Спрашивайте! - страница 150

 
luxinterior:
Вы можете использовать функцию iMA и написать свой собственный индикатор MA. Просто установите таймфрейм на H4 и поместите его на график 5M. Придется сделать дополнительную кодировку, чтобы нарисовать один и тот же уровень для каждых 48 5M баров. Не уверен, насколько полезен будет такой индикатор, но я не слишком много о нем слышал. Lux

Я написал индикатор, который действительно может нарисовать крест МА M5 на более высоком графике, например H4.

Он прикрепляется к более высокому TF графику (H4), вычисляет MA cross на Period_M5, а затем рисует крест на правильном баре H4, используя iBarShift(NULL,Period(),Time,false);

Все работает так, как я хочу.

Спасибо.

 
Couso:
(Первоначально было опубликовано в теме Цифровые фильтры/Юрик)

...

Все индикаторы JMA отсюда по-прежнему работают нормально, так что это наводит меня на мысль, что это проблема кода, а не JMA - ну, очевидно... Надеюсь, дело либо в том, как я вызываю функцию JMA (хотя раньше она работала), либо в какой-то фатальной ошибке типа бесконечного цикла или чего-то подобного. Он компилируется, но MT4 сразу же падает...

rjc.

Кузо,

Я не видел, чтобы кто-то из гуру отвечал, но JMA Weld/JurikRes, как известно, глючит. Я сам сталкивался с подобными проблемами, поэтому перешел на JMA_StarLight (автор Kositsin) с гораздо лучшим потреблением памяти и производительностью. Тот же парень разместил на форуме MQL4 dot com целую библиотеку инструментов сглаживания типа JMA для наиболее распространенных индикаторов. Наберите в поиске "Effective Averaging Algorithms" и вы попадете на его статью с примерами кода. Удачи.

 
 

сканирование списка символов

Привет всем,

кто может объяснить мне способ сканирования списка символов в mt4 (40 фирм CAC40, например) с помощью советника.

В результате я бы получил символы, которые соответствуют шаблону, включенному в советник.

Мне трудно писать по-английски, извините.

 

ценить и переходить

Хеллоу,

Есть функция в метастоке ValueWhen (1,a,b).

Как ее закодировать в мт4

А функция cross ( a,b) в mt4?

 

очень простая программа

Привет всем!

Я просто новичок в языке mql, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

Логика моей программы очень проста. Дневной таймфрейм. Открываем ордера на покупку и продажу по цене открытия свечи. только закрываем ордера на основе 2 критериев, 1. когда TP достигнут 2. когда SL достигнут и когда TP установлен на отключение, закрываем ордер, когда цена закрытия достигнута за день.

Есть желающие написать вышеуказанную простую программу? Спасибо за помощь!

 

Кто нам поможет?

Я заметил так много вопросов в этой теме, даже на этом сайте, просящих ответа. Как бы я хотел, чтобы кто-нибудь ответил на них, потому что я действительно хочу знать MQL4.

 

Почему нет ответов

Я заметил, что большинство старших членов не отвечают на вопросы ......., потому что вопросы новичков одинаковы и уже много раз отвечены на этих страницах.

Новичок не будет утруждать себя чтением и изучением всего форума, ему просто нужно все, пока "глаз не моргнул".

Я задаю сотни глупых вопросов на форумах, на которые уже есть ответы.

Поэтому, пожалуйста, ищите свой вопрос, я уверен, что на 90% вопросов, которые возникают в голове новичков, есть ответы.

 

заказ 0 не удалось закрыть. ошибка: 4051

Здравствуйте,

Я скачал советник divergence trader из библиотеки, оптимизировал его и тестировал на демо-счете в течение примерно трех недель. Кажется, что он работает довольно хорошо, но каждый раз, когда я переключаюсь на реальный счет, я получаю ошибку в заголовке в окне оповещения. Я получаю это оповещение примерно каждые 20 секунд. Это фактически привело к тому, что другие ордера, которые у меня были открыты в то время, немедленно закрылись при появлении предупреждения.

Не могли бы вы помочь мне выяснить, в чем проблема?

Спасибо.

Рич

 

Данные книги заказов

Здравствуйте,

Я очень новичок в MetaTrader, но мне очень интересно, могу ли я использовать данные книги ордеров в своих кодах. Если да, то было бы здорово получить простой пример кода (или хотя бы некоторые ключевые слова, названия встроенных функций ).

Заранее спасибо,

prota