Шаговые индикаторы - страница 17

 

стрелка для stepMa_v7.2

mrtools:
Добавлен автоматический расчет цифр для брокеров с дополнительными цифрами, не совсем уверен, но это может быть проблемой.

Здравствуйте, извините за мой плохой английский. Я использую эту страницу индикатора STEPMA_V7.2. Я хотел бы спросить у коллег-программистов, могу ли я поставить вместо нарисованной линии, в каждой смене цвета стрелку. спасибо большое.

 
xlsander:
У меня проблема с Step MA - я запустил его у одного брокера и все было в порядке, а потом сменил брокера и вдруг MA показывает совершенно другое, хотя настройки САМЫЕ - я могу переключиться в том же MT4 с одного счета у одного брокера на другой счет у другого брокера и настройки StepMA остаются идентичными, но показывают ОГРОМНУЮ разницу - хотя график и ценообразование тоже выглядят идентично!a новый брокер говорит мне, что у них нет никаких конкретных настроек для того, чтобы индикатор не работал или работал "неправильно" Кто-нибудь знает, пожалуйста? или может сослаться на кого-то, кто знает?

Добавлен автоматический расчет цифр для брокеров с дополнительными цифрами, не совсем уверен, но это может быть проблемой.

Файлы:
 

StepMa_v2.7a перерисовывает цвет и изменяет значения буфера после закрытия бара

Здравствуйте,

Речь идет об использовании StepMa_v2.7a.

В код пока не заглядывал, но заметил одну особенность:

индикатор перерисовывает цвет закрытого бара относительно цвета, который получает текущий бар. Когда он красный, цвет закрытого бара становится красным и vv.

Из-за этого прошлое выглядит слишком хорошо (например, у вас все маленькие зигзагообразные колебания от бара к бару, они остаются в том цвете, который имеют, в то время как в реальности они сначала имеют другой цвет).

Я сохранил значения первых 3 индикаторных буферов с помощью советника на протяжении нескольких баров (со сдвигом = 1 на текущем баре), и действительно, значения меняются для закрытого бара.

Сама линия не меняется.

Как на рисунке ниже, все маленькие пиловидные красные "up"-линии сначала стали зелеными (и действительно, не во время формирования бара, а после его закрытия).

Файлы:
 

Индикатор StepMa_v9, обновленная версия

Кодер Igorad

Код -

extern int TimeFrame = 0; //TimeFrame in min

extern int Price = 0; //Применение к цене(0-Close;1-Open;2-High;3-Low;4-Median;5-Typical;6-Weighted)

extern int Length = 5; //Длина оценки

extern double StepSize = 0; //Размер шага в пунктах

extern double Multiplier = 2; //Фактор волатильности или множитель

extern double MinStep = 0; //Минимальный шаг в пунктах

extern int Displace = 0; //DispLace или Shift в барах

extern int ColorMode = 0; //Цветовой режим: 0-выкл, 1-вкл

extern int StepMAMode = 0; //Режим StepMA: 0-новый, 1 старый

extern string alerts = "--- Alerts & E-Mails ---";

extern int AlertMode = 0; //Режим оповещения: 0-выключен, 1-включен

extern int SoundsNumber = 5; //Количество звуков после сигнала

extern int SoundsPause = 5; //Пауза в секундах между звуками

extern string UpSound = "alert.wav";

extern string DnSound = "alert2.wav";

extern int EmailMode = 0; //0-on,1-off

extern int EmailsNumber = 1; //0-on,1-off
Файлы:
step.png  46 kb
stepma_v9.mq4  13 kb
 

Уважаемый господин Инструмент,

Не могли бы вы сделать StepMA_V72a в Histo версии?

Извините, я новичок и с наилучшими пожеланиями

 
hina:
Уважаемый господин Инструмент,

Не могли бы вы сделать StepMA_V72a в Histo версии?

Извините, я новичок и с наилучшими пожеланиями

Здравствуйте Хина,

Получил его частично работает, кажется, работает правильно на режимах 1 и 2, но режим 3 только показывает 2 цвета вместо 3, также как на графике индикатор цветовой режим должен быть больше, чем ноль, иначе histo будет показывать только один цвет.

Файлы:
 

Уважаемый господин Инструмент,

Большое спасибо за очень быстрый ответ

 

Канал пошаговой диаграммы

stepchartchannel_v2.mq4
Файлы:
 

Обновленный StepMa V9 : stepma_v9_nmc.mq4

Первоначально он был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173044/page11

Файлы:
step_ma.gif  67 kb
 

Обновленный индикатор тренда с шаговым графиком : stepcharttrend_v2_nmc.mq4

Первоначально он был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173044/page11

Файлы: