BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 13

 

Кроме того, я провел прямое тестирование своих правил.

Это действительно работает.

Конечно, система Braintrading является сигнальной системой и не имеет ничего особенного с такими сигнальными системами как BrainTrading, ASCTrend и др.

Игорьад написал статью об этом. Я прочитал только часть статьи и могу сказать, что в этой системе действительно нет ничего особенного.

 

BTW Система BrainTrading не является моей системой. Я не создавал ее.

Я обнаружил, что если я следую торговой инструкции, описанной в руководстве Braintrading, я теряю деньги. Я попытался найти новые правила и нашел их.

Это работает.

 
newdigital:
Не так.

Если у нас есть сигнал BrainTrend1Sig BUY ((например, 08:00), и сигнал BrainTrend2sig Buy на том же баре закрытия на графике H1, мы должны посмотреть на график M15. И у нас не должно быть красного цвета от всех 7 индикаторов Braintrading (на M15) в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Если у нас есть сигналы на продажу от индикатора BrainTrend1Sig и сигнал на продажу от индикатора BrainTrend2sig на одном и том же баре закрытия на таймфрейме H1, мы должны посмотреть на график M15 и у нас не должно быть синего цвета от всех 7 индикаторов Braintrading (на M15) в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Иногда я делаю подтверждение не во время 4 баров на M15 (в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45). Иногда я делаю подтверждение во время 3 баров: в 08:15, 08:30 и 08:45.

А что будет в 09:00? Мы будем открывать ордер в девять. Потому что в 09:00 8-часовой бар закрывается (по сигналу от BT1sig и BT2sig), открывается новый бар и мы входим.

Время (08:00 и так далее) - это только пример.

Ок!!! Похоже на головную боль с кодированием!!! Давайте посмотрим, что я могу сделать.

;-)

Daniel

 

Просто чтобы уточнить, ваши настройки стохастика - %K период 14, Замедление 5, %D период 5, а метод MA - "простой", и поле цены "Low/High"?

 
jpsdyb:
Просто чтобы уточнить, ваши настройки стохастика - %K период 14, Замедление 5, %D период 5, а метод MA - "простой", и поле цены "Low/High"?

Да.

Просто скачайте шаблоны receint и у вас уже будут все индикаторы со всеми настройками.

Причина, по которой я использую другие индикаторы вместе с индикаторами Braintrading, заключается в следующем:

иногда трудно ждать полдня сигналов и подтверждения, потому что мы не знаем точно, что делает эта система Braintrading. Для меня это как "черный ящик". И поэтому я стараюсь использовать другие индикаторы вместе с этой системой, просто чтобы понять, что происходит на графике. Иногда это помогает, иногда нет.

 

привет

Я прочитал все руководство по Brain Trading System и, наконец, нашел свой любимый вход. Я использую TS вход, как описано в руководстве, но я добавил

(14,5,5)Stochastic oscillatore для лучшего подтверждения данных сигналов.

Кроме того, я сравнил вход newdigital с моим (я имею в виду сигналы на H1.

которые должны быть подтверждены M15, по крайней мере, в течение 3 баров).

я тестировал свой способ входа с 2006.01.06 по 2006.01.13 06:00 часов.

 

бэктест

за эти дни я дал 10 правильных сигналов. как сказано в руководстве, правильным сигналом для входа в TD(Trend-stop) является индикатор BT1 и индикатор BT2 должны быть одного цвета.

Всякий раз, когда вы получаете сигнал на h1 от индикаторов BT1, индикаторы BT2 должны подтвердить его.Кроме того, другие подтверждения руководства должны быть в порядке.

1 - не торгуйте на неспокойном рынке

2 - не торгуйте, когда бары меняют цвет

3 - не торговать, когда есть конфликт между красными точками и точками индикатора BT1

и другим подтверждением

Так что каждый раз, когда я получаю ПРАВИЛЬНЫЙ сигнал, я подтверждаю его Стохастиком. То есть для ПРОДАЖИ красная линия должна быть выше синей линии, а для ПОКУПКИ синяя линия должна быть выше красной линии.

Как я уже говорил, я также рассматриваю подтверждение M15, но только для сравнения со входом Newdigital и открываю ордера в соответствии с моим.

 

бэктест

я приложил фотографии, которые показывают путь. я должен подчеркнуть, что я использовал Стохастик для выхода. пересечение двух линий является сигналом для выхода.

вот картинки. этот бэктест для GBP/USD и я тестирую другие 3 (USD/JPY, ERU/USD, USD/CHF) и скоро выложу результат.

Файлы:
 

результат для GBP/USD

результаты показаны ниже.

SIG#-----Action-----Stoch_Con.-----M15_Cn.-----BT2_Con.-----Entry_P.-----Exit_P.-----Profit/Loss
#1 -------None----------False---------False---------True---------0.0000------0.0000-----0.0000
#2 -------None----------False---------True ---------True---------0.0000------0.0000-----0.0000
#3 -------Sell----------true----------true----------True---------1.7530------1.7563-----(-33)
#4 -------buy-----------true----------true----------True---------1.7563------1.7705-----(+142)
#5 -------buy-----------true----------true----------True---------1.7718------1.7717-----(-1)
#6 -------sell----------true----------true----------True---------1.7659------1.7662-----(-3)
#7 -------sell----------true----------false---------True---------1.7644------1.7567-----(+77)
#8 -------buy-----------true----------true----------True---------1.7606------1.7669-----(+63)
#9 -------sell----------true----------false---------True---------1.7615------1.7598-----(+17)
#10-------buy-----------true----------false---------True---------1.7605------1.7671-----(+66)
 

во всех сигналах стохастик должен подтверждать сигнал.

если я открываю ордер, используя подтверждение m15, я теряю сигналы #7, #9, #10 (теряю +160 прибыли).

общая прибыль по моему способу составляет +328 (сигналы с №3 по №10)

общая прибыль по m15 подтверждению +168(сигналы #3,#4,#5,#6,#8)

эти результаты для gbp/usd и я тестирую другие.

пожалуйста, протестируйте мой способ, и я буду рад, если вы опубликуете свои идеи.