Юрик - страница 25

 
rael:
кто-нибудь может объяснить JADX? Я знаю, как работает ADX, но JADX становится осциллятором, поэтому не могу понять, как он определяет тренд.

Заменой ADX для Jurik является DMX: DMX

 

jma.mq4

Кто-нибудь знает, откуда взялся файл jma.mq4?

Кто-нибудь тестировал jma.mq4, чтобы проверить, дает ли он те же результаты, что и настоящий JMA от Jurik?

На сайте Jurik есть файл excel, показывающий реальные результаты JMA против 16 различных сигналов. Кто-нибудь проверил, что jma.mq4 может дублировать эти результаты?

Прежде чем инвестировать время в jma.mq4, я хотел бы знать, действительно ли это так.

Спасибо за любую помощь.

AugustLeo

 
AugustLeo:
Кто-нибудь знает, откуда взялся jma.mq4?

Кто-нибудь тестировал jma.mq4, чтобы проверить, дает ли он те же результаты, что и настоящий Jurik JMA?

На сайте Jurik есть файл excel, показывающий реальные результаты JMA против 16 различных сигналов. Кто-нибудь проверил, что jma.mq4 может дублировать эти результаты?

Прежде чем инвестировать время в jma.mq4, я хотел бы знать, действительно ли это так.

Спасибо за любую помощь.

AugustLeo

В качестве предыстории, на forexfactory.com была тема о Jurik JMA. Codebreaker разместил там следующее:

Codebreaker:
BTW, платят ли люди хорошие деньги за эту штуку JMA? По мне, так это простой фильтр корня Найквиста с косинусным окном и подстройкой коэффициентов с помощью старого доброго алгоритма Remez Exchange. Должно уйти около 10 минут на MatLab, чтобы сделать что-то эквивалентное или лучше...

Насколько я могу судить, скользящее среднее в jma.mq4 НЕ является "простым фильтром корня Найквиста с поднятым косинусным окном и подстроенными коэффициентами". Это серия вложенных экспоненциальных скользящих средних (см. jma.mq4, чтобы понять, что на самом деле делает код).

Я пока не убежден, что jma.mq4 представляет собой "реальную" JMA в том виде, в котором ее предоставил Jurik. Если кто-то может пролить свет на это, дайте мне знать. Я надеялся, что код mq4 от Spiggy был настоящим, но, похоже, это не так. На данный момент я сосредоточусь на адаптивных асимметричных синхрофильтрах, чтобы сделать то, что я хочу.

AugustLeo

 
rael:
кто-нибудь может объяснить JADX? Я знаю, как работает ADX, но JADX становится осциллятором, поэтому не могу понять, как он показывает тренд.

зачем "кому-то объяснять" тому, кто не хочет читать.

сайт Юрика: DMX (у Linuxer'а стальные нервы)

 

@linuxser, спасибо!

@fxbs, что за?!

 

@rael, что за ?! не хочешь почитать?

p.s. adx объясняется на первой странице каталога Юрика, который находится на первой странице его сайта - это для тех, кому интересно посмотреть

 

@fxbs, а вам не приходило в голову, что, возможно, причина моего вопроса в том, что я не знаю об этом сайте? ваши предположения о людях ошибочны. дружеский совет, не пытайтесь контролировать или ожидать слишком многого. так вы будете счастливее. до встречи!

 

...не приходило ли вам в голову, что некоторые не хотят прилагать никаких усилий (таких как простой поиск или - чтение темы), ожидая, что кто-то сделает все за них...

дружеский совет - попробуйте приложить некоторые умственные усилия - и вскоре вы будете поражены, как далеко вы продвинетесь...

p.s. но ... вы не станете счастливее таким образом ... продолжайте

 

банально, хахаха!

 

Я обозначил себя здесь как "полицейский", и, честно говоря, я не люблю, когда кто-то вроде FXBS, честного участника форума, который, я бы сказал, почти гиперактивен, подвергается преследованиям со стороны того, кто мало что понимает и отвечает старшим здесь, как ребенок.

Если вы потрудились прочитать хоть что-нибудь, ваш вопрос относительно JADX был довольно вопиюще глупым.

Jurik - это техника и математическое уравнение, которое создает более отзывчивый тип скользящей средней. Использование такой техники в других формах, таких как ADX, также создает более отзывчивое действие. Понимание и или знание чего-либо о JURIK было бы вашим первым шагом к пониманию того, о чем вы говорите.

Ваш вопрос был довольно смехотворным, потому что если вы собираетесь написать что-то в СПЕЦИАЛЬНОЙ теме, которая специально основана на JURIK и ЦИФРОВОЙ ФИЛЬТР, вы бы подумали, что вы нашли время, чтобы прочитать, что такое JURIK.

Зная, что вы, вероятно, ищете какой-то священный индикатор Грааля, мой ответ на ваше "потрудитесь объяснить". DMX сделает вас миллионерами - торгуйте каждый сигнал, который вы получаете на 1M графике - NO SL NO TP....

rael:
банально, хахаха!