Торговая система "Математика Мурри - страница 149

 
trader2007:
Кто-нибудь знает способ вручную провести обратное тестирование индикатора Murrey Math в MT4? Поскольку он основан на текущем рыночном действии, есть ли способ настроить его так, чтобы он фокусировался на прошлом? Спасибо.

вам нужно запустить тестер стратегий и нанести ММ октавы на график

очень просто

 

кто-нибудь все еще использует индикатор mm с кругом конфликта?

пожалуйста, поделитесь своим опытом...

 

спасибо большое

 

знает ли кто-нибудь разницу в использовании техники ММ октава и техники ММ таймфрейм?

 

Октавы

Как давний член и сторонник Октав GANN / MurreyMath и Price Rules Action, это мое первое сообщение на этом форуме, и я надеюсь, что оно будет полезным и полезным для тех, кто нуждается в помощи в использовании Октав.

Прежде чем перейти к делу, я хочу выразить свою признательность Xard777. Вы - Мастер. Спасибо вам за вашу работу и вклад.

Я прочитал много мнений здесь и на других форумах относительно использования октав и правил, которые могут быть применены к ним. На самом деле, я потратил много лет, работая над совершенствованием их использования.

Если позволите, я хотел бы поделиться тем, как я смог использовать их с большим успехом. Я делаю это в надежде, что это может помочь кому-то еще. Мой ранний праздничный подарок.

Моя биография... Я профессиональный управляющий деньгами, наставник и главный рыночный аналитик. Я являюсь директором профессиональной торговой группы, которая использует Octaves/MM в каждой сделке, начиная от металлов, опционов, индексов, Forex, акций, облигаций, ETF. Я и наша группа не принимаем никаких решений без использования Octaves/MM. Ни скользящие средние, ни Стохастик, ни MACD, ни гистограммы объемов, ни полосы Боллинджера, ни каналы Кельтнера, ни RSI, ни, конечно, волны Эллиота. Только инструмент для построения линий и линии Octaves / MM. Мы часто предоставляем наш торговый анализ, публикуя его бесплатно, заранее, и делаем это с большим успехом. Студенты, обучающиеся ремеслу линий Octaves/MM, получают прибыль за короткие промежутки времени при условии, что они следуют правилам.

Итак, мой подарок.

Существует множество сайтов, на которых изложены правила зон покупки и продажи. Поэтому я не буду рассматривать их здесь. То, что сделал TH Murrey при разработке MML, на мой взгляд, не что иное, как удивительное, по крайней мере, в глазах этого профессионала. Мне потребовалось 10+ лет, чтобы понять это, но я наконец понял. Практическая сторона использования Октав действительно довольно проста по своей природе, поскольку они имеют дело с природой, и, что более важно, по моему мнению, отражают психологическую силу трейдеров в массе. То есть, они отражают неинформированные и эмоциональные характеристики рыночных трейдеров и их реакцию на ценовое действие.

Позвольте мне привести пример; типичным движением, которое является очень прибыльным, является движение от уровня 8 к уровню 7 или от уровня +1 к уровню 8. Давайте на время отложим в сторону правила Ганна, согласно которым рынки обычно двигаются на 2/8 уровня за раз. Я просто хочу рассмотреть движение с уровня 8 на уровень 7.

Помните, что для того, чтобы попасть на уровень 8, цена должна пройти уровень 6 (жесткий уровень сопротивления) и уровень 7 (начало зоны продажи). В этом единственном движении происходит то, что лонги фиксируют прибыль, а трейдеры, торгующие на стороне продажи, входят в рынок. Также происходит то, что умные трейдеры (сюда входят крупные деньги, накапливающие позиции для компенсации кредитного риска и встречного риска третьей стороны, фонды, банки, FCMs, FDMs, Trade Desks и т.д.), которые торговали длинные позиции, также разворачиваются. Таким образом, происходит процесс, в ходе которого заполняются защитные стопы, стопы входа на стороне продажи и рыночные ордера на продажу. Однако движущая сила создается теми трейдерами, которые опоздали на вечеринку, неосведомленными трейдерами, которые вклиниваются в поздние сделки, пытаясь не опоздать на поезд... или они так думали. Октавы, или линии ММ, представляют собой различные уровни поддержки и сопротивления, созданные ценовым действием на рынках, которые являются результатом различных психологических характеристик этих трейдеров.

Продолжение... .

 

Октавы - продолжение

Стопы двигают рынки. Стопы создают ликвидность. Стопы создают спрос. Сколько раз вы слышали, что 95%+ трейдеров теряют деньги на торговле. Их либо останавливают, либо они закрывают сделку, потому что торгуют в неправильном направлении. Активация этих стопов создает движение и, в конечном счете, окончательный импульс и направление. Рынок будет двигаться до тех пор, пока не столкнется с достаточно большой группой стопов, чтобы заставить рынок замедлить свое движение и развернуться, пусть даже на короткий промежуток времени. Торговля с уровня 8 на уровень 7 или +1 на уровень 8 или уровень -1 на уровень 0 или уровень 0 на уровень 1 представляет собой активацию ценовой точки или диапазона, в котором находится подавляющее количество стопов. Первичные маркет-мейкеры, поставщики данных, FCMs/FDMs, которые отвечают за объединение и последующий взаимозачет сделок с контрагентами для компенсации их кредитного риска, знают эти уровни стопов. Как поставщики клиринговых и торговых услуг ("Дом"), они обязаны знать, где находятся их параметры риска и как идут дела у их клиентов ("Риск"), т.е. как идут дела на их счетах. В результате, бэк-офисные функции предоставляют важную информацию "Дому", чтобы знать, где большинство трейдеров объединены для управления стопами. По сути, "Дом" знает, где находится связка или группа стопов. Поэтому если вы будете делать то, что делают все, то получите те же результаты, что и все остальные (совет на миллион долларов).

Октавы сложны и требуют времени для изучения. Однако... Они (Октавы/MML), по моему профессиональному мнению, представляют собой лучшее из существующих торговых приложений. Знаток Октав может читать рынки и прогнозировать потенциальную рыночную активность на 2-3 сделки вперед с помощью нескольких простых инструментов. Изучите временную составляющую, и вы получите очень грозный набор навыков. Я знаю, что это правда, поскольку я/мы (наша торговая группа обученных членов последовательно использует октавы уже около 4 1/2 лет).

Я читал здесь, в одной из этих тем, что одни только октавы не могут быть использованы для достижения успеха. Я должен с уважением не согласиться с этим утверждением.

Если понять правила Времени и Цены, то торговля с помощью Октав/ММ линий становится чрезвычайно прибыльной. В любой период их можно успешно использовать без каких-либо других инструментов или индикаторов, и они могут быть очень успешными, причем в течение длительных периодов времени. Давайте снова рассмотрим тот же пример, который мы упоминали ранее. Торгуем от уровня +1 до уровня 8. Этот сценарий повторяется снова и снова, снова и снова. 8-9 раз из 10, когда цена достигнет уровня +1 в первый раз, она вернется вниз к уровню 8. Возьмите график с периодом 1 час, отметьте это время на графике с периодом 5 или 15 минут, или даже на графике с периодом 1 минута. Посмотрите, сколько раз цена попадет на уровень +1 и вернется вниз на уровень 8.

Вопрос: Что если бы вы заключали сделку только на основе первого попадания на уровень +1 в часовой период времени или даже во время сессии, например, в Лондоне или Нью-Йорке. То есть, при первом попадании на уровень +1, вероятность того, что он переместится обратно на уровень 8, составляет около 95%. Во второй раз, когда он пытается вернуться с уровня +1 на уровень 8, шансы значительно уменьшаются. Особенно если это происходит в тот же часовой период, что и первая реакция.

Продолжение...

 

Октавы - продолжение - часть IV

Если во время этой распродажи вниз вы впервые опустились до уровня 1 или 0, или -1, особенно -1, то ожидайте отскок от уровня -1. Если бы вы совершали только одну сделку 1 раз в сессию x 1 сессию в день x 3 дня в неделю при +40 пунктов за сделку (помните, что мы находимся на часовом графике EURJPY) x 2 стандартных лота x 50 недель = около $120,000 долларов США в год без учета потенциального проскальзывания, комиссий и т.д. Вот что мы знаем: Это происходит на всех временных периодах, на всех парах несколько раз за сессию в день, предоставляя множество возможностей. Как правило, когда движется EJ, движется и EURUSD, USDJPY, USDCHF, GBPJPY, AUDJPY и т.д.. Поэтому умножьте потенциальные возможности на 4+, используя предыдущее движение.

Изучение правил - это ключ к Октавам / Уровням ММ.

Я также хочу затронуть вопрос о сбросе октав.

Я вижу много разных мнений и комментариев по поводу сброса - от неприятия до непонимания. Это потому, что вы не понимаете, что происходит. Вот как они работают. Ранее я упоминал, что при использовании октав/ММЛ линий вы должны постоянно знать, где находится рынок по отношению к более высоким временным периодам. Это означает, что вы должны знать, где находится цена по отношению к недельному, дневному, 4-часовому, 1-часовому и т.д. периодам. Проведите линию на своем графике для этих различных временных периодов. Это поможет вам не сбиться с пути и даст вам ориентир как по цене, так и по времени. Следующая информация, которую я вам сейчас опишу, чрезвычайно важна. То, что происходит на больших временных периодах, происходит и на меньших. Посмотрите на свою руку. Она состоит из клеток. Они соединены вместе и образуют вашу руку. Они управляют формой, размером, эластичностью, чувствами, осязанием и т.д. Они содержат характеристики, которые делают вашу руку. Как единое целое, они работают вместе, чтобы сформировать общую картину, но одновременно с этим происходят свои собственные индивидуальные операции. Цена делает то же самое. Посмотрите на однодневный график, и вы увидите картину. Теперь посмотрите на 1-минутный график, и вы увидите аналогичную картину. Если я уберу ценообразование с экрана и уберу временной период с графика, вы не сможете определить период или даже торговый инструмент. Но что бы вы увидели, так это схожее движение цены. Вы увидите различные уровни поддержки/сопротивления, различные пробитые уровни диапазона, длинные забеги вверх и длинные забеги вниз. Фактически, вы даже не сможете определить "тренд". И раз уж я заговорил о "тренде" или "линии тренда", я предпочитаю использовать слово "торговля" вместо слова "тренд". Причина в том, что "тренд", по моему 15-летнему профессиональному мнению, - это всего лишь мнение.

Есть много случаев, когда вы можете посмотреть на дневной график, и цена будет расти в течение нескольких дней, падать в течение нескольких дней, затем снова расти, затем снова падать и т. д. Так что же такое "тренд"? Я могу спуститься на 4-часовой график и увидеть значительное количество восходящих баров, что заставило бы многих трейдеров сказать, что тренд восходящий. Однако, если вернуться к дневному графику, то все, что происходит, - это откат в рамках более длительного периода падения. Однако, если я посмотрю на график недельного периода, то он показывает более значительное восходящее движение за последние 18 недель.

Так что "тренд", по моему мнению, в лучшем случае субъективен. Да, я знаю, что здесь я иду наперекор индустрии. Давайте на минутку заменим слово "торговля" на "тренд". Если вы посмотрите на график, как уже говорилось ранее, для обозначения ценового действия определенного периода мы обычно проводим линию вдоль выбранной группы минимумов или максимумов группы баров/свечей, чтобы представить непрерывное движение цены, которое было достаточно похожим в ценовом действии, чтобы позволить провести линию, которая может обеспечить максимумы или минимумы большинства баров/свечей выше или ниже этой линии. Но обратите внимание вот на что. Что происходит, когда цена пересекает эту линию, которую мы только что нарисовали. Цена меняет направление и позволяет нарисовать новую линию, в другом направлении (обычно противоположном), потому что направление импульса изменилось. Оно изменилось на противоположное. В результате пересечения этой линии мы знаем о потенциальном действии, которое может произойти или не произойти. Пример: Вы коротко торгуете на рынке, EJ, цена падает. Цена прекращает падение и отскакивает, как это обычно происходит. Если вы следите за ценовым движением, то в подавляющем большинстве случаев вы сможете провести линию вдоль вершин нисходящих свечей/баров. При этом вы увидите, что в конечном итоге цена пересекает эту линию. Когда это происходит, это похоже на волшебство. Цена разворачивается. Что? Цена сейчас отскочит? Но я в короткой позиции? Я теряю деньги. Вы теряете деньги. Вам нужно прикрыть. Призыв к действию. Линия "Trade".

Если вы хотите войти в рынок, пересечение "Торговой линии" - отличный сигнал или повод для призыва к действию. Существуют правила ее использования и входа в торговлю, но я не хочу здесь в это углубляться. Итак, когда мы торгуем, мы используем "события" для создания призыва к действию. Это не обязательно означает, что мы заключаем сделку. Мы все равно должны провести анализ, но это отличный триггер. Используя эту технику, мы можем торговать в направлении "торговых линий" более высокого периода, которые могут выступать в качестве стоп-уровней, уровней поддержки и сопротивления. Сброс Октав - это просто выполнение ценового действия более высокого временного периода или более высокого фрактального периода, которое должно быть завершено. Пример: Допустим, вы смотрите на 4-часовой график. Цена падает и находится около уровня -1. Предположим, что ценовой уровень -1 - 111,72, а уровень 0 - 112,50. В настоящее время рынок торгуется на уровне 112,10. Вы знаете, что будет дальше. Вы чувствуете это, а теперь... после прочтения этой статьи, вы можете это увидеть. Ожидается, что цена отскочит от уровня -1 к уровню 0 на том 4-часовом графике, который вы только что использовали для анализа.

Теперь о торговле: Вы переключаетесь на 15-минутный или даже 5-минутный график. Вы входите в длинную позицию на ценовом уровне, который вы выбрали. Цена отходит от уровня поддержки на 5-минутном графике. Цена движется вверх и вниз, колеблясь вверх и вниз на всех различных уровнях 5-минутного графика. Вдруг вы видите, что цена поднимается до уровня +1 на 5-минутном графике. Как и ожидалось, она опускается до уровня 8, а может быть, даже до уровня 7. Каким-то образом цена находит поддержку, и цены снова растут. Мы снова на уровне +1 и поднимаемся... подождите минутку... по правилам, +1 - это уровень продажи. Но цена продолжает расти... теперь на уровне +2. Ого, цена все еще растет. Ух ты, октавы только что перезагрузились... О НЕТ! Вы в короткой позиции на уровне +1, на 5-минутном графике, согласно правилам. Теперь вы должны закрыть сделку с убытком. Боже... Ненавижу эти октавы и их сброс.

Идем дальше... Вы что-то забыли. О более широкой картине. Помните 4-часовой анализ? Вероятность движения цены от 111,72 до 112,50 очень высока. Помните следующее: "В пределах ценового пространства и ценового времени действия большей картины происходят и на меньшей картине". Другими словами, тот факт, что цена "должна" (слово "должна" здесь используется осторожно, так как подразумевает высокую степень уверенности в естественных законах вибрации ценового действия) двигаться от 111,72 до 112,50, влияет на действия меньших временных периодов. Другими словами, для того чтобы цена сделала то, что от нее ожидается на более крупном временном периоде, октавы, вероятно, сбросятся несколько раз на более мелких временных периодах. Если вы попали в зону сброса, это просто означает, что рынки пытаются выполнить требования более высокого уровня, а вы не знали о том, что это действие должно быть выполнено. Поэтому, прежде чем торговать, узнайте, где находится рынок по отношению к текущему и более высоким временным периодам. Если рынок находится в середине октавного диапазона, либо ждите отката на меньших временных периодах, либо торгуйте на TL откате в направлении завершения временного периода более высокого октавного уровня.

Вышеописанное - лишь одно из многих практических применений торговли по октавам, которые мы используем.

Пока я пишу эту статью, во время азиатской сессии EJ и E$ только что отскочили от уровня 1, совершив движение на 20 с лишним пунктов. EJ, 5-минутный график, с 112,21 до 112,69 - 48 пунктов, а E$ с 1,3735 до 1,3790 - 55 пунктов. Если взять только 20, не считая методов управления торговлей, таких как 1/2 off, отслеживание баланса с помощью октав на меньшем временном периоде для стопов, и других методов, но если взять только 20, то это было комбинированное движение на 40 пунктов, а если торговать только 2 стандартными лотами, то это было движение на $800.00 менее чем за 2 часа. Хотите научиться этому?

Я уверен, что некоторые не поймут, другие будут критиковать и даже сбивать с толку. Для тех, кто действительно хочет научиться и понять, это будет благословением. Я не собираюсь выдавать все наши коммерческие секреты или полную картину того, чему мы учим, но достаточно сказать, что как только вы пройдете через вышеуказанную информацию и примените ее, вы начнете понимать ее ценность. Если у вас есть планы дать негативную критику, пожалуйста, воздержитесь от нее. Мы - мастера своего дела и эксперты/профессионалы в том, что мы делаем. Мы с радостью примем позитивную критику в любое время. Вышеизложенное не является всемогущим Святым Граалем. Однако, это применение процессов, мыслей и навыков, которые могут обеспечить вам пожизненные возможности.

Много благословений вам в вашей торговле.

 

Октавы - продолжение - часть III

Итак, вы делаете первую попытку, но не делаете вторую (совет на миллион долларов). Или если вы делаете вторую попытку, уменьшите размер вашего лота, чтобы представить более высокий уровень риска. Вы всегда можете дождаться закрытия бара/свечи, которая во второй раз пробивает уровень +1, а затем войти в рынок ниже цены закрытия этого бара для входа на продажу. Ваш стоп будет на несколько пунктов выше максимума предыдущего или текущего бара. Это увеличит ваши шансы на успех, если цена снова перейдет с уровня +1 на уровень 8. Это также позволит вам не оказаться на неправильной стороне сделки, если цена пойдет выше. Если цена все-таки перейдет выше Уровня +1, дождитесь сброса октав, а затем торгуйте на новом подтвержденном уровне поддержки на повышение.

Давайте рассмотрим пример торговли на EURJPY (EJ): В периоды низкой волатильности спред между различными ММ/октавными уровнями на 5-минутном графике может достигать 3-5 пунктов. На сильном волатильном рынке, таком как Нью-Йоркская или Лондонская сессии, спред может достигать 30+ пунктов.

Обычно он составляет около 20. При использовании 1-часового графика спреды могут составлять 30-60 пунктов, а при использовании 4-часового графика спреды могут составлять 80-120 пунктов. Чем выше волатильность, тем больше спред. Отличный индикатор волатильности (совет на миллион долларов).

Снова посмотрим на график EJ с периодом 1 час. Спред на момент проведения анализа составляет 40 пунктов. Ситуация с ценовым действием такова, что рынок падал в течение последних нескольких часов, и вы пропустили движение вниз. Вот что вы делаете... СТОП. Не торгуйте. ПОДУМАЙТЕ. Где находится рынок по отношению к зонам покупки/продажи или, другими словами, к зонам накопления/распределения. Правила: -1, 0, 1 - вы только покупаете. Вы знаете эти правила, они повсюду в Интернете. Продолжим: рынок перешел вниз с уровня 4 и сильно продает вниз. Ваши эмоции видят это и пытаются заставить вас продавать. В конце концов, вы не хотите пропустить это движение вниз. Вы только что пропустили большое падение и не хотите пропустить еще больше.

Это способ заработать большие деньги, тренд нисходящий, действуйте. ОГО... СТОП. Если вы читаете это, а рынок опустился на уровень 2 и вот-вот сломается, перейдя на уровни 1 и 0; НЕ ПРОДАВАЙТЕ. Когда вы станете немного более продвинутым, вы сможете торговать на прорыве уровня 2 к уровню 1. Но до тех пор не делайте этого. Худшее, что может случиться, - это то, что рынок двинется ниже, и вы упустите сделку. Но вероятность успеха здесь составляет всего 5%. То, чего ожидают ваши эмоции, т.е. более низкое ценовое действие, и то, что на самом деле делают рынки, - две разные вещи. Да, иногда это срабатывает.

Продолжение...

 
 

Re Октавы

Вот пример того, как 4-часовой и 5-метровый таймфреймы разворачиваются от своих зон перекупленности/перепроданности и возвращаются к текущему уровню 4/8-й октавы.

http://i.imgur.com/JgDiT.png

Всего наилучшего

Xard777