BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 44

 

Тестирование на JPY

newdigital:
Я торговал на таймфрейме H1, принимая стоп-лосс и тейк-профит также на H1, но я использовал подтверждение направления тренда на M1. Это работает, но иногда необходимо использовать некоторые дополнительные индикаторы. И я использовал старую версию BrainTrading (в то время у нас еще не было новых).

Большое спасибо, я использовал метод, который вы упомянули в прошлый раз, используя 15M для подтверждения направления тренда 1H. Кроме того, я также использовал 6SMA и 23SMA для подтверждения основного направления тренда перед входом в сделку. Пока что этот метод выглядит для меня вполне нормально.

К вашему сведению, я использую стоплосс в 10 пунктов и фиксацию прибыли в 20 пунктов для тестирования этой системы на USD/JPY. Спасибо за ваши советы.

С уважением,

 

Правило BT в одном TF

Есть ли правило использовать только одну ТФ?

и если я новичок в BT?

с чего начать торговлю по правилу (я видел много правил).

какое правило предпочтительнее для новичков. и какая пара предпочтительнее для системы BT

 
muyuan11:
Есть ли правило использовать только один ТФ?

а если я новичок в BT?

с чего начать торговлю по правилам (я видел много правил).

Какое правило предпочтительнее для новичков. И какая пара предпочтительнее для системы BT.

Правила торговли находятся здесь в виде ссылок.

Я тестировал вручную следующее: торговля на таймфрейме H1 с подтверждением M15.

И я использовал старые индикаторы BT. Позже эти индикаторы были улучшены/исправлены и затем построены как индикаторы "все в одном". Но я все еще предпочитаю использовать старые версии.

 

любой недостаток системы BT

Чтобы использовать систему, я должен знать ее недостатки.

Я не думаю, что в мире существует совершенная система (100% победа).

так в чем же недостаток BT

Дает ли BT хороший результат на нестабильном рынке? Как насчет дня выхода новостей? Как насчет азиатской сессии? Нужен ли нам временной фильтр для BT?

 

Стохастический сигнал для выхода

newdigital:
Что касается выхода, я использую Стохастик (14, 5, 5), но только для выхода. Я не использую его для оценки перепроданности или перекупленности рынка. Только для выхода. Но это что-то с моим реальным счетом. Если реальный депозит больше моего, вы можете закрыться по стоп-лоссу, который будет передвинут одним из индикаторов BTStop (также на закрытом баре). В этом случае вы должны использовать более удаленный стоп (есть два индикатора стопа, и вы должны использовать более удаленный, чтобы поймать большую прибыль).
newdigital:
Почему я использую Stochastic для выхода?

Для оптимизации прибыли. С убытками ничего не происходит. Только для прибыли. Это личное. Люди, которые читали тему о советнике Brainwashing EA, возможно, уже поняли это:

- некоторые люди хотят поймать большое движение с большой прибылью и согласны потерять что-то только из-за возможной большой прибыли;

- некоторые люди согласны на некоторую прибыль, просто некоторую, без больших потерь и большой прибыли, просто получать некоторую прибыль в среднем.

Если вы относитесь ко вторым, используйте Stochastic для выхода.

Если вы оцениваете себя как первого - не используйте вообще никакой индикатор Stochastic.

Когда я вижу Стохастик, я хочу использовать его как фильтр во время перекупленности и перепроданности рынка. Я не предлагаю использовать его. Используйте только S&R или индикатор High/Low, который есть в шаблоне). Это поможет больше.

Хорошо. Давайте оценим прибыль, если мы будем использовать Стохастик в качестве фильтра также во время перекупленности и перепроданности рынка:

- GBPUSD: мы не будем открывать продажу 15/12 в 15:00. Таким образом, мы получим +94 при использовании Stochastic в качестве выхода и +3 при использовании системы Braintrading для выхода (один из лучших индикаторов BTS).

- EURUSD: мы не будем открывать покупку 12/12 в 2 часа ночи, продажу 13/12 в 6 утра, продажу также 15/12 в 4 утра, продажу 16/12 в 1 час ночи и покупку 16/12 в 4 часа дня. Таким образом, мы будем иметь - (минус) 11 при использовании выхода из Стохастика и - (минус) 30 без него.

- USDCHF: у нас не будет продажи 12/12 в 2 часа ночи, продажи 15/12 также в 2 часа ночи и покупки 15/12 в 4 часа утра. Таким образом, у нас будет +69 с использованием Стохастика и -(минус) 9 без него.

Таким образом, всего мы имеем +152 с использованием Stochastic и - (минус) 36 без него.

Без Стохастика в качестве фильтра:

+258 (выход с использованием Stochastic) или

+85 при выходе по индикатору BTStop.

Большая разница.

Итак, вывод:

Используйте Стохастик только для выхода, а не в качестве фильтра. Если мы используем Стохастик для выхода, мы должны понимать, что он будет оптимизировать прибыль (уменьшать или увеличивать, чтобы иметь что-то хорошее в среднем), и мы никогда не будем иметь большую прибыль во время большого движения.

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page6

newdigital:
Когда я вижу хорошие сигналы от Стохастика (14, 5, 5), я могу выйти из рынка, используя этот индикатор (изображение 1).

Но я не торгую, когда рынок шумный и у нас много сигналов на таймфрейме H1, противоречащих друг другу. Если я хочу торговать на шумном рынке, я не использую Stoch для выхода.

Эта система Braintrading очень чувствительна, и индикатор Stochastic можно использовать как индикатор состояния рынка: если этот индикатор движется по правилам, описанным в книгах (от снижения к повышению и наоборот, циклами в правильном направлении), я использую эту систему Braintrading. Это "правильное" ("как в книге") движение Stochastic было перед Рождеством. Между Рождеством и Новым годом был особый случай (и шумно, и некоторое влияние на рынок). Так что вы можете решить, использовать Стохастик для выхода или нет.

Этот индикатор Stochastic не является частью системы. Вы можете использовать любой индикатор, который вам удобен.

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page8

newdigital:
Таким образом. мы имеем в общей сложности на 3 парах:

+258 (выход с использованием Стохастика) или

+85 при выходе по индикатору BTStop.

Так как я не торгую по ночам и открываю ордера с 8 утра до 4 вечера по альпари, у меня была небольшая прибыль. Это была не моя неделя (я должен был иметь около +50 или п или меньше).

Но для людей, которые торгуют ночью (по времени альпари) была очень хорошая неделя.

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page6

Перед тем, как использовать Stochastic для выхода. Что это за правило? Перекупка или перепроданность, затем кросс? Это хорошее правило выхода? Оно выглядит хорошим результатом. Вы все еще используете его сейчас?

Я все еще думаю, что это очень интересное правило для выхода и очень низкий риск. Оно может усреднить риск и прибыль. Я имею в виду, что оно сделает небольшую прибыль больше и уменьшит большую прибыль, вызванную сильным трендом.

Может быть, нам стоит продолжать тестировать это правило выхода. Может быть, стоит его сохранить.

 
newdigital:
Сегодня пятница. Почему некоторые люди (в том числе и я) боятся торговать в пятницу? Посмотрите на картинки и вы поймете:

если рынок был в восходящем тренде (например, в четверг), то, скорее всего, он будет нисходящим в пятницу и продолжит восходящий тренд в понедельник. Почему? Из-за новостей. Где-то на этом форуме есть советник, который был разработан специально для торговли против основного недельного тренда в пятницу. Прибыльный советник. Поэтому некоторые люди (в том числе и я) боятся пятницы.

Я знаю некоторых людей, которые боятся понедельника.

Но это уже другая история.

торгуете ли вы с помощью системы BT в пятницу?

 
muyuan11:
Чтобы использовать систему, я должен знать ее недостатки.

Я не думаю, что в мире существует совершенная система (100-процентный выигрыш).

Так в чем же недостаток BT?

Дает ли BT хороший результат на неспокойном рынке? Как насчет дня выхода новостей? Как насчет азиатской сессии? Нужен ли нам временной фильтр для BT?

Вы имеете в виду, что плохого в этой системе?

- Система BT понимает только чистый тренд. Если система BT не понимает какой-то тренд как тренд, значит, мы не торгуем. Иногда это хорошо, но мы можем упустить несколько хороших пунктов.

- BT очень чувствительна к прорыву. Я использовал индикатор DayHL (красная и синяя горизонтальные точки) только для того, чтобы знать, когда торговля не является рискованной, а когда мы можем подождать прорыва. Я не торговал прорывы по этой системе, так как это очень рискованно и трудно предсказать результаты.

- Мой местный часовой пояс - GMT+2 и GMT+3. Поэтому я торговал в пределах местного времени (с 8 до 18 или с 7 до 20). Но одна пара может торговаться ночью по GMT (USDJPY), и это может быть полезно для тех, кто торгует ночью по GMT.

- Я не переключал торговлю во время новостей. Поскольку система понимает чистый тренд очень просто, мы не будем открывать ордер во время новостей: у нас не будет сигналов для открытия ордера в это время. Но раз мы уже открыли ордер, то, конечно, должны следить за новостями. Потому что величина стоп-лосса очень тонкая.

- BT - это сигнальная система. И не каждый индикатор может работать с этой системой. Для перепроданности/перекупленности я использовал стандартный Demarker.

- Stiochastic я использовал только для подтверждения тренда. Просто чтобы знать, что у нас все еще есть тренд. И для выхода. Но мы не можем использовать Stochastic для каждого таймфрейма: он работает для H1, H4, например.

- Поскольку BT является сигнальной системой, то эта система имеет все негативные аспекты, которые есть у любой сигнальной системы.

- Система BT была разработана для входа в начале тренда. Как мы знаем, "начало тренда" может быть ошибочно воспринято рынком. Поэтому мы не можем полностью избежать ложных входов.

- Многие хорошие индикаторы не работают с этой системой BT. Но есть и положительный момент: почти все стандартные индикаторы Metatrader прекрасно работают с этой системой.

- очень трудно использовать эту систему для скальпинга, или для таймфреймов M1 или M5.

- BT системы очень чувствительны к данным брокеров. Если вы будете использовать старые индикаторы BT (я использовал старые индикаторы BT), то у меня может быть покупка у брокера Alpari, но у вас может ничего не быть, например, с IBFX. Какой-то программист создал 2 индикатора "все-в-одном" с параметром спреда, и эта проблема была решена: сигналы теперь одинаковы у всех брокеров. Но я все еще предпочитаю использовать старые индикаторы, потому что мне нравится видеть покупку или продажу относительно данных, которыми я торгую, а не относительно каких-то унифицированных данных. Но это мое личное дело.

 

Спасибо за ваше объяснение. Я понял это более ясно, чем раньше.

мой английский плох

 

о форвард-тесте

Использовали ли вы какой-нибудь индекатор, не упомянутый в правиле (например, H1 RULE), чтобы получить хороший результат на демо или форвард-тесте.

Если я использую правило и не добавляю больше индекаторов для проверки входа и выхода, могу ли я получить хороший результат, как вы.

спасибо

Я хочу следовать разработанному вами правилу, но боюсь, что не смогу сделать это так же хорошо, как вы. У меня мало опыта в использовании индикаторов.

 
newdigital:
USDCHF.

Подтвержденный ордер на покупку должен быть открыт 23 января в 20 (8 вечера) - GMT+1.

У нас есть два индикатора стоп-лосс, и мы можем выбрать любой.

цена для входа: 1.2422

Стоп-лосс #1: 1.2463 (он был закрыт только сегодня) с +41 пунктом

Стоп-лосс #2: 1.2413 с -9 пунктами.

EURUSD.

Подтвержденный сигнал на продажу должен быть открыт 24 января в 7 утра.

Сигнал подтвержден по правилам подтверждения на 2 бара(обычно я использую правила на 3 бара).

цена для входа: 1.3023

Стоп-лосс #1: 1.2987 (он был закрыт только сегодня) с +36 пунктами

Стоп-лосс #2: 1.2980 с +43 пунктами.

USDJPY.

2 сигнала.

1. Подтвержденная покупка 24 января в 11 утра.

цена для входа: 121.42

Стоп-лосс #1: 121.14 с -28 пунктами

Стоп-лосс #2: 120.98 с -44 пунктами.

2. Подтвержденная продажа 24 января в 17 (17:00) - GMT+1.

цена для входа: 120.95

Стоп-лосс #1: 120.84 с +11 пунктами

Стоп-лосс #2: 120.84 с +11 пунктами.

Сигнал на продажу был закрыт прямо сейчас.

Всего за два дня по 7 парам:

стоп-лосс #1: +20 пунктов.

Это был сложный рынок в течение этих двух дней.

Нам не нужно менять правила.

Кроме того, я не учитывал индикатор iTrend и Parabolic.

Если я учту индикатор iTrend, то первый сигнал на USDJPY не будет действительным и мы будем иметь

+48 пунктов за два дня.

Здесь я думаю, что вы используете 3 m15 бар подтверждения .Что это значит? Если сигнал H1 появляется 11:00 PM, и у нас есть подтверждающий бар m15 в 10:30 только три бара? Не ждать закрытия H1?

Иногда я видел, что вы используете 4 M15 подтверждения, например, https://www.mql5.com/en/forum/172939/page24.

Для AUDUSD, я думаю, вы используете 4 бара подтверждения.

Так что я немного запутался. Мы должны использовать 3 или 4 бара подтверждения? Какой из них более безопасен? И если я использую 3 бара подтверждения и вхожу в сделку, а 4-й бар не подтверждается, когда 4-й m15 бар закрывается, что мне теперь делать.