRippy, я смог создать и использовать FATL и SATL для любой пары/таймфрейма с хорошими результатами, например, создал 3 EURGBP SATL/FATL с P1=4,27,46(SEE ATTACHMENT eurgbpdaily.gif).Почему такие параметры?Откройте программу создания цифровых фильтров, перейдите к спектру, откройте файл EURGBP1440 (из Metatrader/Strategybuilder), проанализируйте спектры и возьмите 3 доминирующие частоты для создания SATL/FATL для этой пары/таймфрейма. Затем проведите процедуру со всеми парами/таймфреймами, которыми вы хотите торговать, и создайте и сохраните шаблоны в Metatrader/Strategybuilder......

Но я не смог обнаружить, как создать STLM, FTLM индикаторы, и когда я пытаюсь создать RBCI типа BANDPASS FILTER, результаты, которые я получаю, не похожи на изображения RBCI, размещенные на этом форуме (и они не пригодны для торговли).

2-Я думаю, что очень хорошая и простая стратегия для дневного, 4H и 1H/15M таймфреймов, может быть разработана с использованием всего двух цифровых индикаторов: STLM2 и FTLM (см. ПРИЛОЖЕНИЕ eurgbpdaily2.gif). Когда эти два индикатора сходятся в направлении/наклоне, мы имеем соглашение о краткосрочном/долгосрочном тренде.

ИДЕЯ1:Мы можем определить тренд на дневном/недельном таймфрейме, затем торговать все сигналы в согласии с этим трендом на таймфреймах от 15 минут до 1H, используя либо нашу собственную систему/индикаторы, либо SATL/FATL "SPECTRUM DESIGNET" специально для пары/таймфрейма (например: EURGBP15M), таким образом, если тренд согласован, мы торгуем только ПОКУПКА/ЗАКРЫТИЕ, ПОКУПКА/ЗАКРЫТИЕ на пересечениях SATL/FATL 15M, но избегаем любых коротких позиций - ДЛЯ ДНЕВНЫХ ТРЕЙДЕРОВ.

ИДЕЯ2: ДЛЯ СВИНГ-ТРЕЙДЕРОВ: Мы, как только начинается согласование тренда, переходим на более короткий таймфрейм и входим в позицию (как и раньше), так что мы берем первый сигнал, и мы не закрываем позицию, пока тренд снова не разойдется, таким образом, мы катаемся на колебаниях от 3 до нескольких дней с очень хорошими точками входа.

Мы можем комбинировать эту стратегию с фиксацией прибыли по частичным позициям и т.д. и т.п., в итоге мы можем разработать стратегию свинга с низким риском/высоким потенциалом, используя всего 2 цифровых фильтра для определения направления, и любой другой индикатор для определения времени входа/выхода.

Надеюсь, мои 2 цента были полезны, и если кто-нибудь сможет создать комбинированный STLM+FTLM ИНДИКАТОР, который может с первого взгляда показать чистый тренд/направление/наклон трендового соглашения, я буду очень благодарен;).

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

В потоке Ichimoku мы рассказывали о том, как анализировать состояние рынка и, в некоторых случаях, предсказывать движение цены.

Но это можно делать и с помощью цифровых фильтров https://www.mql5.com/en/forum/172934.

Правила очень просты.

1. Всегда учитывайте тренд по индикатору SATL.

2. Будущий возможный восходящий тренд. Если SATL находится в восходящем тренде, а индикатор RBCI достигает минимума и также переходит в восходящий тренд. Тренд очень сильный, если индикатор STLM также находится на восходящем тренде. Почему сильный? Потому что в этом случае мы можем открыть ордер и получить хорошие пункты в прибыли.

Для нисходящего тренда все наоборот.

3. Если SATL находится в восходящем тренде, но RBCI снижается - консолидация (локальный нисходящий тренд перед продолжением восходящего тренда).

4. Индикатор PCCI также хорош (ниже нуля для нисходящего тренда и выше нуля для восходящего).

Файлы:
digital1.gif  27 kb
 

В чем проблема такой оценки и прогнозирования?

Проблема заключается в следующем: сигналы от индикаторов PCCI и RBCI приходят первыми, и эти сигналы могут быть подтверждены SATL. Но могут и не подтвердиться. Если не подтверждаются - значит, это ложный сигнал. Так или иначе - SATL является основным индикатором для оценки тренда и прогнозирования тенденции и направления.

Иначе обстоит дело с консолидацией цены. В этой консолидации осцилляторы являются основными индикаторами.