Спрашивайте! - страница 162

 
increase:
Как я могу выбрать одну строку за раз для обработки, когда у меня есть несколько строк? что-то вроде

if (Askval5) { buy=1;sell=0; }

if (Askval4) { buy=1;sell=0; }

if (Askval3) { buy=1;sell=0; }

if (Askval2) { buy=1;sell=0; }

if (Askval1) { buy=1;sell=0; }

Я заставил его работать, используя временную задержку, но должен быть лучший способ

if (TimeLocal() >= _time_waiting && Ask > val6 + reversegap) { buy=1;sell=0;_time_waiting = TimeLocal() + 480;}

if (TimeLocal() >= _time_waiting && Bid > val5 - reversegap && Bid < val6) {buy=0;sell=1;_time_waiting = TimeLocal() + 480;}

if (TimeLocal() >= _time_waiting && Ask > val4 + reversegap && Ask < val5) {buy=1;sell=0;_time_waiting = TimeLocal() + 480;}

 

Посмотрите на операторы if/else или switch. Просмотрите некоторые советники, которые у вас уже есть, а также файл справки.

Lux

 
luxinterior:
Посмотрите на операторы if/else или switch. Просмотрите некоторые советники, которые у вас уже есть, а также файл справки. Lux

Спасибо, но мне нужно немного больше указаний, чтобы заставить их работать.

 
increase:
Как я могу выбрать одну строку за раз для обработки, когда у меня есть несколько строк? Что-то вроде

if (Askval5) { buy=1;sell=0; }

if (Askval4) { buy=1;sell=0; }

if (Askval3) { buy=1;sell=0; }

if (Askval2) { buy=1;sell=0; }

if (Askval1) { buy=1;sell=0; }

Мне кажется, что только одно из ваших утверждений if() может быть истинным в любой момент времени, предполагая, что val1 - val6 имеют разные значения.

Не совсем понятно, о чем вы просите.

 

Будет ли это делать то, что мне нужно?

Привет

Сможет ли этот код получить RSI поверх CCI, который мне нужен для моей стратегии?

Мне нужно, чтобы советник считывал RSI, используя "данные предыдущего индикатора" из CCI.

double Buy1_1 = iCCI(NULL, 0, 10, PRICE_OPEN, Current + 0);

double Buy2_1 = iRSI(NULL, 0, 3, 7, Current + 0);

Джамал

 
wolfe:
Мне кажется, что только один из ваших операторов if() может быть истинным в любой момент времени, предполагая, что val1 - val6 имеют разные значения. Не совсем понятно, о чем вы здесь спрашиваете.

одно из них истинно, но Ask < val6 делает Ask < val5 избыточным Мне нужно выполнить соответствующую зону и только ее.

 

2ma вопрос rsi

wolfe:
Мне кажется, что только одно из ваших утверждений if() может быть истинным в любой момент времени, предполагая, что val1 - val6 имеют разные значения. Не совсем понятно, что вы здесь спрашиваете.

Здравствуйте, Вольф,

Некоторое время назад вы написали индикатор "2ma of rsi" и теперь я пытаюсь получить данные из них в робота, я хочу спросить, является ли это правильной строкой для получения значения RSI

double rsi1=iCustom(symbol,timeframe, "2MA_RSI",RSI_Timeframe,RSI_Period,0,bar);

Потому что я не получаю правильных значений, например, никогда не получаю значение 80 в переменной, но касаюсь линии 80 индикатора.

Пожалуйста, дайте мне знать.

Спасибо

pachecus.

 

firebird и nonlagma v7

может ли кто-нибудь добавить код к firbird, чтобы он мог торговать на 1 или 5 минутных графиках, следуя сигналу Nonlagma на часовом графике?

если нонлагма зеленая на часовом графике, то firebird торгует только в лонг на 1 или 5 минутном графике и наоборот.

спасибо заранее

 

firebird и nonlagma v7

может ли кто-нибудь добавить код к firbird, чтобы он мог торговать на 1 или 5 минутных графиках, следуя сигналу Nonlagma на часовом графике?

если нонлагма зеленая на часовом графике, то firebird торгует только в лонг на 1 или 5 минутном графике и наоборот.

спасибо заранее

 

Как отсортировать двухмерный массив?

codersguru:
Здравствуйте, друзья,

Я получил много личных сообщений с просьбой помочь мне с некоторыми частями кода.

Здесь вы можете задавать свои вопросы, связанные с MQL4, и я постараюсь ответить на них.

Уважаемый Гуру,

Я использую двухмерный массив, скажем, ZigZag[2][100]. и хочу отсортировать его по первому измерению. Я использую следующую функцию:

ArraySort(ZigZag,WHOLE_ARRAY,0,MODE_DESCEND);

но она не сортирует ни по первому измерению, ни по второму. кто-нибудь может мне помочь?

Большое спасибо