Индикаторы фильтров - страница 18

 

леМаи -

попробуйте использовать KAMA или индикатор наклона МА.

Индикатор KAMA будет плоским во время бокового рынка.

Индикатор наклона МА можно настроить так, чтобы он менял цвет в зависимости от наклона. Тогда торгуйте только тогда, когда индикатор наклона указывает на движение, а не на боковое движение ...........

надеюсь, это поможет.

 

Искали фильтр/селектор

Здравствуйте TSD,

Я ищу своего рода "фильтр/селектор"... другими словами... есть ли что-то внешнее (индикатор/Excel), что "сканирует" все пары и выбирает те, которые соответствуют моим индивидуальным критериям!

Это моя первая тема и я прошу прощения за мой английский... все еще совершенствуюсь! :-)

.... надеюсь, мой вопрос будет понятен!?

хорошего дня, ... много пунктов

салюдос

Маркус :-)

 
newdigital:
Фильтры" торговой системы. Может использоваться в качестве фильтра в других системах.

Для использования в окне графика.

Файлы:
 

Использование правильного ADX в коде

mladen:
В продолжение сообщения Linuxsers: DMI "до буквы".

Причина, по которой он так и не был опубликован, заключается в том, что различия (по значению) по сравнению с версией igorads незначительны (сравните их - вы увидите).

Также, если какой-то другой индикатор показывает значения, отличные от этого, значит этот индикатор неправильный. Этот индикатор сделан в точности так же, как его рассчитал Уэллс Уайлдер ("Новые концепции в технических торговых системах" 1978 - начиная со страницы 35).

Btw: помимо DMI(ADX), SAR, индекса волатильности, индекса относительной силы (да, RSI), и некоторых других вещей, описанных в той книге 30 лет назад, возможно, пришло время людям подумать о том, чтобы действительно прочитать ту книгу. Все, что способно прожить 30 лет в этом мире, должно иметь хотя бы крупицу гениальности. И эта книга действительно показывает, как гений думает.

Привет, я новичок в этом сообществе, надеюсь, кто-нибудь откликнется на эту просьбу, хотя первоначальное обсуждение было довольно давно. Я пытаюсь внедрить индикатор от mladen в советник MT4. Кажется, что он не возвращает то же значение ADX, что и то, которое можно прочитать в окне индикатора. Можете ли вы помочь, подходит ли он для вызова советника, и если да, то как правильно его вызывать? Спасибо!

 

...

Сделайте это так (прикреплен пример советника, который просто извлекает значения DI+, DI- и ADX из индикатора DMI книги Уайлдера (из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/172923/page10 ).

Он извлекает правильные значения, поэтому вы можете использовать его в качестве модели, как это сделать.

с уважением

pozitiv:
Привет, я новичок в этом сообществе, надеюсь, что кто-нибудь подхватит эту просьбу, хотя оригинальное обсуждение было довольно давно. Я пытаюсь внедрить индикатор от mladen в советник MT4. Кажется, что он не возвращает то же значение ADX, что и то, которое можно прочитать в окне индикатора. Можете ли вы помочь, подходит ли он для вызова советника, и если да, то как правильно его вызывать? Спасибо!
Файлы:
 

Mladen

Возможно ли добавить неперекрашиваемое окрашивание в FIRma FIR MA - MQL4 Code Base?

 

невар,

Вот, пожалуйста.

Всем приятных выходных

nevar:
Mladen, Возможно ли добавить неперекрашиваемую окраску в FIRma FIR MA - MQL4 Code Base? Спасибо.
Файлы:
forma.gif  37 kb
 
mladen:
невар,

Вот, пожалуйста

Всем приятных выходных

Как можно использовать этот фильтр, если он так сильно отстает по цене?

Есть идеи?

Иш

 

...

Для заполнения оставшихся баров потребуется экстраполяция.

Но тогда экстраполяция превратит его в пересчитывающий индикатор... Оставил все так же, как сделал gpwr: просто добавил неперерисовывающиеся изменения цвета при изменении наклона. Он (qpwr) тоже сделал несколько хороших методов экстраполяции, так что я думаю, что он не хотел объединять их с этим методом по какой-то причине ...

ismael360:
Как можно использовать этот фильтр, если он так сильно отстает по цене?

Есть идеи?

Иш
 
mladen:
Ему нужно добавить экстраполяцию, чтобы заполнить оставшиеся бары. Но тогда экстраполяция превратит его в пересчитывающий индикатор... Оставил все так же, как сделал gpwr: просто добавил неперерисовывающиеся изменения цвета при изменении наклона. Он (qpwr) тоже сделал несколько хороших методов экстраполяции, так что я думаю, что он не хотел объединять их с этим методом по какой-то причине ...

Я бы лично подумал, что экстраполяционный пересчитывающий индикатор может быть более полезным.

Никогда не знаешь. Эффект экстраполяции может хорошо работать с этим фильтром инди.

Если qpwr уже сделал хорошую экстраполяцию к нему, то для него не будет проблемой добавить дополнительную экстраполяцию, необходимую, чтобы получить красивый законченный фильтр.

Как вы думаете, можно ли добавить дополнительную экстраполяцию таким образом, по крайней мере, это может быть полезным фильтром для всех нас?

Иш