Промывание мозгов. Торговля: вручную и с помощью советников - страница 4

 

T3 TRIX Cross = тейк-профит?

Хороший выход в некоторых случаях ... в других ... очень поздно.

'Плоские уровни' iTrend кажутся хорошими, чтобы избежать входов.

Главный вопрос:

Если сигнал на вход появляется на баре "X" (например: 20).

И iTrend подтверждает в баре "X+10" (например: 30), должны ли мы совершить сделку?

С наилучшими пожеланиями

Файлы:
exit_t3.jpg  59 kb
 

Я надеюсь на это. Я думаю, что это единственный выход, который нам нужен (с прибылью или без прибыли - неважно).

Проблема заключается в следующем:

мы имеем сигнал на вход поздно (из-за индикатора PriceChannel_Stop_v1). И даже не в начале тренда. Иногда в середине. И в этом случае нам нужно фильтровать сигналы, потому что нам не нужны все эти сигналы (даже хорошие). Только некоторые сигналы, которые могут быть прибыльными в нашем случае. И в этом случае хороший выход был очень важен. Этот T3 TRIX Cross даст нам хороший выход. Практически всегда в прибыли (если мы фильтруем сигналы по iTrend).

В любом случае это выгоднее, чем выход по индикатору PriceChannel_Stop_v1.

Потому что выход по индикатору PriceChannel_Stop_v1 - это стоп-лосс в случае какой-то новости или чего-то еще. У нас всегда будет выход на T3 TRIX, потому что этот выход приходит первым.

Если мы хотим увеличить прибыльность, то увеличим коэффициенты (например, с 0.0017 для gbpusd M15 до 0.0020). В этом случае мы будем торговать всего один раз в день по этой паре, но в прибыль. Если же мы уменьшим значение коэффициентов, то будем торговать очень часто и иногда в минус. Но мы всегда будем выходить по индикатору T3 TRIX, но в данном случае это будет более мелкий минус).

 

Если сигнал входа появляется на баре "X" (например: 20), iTrend должен подтвердиться на баре "X" или "X+1". Он должен быть подтвержден в том же баре X или X+1. Не плюс 10.

Я понимаю вашу идею о подтверждении на баре 10, например. Но это другая идея и это должна быть другая система. Совершенно другая система.

Но я оценивал все, используя X или хотя бы X + 1, чтобы получить хотя бы небольшую часть тренда.

Все правила, которые я разместил выше, были только для подтверждения X или X + 1. В этом случае, глядя на ваше изображение, мы можем торговать и скоро закончить с небольшой прибылью. По изображению я не понимаю индикатор iTrend. Это m5? В некоторых случаях хороший тренд не будет подтвержден индикатором iTrend и мы не будем торговать.

Скажу больше: используя индикатор iTrend, мы будем фильтровать и очень хорошие сигналы. У нас нет выбора. Мы не можем получить все деньги от форекса. Только часть.

Людям очень легко разместить просьбу: "помогите с созданием советника с использованием этого индикатора". Это была просьба. Без чего-либо. У нас нет никакого выбора. Поэтому я задумался о хорошем прибыльном советнике с небольшой прибылью и минимальным риском.

 

Сегодня у меня было около 4 сигналов... не все из них прибыльные (с уровнем 0.002 для gbp m15).

Файлы:
gbp15today.jpg  147 kb
 

Сегодняшнее утро было очень хорошим: в 8 утра по Гринвичу было 4 сигнала, выгодно, но потом мой интернет-провайдер отключил мою ADSL линию (для ремонта чего-то) на 1 или 2 часа. Весь город остался без интернета.

А я начал изучать Ишимоку.

Так что завтра придется начинать заново.

Но на Н1 по-прежнему нет сделок. Ничего.

 

Здравствуйте, как проходит текущий тест?

sky_forex:
Привет всем,

Мое заявление о промывании мозгов v0.1

Я установил следующие параметры:

Lots = 1;

StopLoss = 5;

TakeProfit = 100;

useProfitTrailing = True;

TrailingStop = 30;

TrailingStep = 10;

Проскальзывание = 3;

(Тикет 1806295 закрыт вручную)

CalcBackBars = 1;

Ваше здоровье
 

Приводим результаты ручного тестирования идеи Brainwashing (см. несколько постов выше) для m15 и H1 со вчерашнего утра.

На H1 все два ордера были закрыты вручную до сигнала T3 TRIX .

Могу сказать, что я до сих пор думаю, что iTrend может фильтровать сигналы и ордера могут быть закрыты на пересечении T3 TRIX. Это работает.

Все ордера были закрыты в прибыли

Файлы:
 

Тестирование Brainwashing 1b

Я тестирую советника Brainwashing 1b с настройками по умолчанию, за исключением:

- OnlyEnterOnFullBars true;

- Only ExitOnFullBars false;

- useCloseTradeRules false.

У этого советника большой потенциал.

Но посмотрите на изображение. Советник открывает продажу по eur. Если у нас есть iTrend в качестве фильтра, этот советник не должен открывать этот ордер. Я приложил отчет. Из-за этого было минус 17 пунктов.

Нам нужно использовать фильтр.

Это может быть iTrend или другой фильтр.

Файлы:
 

Я провел несколько тестов с советником Brainwashing 1b. Я использовал те же настройки, что и newdigital.

Почему на графике usd/jpy не открылся ордер SHORT при получении сигнала?

Файлы:
untitled-1.jpg  348 kb
 
twinsen:
Я провел несколько тестов с советником Brainwashing 1b. Я использовал те же настройки, что и newdigital. Почему на графике usd/jpy не открылся ордер SHORT при получении сигнала?

Извините, Твинсен,

Я не увидел никаких ошибок на вашем изображении. Если у вас такие же настройки, как у меня, то у вас есть следующее:

OnlyEnterOnFullBars true;

Это означает, что советник будет открывать ордер на продажу по jpy только на полном баре .

Например, вы видите сигнал на продажу (большая красная точка). Эта красная точка появится прямо сейчас. Текущий бар - это 0 бар. Предыдущий бар - первый бар ("назад в будущее". .).

Если значение OnlyEnterOnFullBars равно true, то советник откроет ордер, когда сигнал будет на первом баре (один бар назад).

Если изменить настройки OnlyEnterOnFullBars с true на false, то советник откроет ордер сразу после появления сигнала (точки).

Почему мы используем OnlyEnterOnFullBars true? Потому что сигналы исчезают. Да, это правда. И не только в этой системе. Везде в сигнальных системах. Представьте себе, что советник открывает продажу на 0 баре и этот сигнал трансформируется в покупку на следующем (1) баре!

Извините, я не вижу никакой ошибки или погрешности.