Зигзаг - страница 5

 

??????

Что случилось с этой темой? Это правда, что никто не писал с сентября?

 
Richard III:
Что случилось с нитью? Это правда, что никто не писал с сентября?

Он не работал в конце сентября.

 
Файлы:
 

Можно ли модифицировать этот индикатор, чтобы он показывал процент ZZ для каждой возможной точки разворота, а не только для последней.

А также добавить переменные общих индикаторов ZZ.

Конечно, я просто предложил смешать этот индикатор с DT_ZZ в другом месте; на самом деле это может быть полезным индикатором, но не в его нынешней форме.

newdigital:
Привет ToroWinner,

Я потратил несколько часов и нашел ваш индикатор.

Это индикатор ZigZag Percent.

Это зигзаг из программы TS2000i, преобразованный в формат Metatrader4.

Это бесплатный индикатор.

Пожалуйста, найдите в приложении старый индикатор (с некоторыми ошибками).

А v1 (прилагается), исправленный Igorad, является последним исправленным индикатором.

Кроме того, я предлагаю вам посмотреть на индикатор ZUP v46 в теме Harmonic, так как здесь nen запрограммировал все возможные типы зигзага с фибо и т.д. только в одном индикаторе. Так что до сих пор "гармонистам " удобнее работать с этим индикатором зигзага, так что вы можете спросить что-нибудь в разделе Harmonic.

И еще больше ссылок, связанных с зигзагом:

все о зигзаге:

- индикаторы, советники, кодирование и т.д. находится здесь,

- Советник GoldWarrior (торговая система зигзаг) здесь,

- ZigZag Channels здесь.

- Индикаторы, не относящиеся к зигзагу - здесь.

- Индикатор ZigZag Percent - элитная нить раздела: фиксированный индикатор, объяснение здесь и здесь.
 

Пробовал ли кто-нибудь использовать предыдущие точки на зигзаге для применения квадрата Фибо или квадрата Ганна и отфильтровывать области с наиболее сильным слиянием линий поддержки и сопротивления? Программное обеспечение Nexgen делает нечто подобное. Например:

1. берем дневной график и применяем зигзаг.

2. Используйте максимумы и минимумы для применения калькулятора даты Ганна (см. тему gann time calc для скачивания).

3. прогнозируются возможные максимумы и минимумы следующего года на основе начальной точки (от зигзага).

4. затем переходим к следующему максимуму или минимуму и делаем то же самое.

5. все будущие результаты сохраняются, отфильтровываются, чтобы показать будущие даты, которые имели несколько совпадений.

Тот же подход может быть использован с фибо. Суть в том, чтобы использовать несколько пиков и таймфреймов и отфильтровать совпадения, чтобы показать только области с наиболее сильными возможностями.

D

 

Я просто хочу напомнить, что Zig Zag для MT4 имеет два вкуса. До Build 201 и после Build 201.

Новая сборка уже вышла. (10 Jan 2007)

Что нового:

1. Исправлено рисование вил Эндрюса, когда точки привязки находятся близко друг к другу.

2. Исправлена ошибка предыдущей сборки при точном поиске в функции iBarShift, если соответствующий бар недоступен.

3. Исправлено зависание функции WindowScreenShot для графика с фиксированным масштабом.

4. Тестер: При генерации fxt-файлов и в случае отсутствия соединения будет производиться попытка получить последние известные параметры вместо подстановки значений по умолчанию.

5. MQL4: Убрана слишком строгая проверка типа для оператора 'switch'.

6. MQL4: Добавлена проверка наличия выражения после простой операции присваивания.

7. Обновлен пользовательский индикатор ZigZag.

Алгоритм после сборки 201 был разработан, чтобы избежать некоторых проблем со старым алгоритмом.

На рисунке видно, как работают обе версии.

Красный - старый, пурпурный - новый. Обе с 12-5-3

Файлы:
after.gif  18 kb
 
etrade:
Возможно ли модифицировать этот индикатор, чтобы он показывал ZZ процент для каждой возможной точки разворота, а не только для последней.

А также добавление переменных обычных индикаторов ZZ

Конечно, я просто предложил смешать этот индикатор с DT_ZZ в другом месте, на самом деле это может быть полезным индикатором, но не в его нынешнем виде.

Если вы говорите о zigzag percent (идентичный с TradeStation), так он был разработан Igorad'ом с помощью Linuxser'а в разделе elite:

Файлы:
 

Вот и все

В то время как DT_ZZ имеет возможность показать предыдущую расчетную точку разворота перед последней реальной точкой...

этот ZZ и другие индикаторы ZZ показывают только последнюю и реальную точку разворота ... Мне интересно увидеть такие процентные числа для всех точек, как показано в индикаторе DT_ZZ.

Это не должно быть сложно, так как данный индикатор показывает проценты в реальном времени, но значения не записываются.

newdigital:
Если вы говорите о зигзагообразном проценте (идентичном с TradeStation), так он был разработан Igorad'ом с помощью Linuxser'а в разделе elite:
 

К вашему сведению:

Все поворотные точки (последняя и реальная) расположены на соответствующих границах ценового канала с тем же периодом.

etrade:
Вот и все

В то время как DT_ZZ имеет возможность показать предыдущую расчетную точку разворота перед последней реальной точкой...

этот ZZ и другие индикаторы ZZ показывают только последнюю и реальную точку разворота ... Мне интересно увидеть такие процентные числа для всех точек, как показано в индикаторе DT_ZZ.

Это не должно быть сложно, так как данный индикатор показывает проценты в реальном времени, но значения не записываются.
 

Вы хотите сказать, что предыдущие разворотные точки (нереальные) находятся как раз там, где цена пересекает канал? Это удивительно.

можно ли различить такие точки с помощью точечных сигналов?

igorad:
К вашему сведению: Все точки разворота (последние и реальные) расположены на соответствующих границах ценового канала с тем же периодом.