Спрашивайте! - страница 81

 
Flytox:
Я не понимаю, как мы можем объявить и инициализировать переменную bool и присвоить ей целочисленную переменную int в следующей строке

//пример

bool BuyFilter = false;

BuyFilter = ( Close[1]>iMA(NULL,0,FilterPeriod,0,MODE_EMA,0,1));

Не мог бы кто-нибудь просветить, пожалуйста.

Спасибо

Edit: ND, я не знаю, подходящее ли это место для сообщения.

BuyFilter присваивается булево значение: результат теста"Close[1] > iMA(NULL,0,FilterPeriod,0,MODE_EMA,0,1)".

Например, вы можете написать " bool mybool = 1 < 0; ", что эквивалентно " bool mybool = false;".

 

Спасибо большое, Мишель, я не заметил знак (>). Я понял лучше, и спасибо вам за это. Еще один связанный вопрос:

// - BUY

if

(

BuyFilter

&&

line0long-line1long>DeltaLong*point

&&

line1long>0

&&

prevtrendlong < 0

//|| prevtrend2 < 0)

) TradeSignal= 1;

BuyFilter здесь true или false? Потому что если он истинный (когда он опущен), я не понимаю логику, стоящую за условиями "покупки" этого советника.

Спасибо за помощь.

 
Flytox:
Большое спасибо, Мишель, я не заметил знак (>). Я понял лучше и спасибо вам за это. еще один связанный вопрос:
// - BUY

if

(

BuyFilter

&&

line0long-line1long>DeltaLong*point

&&

line1long>0

&&

prevtrendlong < 0

//|| prevtrend2 < 0)

) TradeSignal= 1;

BuyFilter здесь истинный или ложный? Потому что если он истинный (когда опущен), то я не понимаю логику, стоящую за условиями "покупки" этого советника.

Спасибо за помощь.

Я не знаю всего советника, но, вероятно, BuyFilter иногда истинный (если Close[1] > iMA(NULL,0,FilterPeriod,0,MODE_EMA,0,1)), иногда ложный (если Close[1] <= iMA(NULL,0,FilterPeriod,0,MODE_EMA,0,1)).

Когда все 4 подусловия одновременно истинны (использование оператора "&&", т.е. "и"), формируется рекапитулирующий сигнал с присвоением переменной "TradeSignal" значения 1; более чем вероятно, что эта информация будет проверена позже.

Итак, Close[1] должен быть > iMA(NULL,0,FilterPeriod,0,MODE_EMA,0,1), AND line0long-line1long должен быть > DeltaLong*point, AND line1long должен быть > 0 AND prevtrendlong должен быть < 0;

 

Спасибо за все Michel, теперь этот советник кажется ясным и понятным, еще раз спасибо.

 

Вопрос к Codersguru.

Как я могу запрограммировать, чтобы мой советник всегда получал ордер около 20 часов по Гринвичу?

Пожалуйста, помогите мне.

Спасибо больше fxbeginner

 

пожалуйста, помогите мне

У меня есть (ea) с лотами 1,2,3,4...

но я хочу лоты типа 1.1,1.2,1.3,1.4,1.5.

код таков

double subLotSize()

{

double lotMM = MathCeil(AccountBalance() * Risk / 1000)/40;

if(AccountIsMicro==false) //нормальный счет

{

if(lotMM < 0.1) lotMM = Lots;

if((lotMM > 0.5) && (lotMM < 1)) lotMM = 0.5;

if(lotMM > 0.1) lotMM = MathCeil(lotMM);

if(lotMM > 100) lotMM = 100;

}

else //micro account

{

if(lotMM < 0.01) lotMM = Lots;

if(lotMM > 0.1) lotMM = MathCeil(lotMM);

if(lotMM > 100) lotMM = 100;

}

return (lotMM);

Я не очень хорошо говорю по-английски, извините за это...

 

Функция электронной почты

Здравствуйте, Codersguru.

Вы уже помогали мне раньше, теперь я хочу обратиться к вам снова.

У меня частичное зрение, и оно ухудшается. Я отчаянно нуждаюсь в функции электронной почты, прикрепленной к индикаторам ниже.

Кто-то уже пытался прикрепить ее к индикатору Slope, но ничего не вышло.

Я буду очень благодарен, если вы сможете сделать это для меня.

Tickwatcher

 

Как сделать советник ---- система синхронизации

У меня есть мысль: сделать советника под названием система синхронизации.

У меня есть 3 счета: когда я открываю/закрываю позицию на одном счете, я хочу, чтобы другие 2 счета немедленно сделали то же самое автоматически. Это должно быть сделано двумя советниками: один работает на исходном счете, записывает ордера в файл, а другой работает на целевом счете, считывает ордера из файла.

Как это сделать? Спасибо!

 

Привет CODEGURU,

Я ноль в MQ4, есть ли простая программа для звукового изменения, когда линии пересекаются как вверх, так и вниз для JMA (5, 15) Мне нужен индикатор и звуковое изменение, когда 5JMA пересекает 15 JMA вверх и вниз.

Как я уже сказал, я ноль, поэтому не знаю, с чего начать?

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо

MJ

 

Помогите!

Я использую этот индикатор с хорошим процентом успеха, но хотел бы сделать следующее

следующее изменение и я новичок в кодировании....модифицировать мульти-информационные индикаторы, чтобы они издавали звуковой сигнал, когда тренд проходит заданное число (регулируемое) и держится определенное время (также регулируемое), например, продавать >75% или покупать >75% и держаться 15 минут, издавая звуковой сигнал.

Любая помощь будет принята с благодарностью.