Ichimoku5 - страница 5

 

Здравствуйте, господин Инструментарий,

Кажется, мне удалось подтвердить, что советник Ichimoku5.3.4 nmc не закрывает позицию после смены тренда.

Как вы можете видеть на скриншоте, советник открыл короткую позицию, но тренд наконец-то изменился. Линия Tenkan

пересекла линию Kijun снизу, хотя скользящая средняя. Все индикаторы настроены на расчеты с таймфреймом M5.

Если я не ошибаюсь, советник работает по принципу пересечения Тенкан, Киджун и скользящей средней.

Не могли бы вы взглянуть на эту проблему?

Я также посмотрю, что я могу найти.

Заранее благодарю!

Файлы:
trend-change.jpg  127 kb
 

Здравствуйте Tfi_Markets, видел ваше сообщение ранее, но забыл ответить , в прошлой версии не было добавлено закрытие при смене тренда, но в этой версии оно добавлено, да, вы правы в том, как он открывает сделки, поэтому закодировал закрытие, чтобы оно происходило, когда происходит противоположный кросс. Не могу протестировать, поэтому, пожалуйста, протестируйте это только на демо, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Файлы:
 

Здравствуйте, MrTools,

большое спасибо за ваши усилия. Вы справились с кодированием даже быстрее, чем я

с проверкой кода. Я протестировал ваш модифицированный советник. Импорт DLL также установлен на true.

Я запустил его в EUR/USD M5 для тестирования:

XX=Indicators

TenkanKijunTf=5

Tenkan=9

Kijun=26

MaTimeframe=5

MaPeriod=34

MaType=1

Я дам вам знать, как только у меня появятся результаты.

mrtools:
Привет Tfi_Markets, видел ваше сообщение ранее, но забыл ответить , в прошлой версии не было добавлено закрытие при смене тренда, но в этой версии оно добавлено, да, вы правы в том, как он открывает сделки, поэтому закодировал закрытие, чтобы оно происходило, когда происходит противоположный кросс. Не могу протестировать, поэтому, пожалуйста, протестируйте это только на демо, чтобы убедиться, что все работает правильно.

С наилучшими пожеланиями,

TFI_Markets

 

Здравствуйте, MrTools,

Я протестировал новую версию Ichimoku 5. Похоже, что вы успешно решили проблему

советник не открывает/закрывает длинные/короткие сделки при смене тренда. Большое спасибо за это.

Тем не менее, похоже, что советник иногда открывает две сделки в одном направлении (см. скриншот).

Я также протестировал его в M15 с приложенными настройками. Возможно, вы могли бы просмотреть его? Это не всегда прибыльно.

lStopLoss=150.0

sStopLoss=150.0

lTakeProfit=300.0

sTakeProfit=300.0

lTrailingStop=250.0

sTrailingStop=250.0

BreakEven=300.0

LockInPips=300

TrailAfterBreakEvenOnly=true

Проскальзывание=5

Лоты=0.1

Максимальный риск=0.0

CloseOnTrendChange=истина

DecreaseFactor=3.0

XX=Индикаторы

TenkanKijunTf=15

Тенкан=9

Киджун=26

MaTimeframe=15

MaPeriod=34

MaType=1

бар=1

Возможно, у вас есть рекомендации по поводу хорошего советника для работы?

Например, Alpha 9 из раздела Elite?

Заранее спасибо!

Файлы:
 

Здравствуйте, mrtools,

Я зарегистрировался здесь, потому что мне очень интересен ваш модифицированный советник, во-первых, спасибо за ваш советник, тогда не могли бы вы объяснить, что означает каждая настройка в советнике?

 
nurfirdaus:
Привет mrtools, я зарегистрировался здесь, потому что мне очень интересен ваш модифицированный советник, во-первых, спасибо за ваш советник, тогда не могли бы вы объяснить, что означает каждая настройка в советнике?

Nurfirdaus, это объяснение метода, который советник использует для торговли здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173023 и о каждой настройке в советнике займет вечность, чтобы объяснить их все, я бы сказал, что лучше всего протестировать его в течение некоторого времени на демо, чтобы ознакомиться с ним, из моего опыта это лучше всего на парах типа Yen на 4-часовых и выше таймфреймах.

 

уровень киджун сен


Файлы: