Тестируем 'CopyTicks' - страница 32

 
coderex:

где то на форуме встречал разъяснения Рената про объемы данных получаемые CopyTicks, скиньте кто знает эту информацию сюда пожалуйста

Добавлено: нашел где это обсуждалось

Кто тестирует CopyTicks, поменялось ли что нибудь с того обсуждения, а то в документации только старая реализация данной функции 

Если Вы про кэш, то, лично мне, на данном этапе, это не особенно интересно. Интересно будет тогда, когда CopyTicks() будет без ошибок работать.
 
Alexey Kozitsyn:
Если Вы про кэш, то, лично мне, на данном этапе, это не особенно интересно. Интересно будет тогда, когда CopyTicks() будет без ошибок работать.
А какие сейчас вами выявлены ошибки в CopyTicks? Не из праздного любопытства спрашиваю, а что бы систематизировать их и отслеживать исправление.
 
coderex:
А какие сейчас вами выявлены ошибки в CopyTicks? Не из праздного любопытства спрашиваю, а что бы систематизировать их и отслеживать исправление.

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page25#comment_2928386

Кроме ошибки 1 - это был мой косяк. 

Тестируем 'CopyTicks'
Тестируем 'CopyTicks'
  • www.mql5.com
Индикатор с тиковым объемом прилагается ( скомпилирован на МТ5-1100).
 
Alexey Kozitsyn:

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page25#comment_2928386

Кроме ошибки 1 - это был мой косяк. 

Если я правильно понял, то имеет смысл проверить крайние тики куда они попадают, вполне вероятно, что в соседний бар, попробуйте в файл скинуть неправильный расчет, с показом тиков (их данных) которые попали в бары.

 
coderex:

Если я правильно понял, то имеет смысл проверить крайние тики куда они попадают, вполне вероятно, что в соседний бар, попробуйте в файл скинуть неправильный расчет, с показом тиков (их данных) которые попали в бары.

Нет, этот контроль присутствует. Более того, без него невозможна точная упаковка тиков в свечу. Вчера с fxsaber'ом обсуждали, что на одной и той же свече, на одном из двух серверов БКС происходит одна и та же ошибка.

И, если бы крайние тики попадали в соседний бар, то контроль бы не прошел и объем соседнего бара. А эти ошибки идут не вместе.

 
Alexey Kozitsyn:

Нет, этот контроль присутствует. Более того, без него невозможна точная упаковка тиков в свечу. Вчера с fxsaber'ом обсуждали, что на одной и той же свече, на одном из двух серверов БКС происходит одна и та же ошибка.

И, если бы крайние тики попадали в соседний бар, то контроль бы не прошел и объем соседнего бара. А эти ошибки идут не вместе.

т.е. приходит именно кривой объем?
 
coderex:
т.е. приходит именно кривой объем?
Иногда в качестве "эталонного" из массива Volume[] приходит кривой объем. Иногда объем собранный по тикам кривой.
 
Alexey Kozitsyn:
Иногда в качестве "эталонного" из массива Volume[] приходит кривой объем. Иногда объем собранный по тикам кривой.
Так может просто история кривая? Добавьте данные с биржи еще как эталон.
 
coderex:
Так может просто история кривая? Добавьте данные с биржи еще как эталон.
Каким образом добавить? Поясните пожалуйста.
 
Alexey Kozitsyn:

О каком тестировании может идти речь, если на демо MQ до сих пор есть сделки B/S?

Придется ждать официального обновления...

Отстал от жизни, поясните плз, что такое сделки B/S?