Ichimoku - страница 7

 

Нужна помощь относительно Ichimuko V5_1 Ea

Привет всем

Я тестировал Ichimuko V5_1 Ea и он был очень хорош, но проблема в том, что в бэктесте он великолепен, но когда я прикрепляю его к графику, он не торгует, хотя я включил торговлю в реальном времени и без подтверждения тоже.

Я приложил отчет, который имеет отличный результат за 70 дней работы, но мне интересно, почему качество моделирования настолько низкое, может это и есть проблема, почему он не торгует?

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С 100PIPS V4, НАВЕРНОЕ, Я ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ.

Буду благодарен за любую помощь

Отличный форум кстати

Файлы:
 
newdigital:
Я смотрю на график Ichimoku, пытаясь понять, куда пойдет EURUSD.

Вбудущем возможен восходящий тренд.Tenkan-sen (красная линия) пересекла Kijun_sen (синяя линия), показывая восходящий тренд в ближайшем будущем. Мы получили этот сигнал на покупку на полностью закрытом баре на таймфрейме D1. Но этот первый сигнал очень слабый. Мы получим более сильный сигнал, если линия Chinkou Span пойдет вверх, пересекая цену. Линия Chinkou Span (белая линия) прошла на небольшом расстоянии от цены, готовая пойти вверх. Но еще не пересекла цену.

Вбудущем возможен нисходящий тренд. С другой стороны, согласно графику Ichimoku, EURUSD сейчас все еще находится в нисходящем тренде. У нас есть линия Senkou Span B на пути к цене в случае восходящего тренда (линия Senkou Span B - это линия границы облака). Эта линия Senkou Span B является ближайшей линией сопротивления. Кроме того, цена расположена ниже облака.

Разворот тренда. Согласно облаку, мы ожидаем, что 15 марта установится восходящий тренд. То есть окончательно установившийся восходящий тренд. Но ситуация может измениться.

Флэт. Линии Tenkan-sen, Kijun_sen и Senkou Span B находятся на горизонтальном пути. Флэт. Но ситуация может измениться очень быстро, потому что линия Chinkou Span не полностью следует за линиями Tenkan-sen, Kijun_sen и Senkou Span B.

Таким образом, независимо от сигнала на покупку, ситуация не очень ясна и, вероятно, любые новости будут влиять на движение цены сейчас.

Это был только индикатор Ichimoku.

Хорошо.

Это был восходящий тренд.

Файлы:
1_11.gif  31 kb
 

Здравствуйте, Newdigital

Я только что обнаружил эту тему и хотел бы поблагодарить вас за всю вашу работу по размещению правил Ичимоку. Мне было бы очень интересно обсудить эту тему, поскольку я заинтересован в использовании системы с EOD-графиками.

Вы все еще переводите русский скрипт, и будете ли вы размещать больше информации/правил/графиков по торговле с этой системой?

Спасибо - Самарканд

 
samarkand:
Привет Newdigital

Я только что обнаружил эту тему и хотел бы поблагодарить вас за всю вашу работу по размещению правил Ичимоку. Мне было бы очень интересно обсудить эту тему, поскольку я заинтересован в использовании системы с графиками EOD.

Вы все еще переводите русский скрипт, и будете ли вы размещать больше информации/правил/графиков по торговле с этой системой?

Спасибо - Самарканд

Какой скрипт? Я не помню...

Я уже выложил все правила. Прочитайте эту тему с самого начала.

Но, как я понимаю, эти правила схожи с техникой торговли. Поэтому у нас нет очень хорошего советника с индикатором Ichimoku (может быть у нас есть хороший, но не очень хороший .

 

Здравствуйте, newdigital

Извините за путаницу, я имел в виду тему с русским PDF здесь - https://www.mql5.com/en/forum/173016.

Мне было бы интересно узнать, как работает ваш ежедневный анализ EUR?

Спасибо - Самарканд

 
samarkand:
Привет newdigital

Извините за путаницу, я имел в виду тему с русским PDF здесь - https://www.mql5.com/en/forum/173016.

Мне было бы интересно узнать, как работает ваш ежедневный анализ EUR?

Спасибо - Самарканд

Я предпочитаю недельный анализ.

За один день ничего интересного не произошло.

На недельном графике EURUSD все еще находится в нисходящем тренде. Но у нас уже есть два сигнала для восходящего тренда: Тенкан-сен пересекла линию Киджун-сен (на закрытом баре на таймфрейме W1) и, согласно облаку, мы уже находимся в росте с 18 декабря прошлого года. Эти сигналы для восходящего тренда не очень сильны. Но линия Chinkou-span подошла как раз к цене, готовой пойти вверх. Итак, на недельном графике все готово для хорошего восходящего тренда. Но сейчас все еще продолжается нисходящий тренд. Цена разворачивается очень медленно (нужны новости, чтобы сделать это быстрее). Некоторые люди говорят, что если EURUSD пойдет вверх на недельном графике, то это будет очень плохо для экономики какой-то страны. Некоторые брокеры уже сказали "ок" этому процессу (стране), выпустив недельный анализ форекс, который похож на некоторые политические инсинуации. Но EURUSD все равно пойдет в восходящий тренд! Просто в любом случае! Проблема в том, когда это произойдет. Некоторые новости могут ускорить этот процесс (восходящий тренд).

На дневном графике мы видим восходящий тренд. Уже в течение одной полной недели. Но это очень "трудный" восходящий тренд, потому что цена находится в нисходящем тренде на таймфрейме W1. Похоже, что график W1 заставляет график D1 EURUSD идти вместе (нисходящий тренд). Если это так, то у нас есть линия сопротивления (граница облака) на D1 около 1.2012 и локальная линия сопротивления около 1.2072 (если нисходящий тренд) на D1. Если на таймфрейме D1 восходящий тренд, то у нас есть локальная линия сопротивления около 1.2206 (таймфрейм D1) и 1.2198 (таймфрейм W1) и следующая 1.2319 (также таймфрейм W1). Эти фигуры (сопротивления) сейчас находятся рядом с ценой. Таким образом, мы имеем флэт.

Ничего интересного.

Будет интересно, когда цена пойдет вверх на таймфреймах W1 и D1, а также все вместе.

 

Согласно графику Braintrading на таймфрейме M30 мы имеем нисходящий тренд (m30 tf). Некоторый сигнал на покупку был уже 2 часа назад. Но цена находится между 1.2068 или 1.2071 (возможный минимум текущего дня) и 1.2095 (локальная линия сопротивления, если цена решит пойти вверх).

Согласно торговым системам Maksigen на таймфрейме m30 мы имеем следующее: если цена пойдет вверх и пересечет 1.2127, то мы пойдем покупать (прорыв).

 

Хорошо. Но почему мы сейчас не используем этот индикатор?

Потому что некоторые люди говорят: "настройки индикатора (9, 26, 52) действительны только для недельных графиков, а не для Форекс; этот индикатор не будет работать на других таймфреймах с настройками по умолчанию; поэтому необходимо иметь разные настройки для разных таймфреймов".

 

Здравствуйте, newdigital

Я ценю ваши мысли, и они полезны для моего обучения.

Я новичок в использовании Ichi, но у меня есть пара дополнительных наблюдений. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Хотя Kumo сменил бычий тренд на медвежий, график все еще находится выше облака, которое может оказать поддержку, и я также заметил, что оно утолщается.

Тенкан-сен двинулась вверх навстречу цене - возможно, это также может дать некоторую поддержку, и она показывает более широкое отделение от Киджун.

Киджун-сен и Сенкоу В горизонтальны, что указывает на возможную смену направления движения.

Из этого и ваших слов я делаю вывод, что среднесрочный/долгосрочный тренд по-прежнему на стороне быков, если только мы не получим более медвежий сигнал.

В более краткосрочной перспективе, возможно, мы увидим движение к тестированию поддержек Senkou и Kinjun, в этот момент график может напечатать свечной паттерн, который даст более направленный указатель.

Сколько людей на этом форуме используют/интересуются Ichi?

Пожалуйста, поделитесь своими мыслями и графиками для всеобщего обучения.

спасибо - Самарканд

Файлы:
jk_5.gif  14 kb
 

График M30 Ichimoku. Мы не используем индикатор Ichimoku на таймфрейме M30.

Система Braintrading на таймфрейме M30.

Не подтвержденный восходящий тренд. Мы не торгуем, если у нас есть сигналы на покупку или продажу без подтверждения.

Maksigen Торговая система на M30.

Нет сигналов на покупку или продажу.