Спрашивайте! - страница 93

 

Символьные пипсы

Здравствуйте, может ли кто-нибудь подсказать мне, как рассчитать пипсы по одному символу.

Например, у меня есть 2 графика GBPJPY и GBPUSD, поэтому я хочу посчитать пипсы GBPJPY и GBPUSD отдельно. Пожалуйста, помогите.

TQ.

 

Как сделать индикатор или советник, действительный только для одного человека?

Я все еще пытаюсь понять, как сделать индикатор или советник, который может использовать только один пользователь.

Какой строковый код должен быть добавлен в .mtq?

Например,

Я хочу дать индикатор или советник codersguru, чтобы любой другой пользователь, кроме codersguru, который скопирует его и поставит на свой компьютер, не смог использовать этот индикатор или советник.

Заранее большое спасибо.

 
codersguru:
if(DayOfWeek()==5 && TimeHour(TimeCurrent())==8) return(0);
поместите эту строку в функцию start() и перед любой строкой кода!

Я перепробовал все возможности, представленные в этой теме,

Я думаю, что этот код является лучшим для выключения советника и индикатора в определенное время

простой, но мощный

Большое спасибо codersguru

 

Код счета

ANCOLL:
Я все еще выясняю, как сделать индикатор или советник, который может использовать только 1 пользователь.

Какой код строки должен быть добавлен в .mtq?

Например,

Я хочу дать индикатор или советник codersguru, чтобы любой другой человек, кроме codersguru, который скопирует его и поставит на свой компьютер, не смог использовать этот индикатор или советник.

Заранее большое спасибо.

Это работает, позволяя индикатору или советнику работать только на 1 счете, пример кода в mq4 размещен ниже, это работает, но может быть есть лучший способ сделать это ????

int Account = 12345;

if (Account != AccountNumber()){

Comment("Неверный счет : "+AccountNumber()+" Price Display Indicator Deactivated !");

return(0);

}else { Комментарий(" Индикатор отображения цены активирован");}

price_display_1.mq4

Файлы:
 

Аутентификация клиента - сервера!

Если мы предположили, что EX4 не будет декомпилирован, то лучшим способом является аутентификация клиент-сервер!

Где MetaTrader подключается к DLL

DLL соединяется с сервером (веб-сервер, построенный на PHP)

сервер подключается к базе данных для проверки данных пользователя (номер счета - рег. номер - пробный период и т.д.).

Это идеальный метод, при котором взломщик не сможет взломать EX4 и узнать идею индикатора или советника!

cja:
Это работает, позволяя индикатору или советнику работать только на 1 счете, пример кода в mq4 опубликован ниже, это работает, но может быть есть лучший способ сделать это?

int Account = 12345;

if (Account != AccountNumber()){

Comment("Неверный счет : "+AccountNumber()+" Индикатор отображения цены деактивирован!");

return(0);

}else { Комментарий(" Индикатор отображения цены активирован");}

price_display_1.mq4
 

Помогите с кодированием

Может ли кто-нибудь помочь мне с этим кодом:

void CloseOrder(int minutes)

{

int total = OrdersTotal();

for (int cnt = 0 ; cnt < total ; cnt++)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if ((CurTime()-OrderOpenTime())>minutes*60)

{

if(OrderType()==OP_BUY)

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slippage,Violet);

if(OrderType()==OP_SELL)

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slippage,Violet);

}

}

}

Это код, который я пытаюсь включить в советник, но у меня возникают проблемы при компиляции. Я получаю эту ошибку: Функция "CloseOrder" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла.

Этот код был размещен codersguru из этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я пытаюсь разработать систему, которая будет закрывать все сделки через x количество времени с момента открытия последней сделки.

У меня очень мало знаний в кодировании, но я пытаюсь научиться.

Если подобная проблема уже рассматривалась ранее, не мог бы кто-нибудь указать мне на соответствующую тему, так как я не смог найти ее на этом форуме с помощью функции поиска. Спасибо.

 
RaidenDSI:
Может ли кто-нибудь помочь мне с этим кодом:

void CloseOrder(int minutes)

{

int total = OrdersTotal();

for (int cnt = 0 ; cnt < total ; cnt++)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if ((CurTime()-OrderOpenTime())>minutes*60)

{

if(OrderType()==OP_BUY)

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slippage,Violet);

if(OrderType()==OP_SELL)

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slippage,Violet);

}

}

}

Это код, который я пытаюсь включить в советник, но у меня возникают проблемы при компиляции. Я получаю эту ошибку: Функция "CloseOrder" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла.

Этот код был размещен codersguru из этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я пытаюсь разработать систему, которая будет закрывать все сделки через x количество времени с момента открытия последней сделки.

У меня очень мало знаний в кодировании, но я пытаюсь научиться.

Если подобная проблема уже рассматривалась, не мог бы кто-нибудь указать мне на соответствующую тему, поскольку я не смог найти ее на этом форуме с помощью функции поиска. Спасибо.

Это просто: приведенный выше код - это функция, поэтому ее нужно где-то вызвать. Если вы никогда не вызовете ее, эта функция никогда не будет запущена, поэтому бесполезно держать ее в скомпилированном файле; в этом смысл ошибки, которую вы получаете.

 

Выпадающее меню для входов

Есть ли способ закодировать выпадающее меню для входов индикатора?

Например, если входом является myPeriod, я хотел бы иметь:

PERIOD_M1

PERIOD_M5

.

.

.

PERIOD_W1

ПЕРИОД_МН1

появляются.

Спасибо.

 

подскажите мне....

я использую ea, и я всегда получал ошибку на мета журнале, как это:

12:11:32 Старый тик USDJPY30 110.77000/110.80000

12:11:32 Старый тик USDJPY240 110.77000/110.80000

12:41:07 Старый тик EURUSD30 1.46730/1.46760

12:41:07 Старый тик EURUSD240 1.46730/1.46760

13:40:33 Старый тик USDJPY30 110.90000/110.93000

13:40:33 Старый тик USDJPY240 110.90000/110.93000

Я уже переустановил metatrader, но все равно получил ошибку.

что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

 

Интересно...

Интересно, есть ли способ убрать баннер, потому что он иногда загораживает вид на другой индикатор.

Жаль, это .ex4

Индикатор, который я прикрепил ниже

Файлы: