Промывание мозгов. Торговля: вручную и с помощью советников - страница 3

 

Я тестирую с помощью двух копий MT4, используя:

- OnlyEnterOnFullBars true;

- OnlyExitOnFullBars false;

- useClose.Trade.Rules true.

Таймфрейм m15 для 4 основных пар. Демо альпари.

Другой советник тестируется со следующими настройками:

- OnlyEnterOnFullBars true;

- OnlyExitOnFullBars false

- useClose.Trade.Rules false.

Таймфрейм m15 для 4 основных пар. Демо-версия neurex.

 

привет,

Спасибо за ваше тестирование, но

1. Необходимо исправить ошибку с Enter (см. изображения выше в этой теме);

С этой проблемой мне нужна помощь других кодеров.

Ошибка не найдена в коде

помогите мне пожалуйста

TEAM

 

Я разместил свой опыт с 1a здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173402

Для меня выход тоже имеет некоторые проблемы...

Sada

 

Здравствуйте, Newdigital.

Пожалуйста, объясните мне, как следует использовать iTrend в этом алгоритме.

Я постараюсь исправить текущие ошибки и добавить некоторые фильтры.

С наилучшими пожеланиями:D

 

Промывание мозгов v0.1

Привет всем,

Мое заявление о Brainwashing v0.1

Я поместил эти параметры:

Lots = 1;

StopLoss = 5;

TakeProfit = 100;

useProfitTrailing = True;

TrailingStop = 30;

TrailingStep = 10;

Проскальзывание = 3;

(Тикет 1806295 закрыт вручную)

CalcBackBars = 1;

Спасибо

Файлы:
 

Я только что экспериментировал с этим индикатором iTrend и заметил, что это значение или предел 0.0015 должно быть разным для разных пар.

0.0015 действительно только для chf.

 

Я закончил с таймфреймом M15. Это была большая подготовка: Я оценил некоторые коэффициенты для индикатора iTrend и протестировал вручную на 4 почтовых парах. К сожалению, на м15 не получилось.

Причина в том, что сигнал от основного индикатора (PriceChannel_Stop_v1) приходит слишком поздно для 15-минутного таймфрейма и подтверждение от индикатора iTrend тоже не совсем вовремя.

Поэтому я пробую таймфрейм H1. Буду использовать 4 основные пары, индикатор PriceChannel_Stop_v1 и индикатор iTrend. Индикатор Price_Channel буду использовать только для ориентации. Я буду фильтровать сигналы с помощью индикатора iTrend и буду игнорировать любые сигналы от индикатора PriceChannel_Stop_v1, если значение (которое выше нулевой линии: значение2 или значение1 зависит от сигнала PriceChannel_Stop_v1) индикатора iTrend меньше чем:

0.19 usdjpy

0.002 eurusd

0.003 usdchf

0.0044 gbpusd

Посмотрим завтра.

 

Кроме того, я нашел некоторый индикатор и попробую оценить уровень прибыли с помощью этого индикатора. Это означает, что у нас может быть хороший и отфильтрованный вход и с помощью этого индикатора мы можем выйти в прибыль.

Я не очень уверен, но кажется Alex.Piech.FinGeR является автором этого индикатора. Я пробовал этот индикатор T3 TRIX (ROC от T6).mq4 - хорошая точка выхода.

Также попробую еще раз на таймфрейме m15.

Файлы:
 

Я также изучаю, как ksrobot избегает флэтовых сделок.

Я попытаюсь сделать микс из обоих вариантов.

Я думаю, что iTrend увеличит наши потери ... потому что мы избегаем некоторых флэтовых сделок, но входим в другие с большим опозданием.

 

Это работает!

Да.

Даже для таймфрейма m15.

Конечно, я буду тестировать больше.

Правила, которые я выбрал, следующие:

1.Жду сигналов от индикатора PriceChannel_Stop_v1.

2. Все сигналы должны быть подтверждены индикатором iTrend. В данном случае:

- при сигнале на продажу от PriceChannel_Stop_v1(большая красная точка) тик индикатора iTrend должен быть красного цвета (volume2) и выше нуля. Это означает, что красный тик (volume2) должен быть выше тика цвета DarkKhaki (volume1).

- Если мы получили сигнал на покупку (большая синяя точка), то тик цвета DarkKhaki (объем1) индикатора iTrend должен быть выше нулевой линии.

- Сигналы должны быть полностью подтверждены, если вышеуказанные тики (значение) больше, чем:

0.15 для usdjpy M15; 0.19 для usdjpy H1;

0.0017 для gbpusd M15; 0.0044 для gbpusd H1;

0,0013 для eurusd M15; 0,002 для eurusd H1;

0,0015 для usdchf M15; 0,003 для usdchf H1.

3. Если мы получаем сигналы от индикатора PriceChannel_Stop_v1 и сигналы были подтверждены индикатором iTrend, как указано в пункте 2 - то OnlyEnterOnFullBars false.

4. Если мы получаем сигналы от индикатора PriceChannel_Stop_v1, но сигналы не могут быть подтверждены индикатором iTrend, мы будем ждать подтверждения еще один бар. Это означает, что мы получим сигнал на 1 баре, а подтверждение на 0 баре (для подтверждения сигнала, который был 1 бар назад). OnlyEnterOnFullBars true.

Это означает, что нам не нужно выбирать true или false для опции OnlyEnterOnFullBars: советник выберет это за нас.

Таким образом, мы откроем ордер.

Для выхода у нас есть только одно правило:

- по пересечению двух линий индикатора T3 TRIX (ROC of T6).mq4 (value2 = value1 в индикаторе T3 TRIX (ROC of T6).mq4);

Хочу отметить, что в нашем советнике Brainwashing EA параметр OnlyExitOnFullBars (false или true) был профитом. Мы решили, что это прибыль. И запрограммировали как прибыль. Но это стоп-лосс! В нашем случае это уровень S/L.

Мы запрограммировали Brainwashing раньше, чтобы он работал только на уровне стоп-лосса! :cool:

Поэтому он и не приносил прибыли.

Теперь у нас есть одно правило выхода:

- хорошее, более прибыльное - на индикаторе T3 TRIX (ROC of T6).mq4.

Указанные выше коэффициенты (0.15 для usdjpy M15; 0.19 для usdjpy H1; и так далее) могут быть изменены. Это означает, что данные коэффициенты будут меняться каждую неделю.